РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » SOS Нужен совет по Блоку питания
    SOS Нужен совет по Блоку питания
    Сб, 20.10.2018, 19:39 | Сообщение # 11        
    Обормот
    аватар
      Постов: 141   ОК 
    Есть у кого расклад по этому вопросу?
    Просто точно такая же проблема была у знакомого - принес ко мне аппарат посмотреть, а не установщику триколоровскому. Вообщем ресивер включается - а сигнала, хоть ты тресни, на тюнере нет. Потом смотрю - а приставочка-то вскрывалась - значит думаю и до этого проблемы какие-то были. Вообщем говорю ему: - Неси тому кто на этих приставках собаку съел.
    А самому интересно было что такое, перезваниваю ему, а он: - "Блок питания заменили!" и больше ничего по делу не сказал.
    Вообщем, как я понял дурачком меня хотели выставить, или выставили... так же как и всех здесь на этой ветке с вопросом. Ибо очень много вопросов чем ответов:
    1. Почему мой знакомый принес приставку ко мне, а не сразу к тому кто её вскрывал до меня?
    2. Почему Poisk9506 прервал своё общение на ветке резким "спасибо за советы".
    3. Заголовок темы содержит в названии словосочетание "совет по блоку питания", а не "ресиверу" в целом - это немаловажный фактор.
    Ну и т.д.

    Получается очковтирательство какое-то. Никому так не кажется?

    Добавлено (20.10.2018, 21:05)
    ---------------------------------------------

    Цитата megos ()
    Poisk9506, не спеши, чем можем- поможем. Мультиметр есть? Если да- всё проще. Замерь напругу на выходе твоего БП и импульсного БП- если одинаковы- надо мерять дальше. если нет- другой вопрос...

    megos, а можешь ситуацию на шаг вперёд расписать?
    Не, мне просто интересно - в самом ресивере проблема или в блоке питания, или вообще в чём-то другом.
    Вс, 21.10.2018, 17:49 | Сообщение # 12        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Обормот, smile Дружи с мультиметром ,читай схему,хороший свет и паяльник,,логика ,весч железная
    Вс, 21.10.2018, 19:41 | Сообщение # 13        
    Обормот
    аватар
      Постов: 141   ОК 
    краб, а оно мне надо? smile Не у меня же сломалось. У меня вообще почти ничего не ломается. И замечу, что кто не по существу пытается отвечать, или пытается отвечать на основе догадок "а может быть это", "а случайно не это" - тех в принципе тоже можно записывать в группу "одураченных". tongue

    Ну так что? Ремонтировал кто такую неисправность? Или по сути вопроса кто что сказать может. Или не всё так просто тут попутано и дело совсем не в технике, а? )
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » АВТОМАТИКА » SOS Нужен совет по Блоку питания
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA