РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » SOS Нужен совет по Блоку питания
    SOS Нужен совет по Блоку питания
    Вс, 28.01.2018, 14:02 | Сообщение # 1        
    Poisk9506
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    День добрый! Ресивер от триколора питается от импульсного питание, но он вышел из строя, сам ресивер рабочий проверял от другого блока. На данный момент запчастей нет и я сделал обычный трансформаторный блок питания на 12 вольт. Но при включение ресивеера на экране нет сигнала. Я снова проверил ресивер от импульсного работает, а от трансформаторнго нет в чем причина, может там другая форма напряжение что не запускает определенные узлы ресивера.
    Вс, 28.01.2018, 15:32 | Сообщение # 2        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Скорее всего мощности вашего БП не хватает ...
    Вс, 28.01.2018, 17:07 | Сообщение # 3        
    Poisk9506
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Цитата Tygra ()
    Скорее всего мощности вашего БП не хватает ...

    Импульсный 12 вольт 2 ампера. Я взял транс 250 ват какой был под рукой 12вольт диодный мост и конденсатор. Сам ресивер в работе им можно манипулировать, но от этого питания нет спутникового сигнала. А когда импульсное подключаешь все в работе, что за питание он любит первый раз с таким сталкиваюсь.
    Вс, 28.01.2018, 17:20 | Сообщение # 4        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Poisk9506, 12В на выходе транса? Тогда после кондёра там вольт 15 будет. Стабилизатор надо присобачить.
    Вс, 28.01.2018, 17:34 | Сообщение # 5        
    Poisk9506
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Цитата megos ()
    Poisk9506, 12В на выходе транса? Тогда после кондёра там вольт 15 будет. Стабилизатор надо присобачить.

    Цитата megos ()
    Poisk9506, 12В на выходе транса? Тогда после кондёра там вольт 15 будет. Стабилизатор надо присобачить.

    После моста я подключил к ресиверу и подбирал кондер с питанием у меня 13 вольт, сейчас на ум приходит, а не может ли там быть защита которая только одно напряжение пропускает 12-12.3 вольта, если больше этого порога или меньше то не запускает.
    Вс, 28.01.2018, 18:09 | Сообщение # 6        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата Poisk9506 ()
    подбирал кондер с питанием у меня 13 вольт
    Какая ёмкость конденсатора? Если меленькая- то на выходе будут большие пульсации...
    Вс, 28.01.2018, 18:15 | Сообщение # 7        
    Poisk9506
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Цитата megos ()
    Какая ёмкость конденсатора? Если меленькая- то на выходе будут большие пульсации...
    Хоть с ней хоть без нее одно и тоже. Не буду замарачиваться ремонтировать все равно нечем. Спасибо за советы.
    Вс, 28.01.2018, 23:18 | Сообщение # 8        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Poisk9506, не спеши, чем можем- поможем. Мультиметр есть? Если да- всё проще. Замерь напругу на выходе твоего БП и импульсного БП- если одинаковы- надо мерять дальше. если нет- другой вопрос...
    Сб, 20.10.2018, 08:41 | Сообщение # 9        
    zazvaz099
    аватар
      Постов: 1   ОК 
    здравстуйте подскажите пожалуйста родной блок питания +12v---2A подсоеденил контрольку горит мерцанием но на рессивере вообще не чего не горит как будто нет напряжения хочу попробовать другой блок питания от зарядного устройства 13.5v ---1.5А посоветуйте не сгорит ли рессивер боюсь что и такое может быть
    Сб, 20.10.2018, 09:26 | Сообщение # 10        
    PVladimir
    аватар
      Постов: 514   Друзья 
    Poisk9506,случайно полярность не перепутал?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » SOS Нужен совет по Блоку питания
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA