РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 31 из 31
    • «
    • 1
    • 2
    • 29
    • 30
    • 31
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Электропастух - простая схема (Хочу собрать дешевый генератор для пастьбы КРС)
    Электропастух - простая схема
    Вт, 04.07.2017, 17:46 | Сообщение # 301        
    XNKh32
    аватар
      Постов: 95   ОК 
    Цитата m0l4un ()

    Еще импульсный блок питания на 12Вх2А

    Самодельный?
    Ср, 05.07.2017, 05:38 | Сообщение # 302        
    m0l4un
    аватар
      Постов: 10   ОК 
    Цитата XNKh32 ()
    Самодельный?

    Нет, даже не помню от чего, вроде от видеокамеры, просто из корпуса его вытащил и подпаял 220 и выход прямо на плату, чтобы в трубу влез
    Ср, 05.07.2017, 20:08 | Сообщение # 303        
    XNKh32
    аватар
      Постов: 95   ОК 
    Как не крути опять машинка для убийства получилась. Собрал блок питания из того что было, транс выдает легко 14 ампер, замерял силу тока на нагрузочном резисторе. Выпрямитель 50 ампер, кондер 2200 мкф. Напряжение на выходе выпрямителя в холостую и под нагрузкой 19-20 вольт. Подключил, на выход воткнул транс 6.3 вольта ииииииииии....... как трахнет!!!!
    При включении на полную мощность и частоту, животное мнгновенно падает и не может встать!!!! Успел только из розетки выдернуть шнур, иначе бы конец свину. Причем это при касании провода мордой и последующим падением на него.
    Убавил частоту до минимума (раз в 2 - 3 сек), убавил мощность до середины, между импульсами кое как успевает убегать, в момент импульса падает как подрубленная. При полном минимуме бьет раза в два лучше катушки зажигания. Катушка зажигания теперь вообще гуманная вещь.
    В общем за эти недели работы я добился всего чего хотел. Кроме одного - 100% непроницаемости границы. Граница увы не на замке. Свинья готова умереть или прорваться. И ведь умрет и причем легко, свин еле еле встал а под воздействием был всего секунды четыре.
    Радиаторы транзисторов греются, но не сильно, радиатор выпрямителя то же. Осталось выбрать оптимальный режим работы, провести испытание в течение суток и можно прекращать это дело.
    Жуткая вещь я вам скажу, сам боюсь! Ну ее нафиг!

    Добавлено (05.07.2017, 21:08)
    ---------------------------------------------
    Поработав несколько часов в таком режиме, при попытке добавить мощности импульс стал продолжительным и с дымом сгорел один из диодов. Заменил, работает с катушкой зажигания но импульсы какие то неустойчивые и искра стала слабее. Надо полевики помощнее воткнуть.

    Чт, 06.07.2017, 11:13 | Сообщение # 304        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Воот. Обновил аву у себя, а то пустота какая-то была.
    Цитата m0l4un ()
    Самодельный?

    В нашем регионе подобные блоки питания в розничных магазинах по 300р стоят, смысл их самодельными делать. Если кому надо, могу оптом закупить и переслать, там вроде рублей по 220 выйдет. Но если это покупать не меньше чем 1000р их.
    Хорошо подходит блок питания для светодиодной ленты 12 вольт 36 ватт (3 Ампера) в магазинах светотехники. Блок питания 12 вольтовые от различных массажеров, которые работают без батареек. Некоторые планшеты от таких блоков питания работают. Из вариантов подороже: блок питания ноутбука, компьютера, какого нибудь принтера (тут он может быть как внутри, так и снаружи). Выбор очень велик.
    Цитата XNKh32 ()
    и искра стала слабее. Надо полевики помощнее воткнуть.

    Ты уж по аккуратней с опытами над животными поэтому поводу есть статья в УК РФ))) привлекут еще, потом сам будешь под этой проволокой сидеть.
    Цитата XNKh32 ()
    Напряжение на выходе выпрямителя в холостую и под нагрузкой 19-20 вольт

    Это много для таймеров, по даташиту они рассчитаны на 15 вольт max.
    Мне кстати удалось испробовать лично одну из своих плат на электроизгороди и ощутить на себе, как бьет импульс на земле))). Не хило, хоть и 50% наверное заряда уходит в землю через некачественную изоляцию. Поэтому поводу будет видео и фотографии.
    И еще я вижу опыт у многих набрался. Опишите кто с какими проблемами сталкивался. У меня тоже накопилась некая методика поисков неисправностей на плате. Так как из 40 штук уже 4 оказались с дефектом и при том разным.
    Чт, 06.07.2017, 13:46 | Сообщение # 305        
    XNKh32
    аватар
      Постов: 95   ОК 
    Цитата ivanov2709 ()
    Ты уж по аккуратней с опытами над животными поэтому поводу есть статья в УК РФ))) привлекут еще, потом сам будешь под этой проволокой сидеть.
    Цитата XNKh32 ()

    Спасибо, за предупреждение. Я в курсе.
    1. Ст. 245 УК.
    2. Умысел должен быть прямым и направленным на нанесение увечья или причинения гибели.
    3.Преступление считается оконченным с момента нанесения увечья или гибели.
    4. Преступление считается совершенным в присутствии лиц не достигших 14 лет.
    5 Мотив - хулиганство, корысть.
    Так, что кодекс чту, увечья не наношу, убивать никого не желаю, на проволоку никого не толкаю, детей не приглашаю, прибор создаю в образовательных целях, желаю оградить людей от опасных животных и животных от опасных людей ( да и вообще все вру, что бы накрутить трафик)

    Новый диод выдержал, трансформатор не выдержал, стало пробивать обмотку. Обмотка низкочастотных трансформаторов долго не выдерживает. Что если поставить искровой разрядник? Больно не охота мотать транс специально.
    Разрядник позволит энергии стекать по указанному пути, например, свече зажигания, тем самым удастся сохранить обмотку не пробитой. Ток всегда идет по пути наименьшего сопротивления.
    Тело животного пожалуй имеет меньшее сопротивление чем воздушный промежуток разрядника?
    Соответственно, при прикосновении импульс пойдет через свинью. И не надо будет полевики новые, а толку то? Обмотка транса не выдержит все равно. Катушка зажигания спустя сутки бесперерывной работы горячая и работает как то не хорошо. Импульсы неравномерные. Куда уж там трансу на 50 гц. железе или даже на пермаллое с низковольтной лаковой изоляцией.
    Схема выдерживает указанное выше напряжение питания, (20 в) что странно. Скоро уже сутки, как с этим блоком питания работает не выключаясь. Гоняю ее не жалея.
    Чт, 06.07.2017, 14:07 | Сообщение # 306        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата XNKh32 ()
    Тело животного пожалуй имеет меньшее сопротивление чем воздушный промежуток разрядника?

    Не знаю. Кажется мне тут не только в сопротивлении дело. Ведь допустим свинью бьет с расстояния 1-2 см, а на разряднике, то есть, свече зажигания промежуток будет около 2 мм, иначе будет все равно пробивать через изолятор. Тем самым, если использовать свечу зажигания, длина убоя искрой будет зависеть именно от разрядника. Наверно проще будет просто провод к земле положить на расстоянии, чтобы на него и пробивало.

    Продолжение форума...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Электропастух - простая схема (Хочу собрать дешевый генератор для пастьбы КРС)
    • Страница 31 из 31
    • «
    • 1
    • 2
    • 29
    • 30
    • 31
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA