РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Высоковольтный генератор SSTC
    Высоковольтный генератор SSTC
    Вс, 22.01.2017, 08:11 | Сообщение # 21        
    Гудини
    аватар
      Постов: 155   Друзья 
    xxoinvizionxx, C SD-карты будет сложнее считывать но думаю возможно! Логика данного прерывателя довольно проста. Нам нужно получить сигнал ШИМ который меняет свою скважность, и коэффициент заполнения который можно вызвать через определённый период времени.
    Вс, 22.01.2017, 13:40 | Сообщение # 22        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    xxoinvizionxx, Гудини все верно сказал. А прерыватель БСВи в свободном доступе с исходниками есть.

    Я же говрю не нужны эти UCC, можно заменить. Хотел прикрепить схему с бустрапным драйвером, чет не получается прикрепить, браузер вылетает. Устраню проблему скину схему.
    Вс, 22.01.2017, 14:14 | Сообщение # 23        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Получилось



    Обрати внимание на то что красным обведено, входы накрест включатся, так получится мостовой режим. Катушка это первичка ГДТ.
    Здесь даже есть енабле (как в UCC) только злвется шут даун (SD)
    Файлы: 8604087.jpg (67.6 Kb)
    Вс, 22.01.2017, 15:57 | Сообщение # 24        
    Гудини
    аватар
      Постов: 155   Друзья 
    [)еНиС, Как я понимаю это вместо забугорной UCC? Решил тоже себе sstc сделать пока с прерывателем помогаю biggrin У самого в магазине UСС нету ). Почему 2 входа?

    Добавлено (22.01.2017, 16:57)
    ---------------------------------------------
    1 под ос, 2 под прерыватель?

    Вс, 22.01.2017, 16:01 | Сообщение # 25        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Гудини, не, это почти полная замена UCc. идин вход рулит верхним ключем, другой вход нижним ключем рулит. перед этим драйвером еще надо 2 инвертора впинать.
    Вс, 22.01.2017, 16:08 | Сообщение # 26        
    Гудини
    аватар
      Постов: 155   Друзья 
    [)еНиС, Понятно!
    Вс, 22.01.2017, 16:11 | Сообщение # 27        
    xxoinvizionxx
    аватар
      Постов: 28   ОК 
    А может ктонить ссылочку на скетч для ардуины кинуть, а то что-то я найти не могу. Просто немного лень самому разбираться, так как никогда раньше не имел дела с подобными вещами. А считывание с сд - это я сделаю
    Вс, 22.01.2017, 16:20 | Сообщение # 28        
    Гудини
    аватар
      Постов: 155   Друзья 
    xxoinvizionxx, Сегодня лазил нашел такое чудо http://onetesla.com/downloads

    Добавлено (22.01.2017, 17:20)
    ---------------------------------------------
    Там скетчи по arduino есть. Может через оптоволокно сигнал пустишь? Так для дуины понадежней будет! biggrin

    Вс, 22.01.2017, 16:29 | Сообщение # 29        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    короче вот, полная схема драйвера вам, без всяких UCC. Надеюсь понятно biggrin чисовал на скорую руку



    Микросхема 74НС132 логическая микра 2И-НЕ с триггером шмидта.
    начнем слева на права с самого низа
    ОС- обратная связь, вход трансформатора тока
    далее идет цепочка из ультра быстрых диодов (UF) и стабилитронов 4.7В (4.7), здесь напряжение ограничивается на 4.7В (в реале чуть выше). Стабилитроны сами по себе медленные, поэтому ставим диоды, диоды дают время стабилитронам на восстановление.

    Дальше идет разделительный конденсатор, пойдет любой пленочный от 1на до 10, он же ограничивает немного ток.

    Дальше идет диодная вилка на двух ультрабыстрых диодах, так на всякий пожарный, тоже подобие ограничителя, обрезает сигнал до напряжения питания логики 5В.

    Дальше элемент 2И-НЕ и резистор образуют генератор, он нужен чтобы нормально запустить катушку, т.к. тупо на одних UCC без такой штуки очень часто нихрена не запускается. Этот генератор работает за счет RC цепочки, она образована кондером 1-10нан и этим самым резистором, но еще в цепи присутствует трансформатор тока, он же ОС. Без него не запустится

    Второй вход этогоже элемента 2И-НЕ притянут к земле, т.е. пока он притянут к земле никаких генераций ни где не возникает, как только там появляется лог1 с прерывателя - запустится генератор и дальше уже запустит силовую и всю катушку

    дальше идет 2 элемента 2И-НЕ они нужны для полученя 2 сигналов противофазных, для управления драйверами. Для драйверов надо подавать отдельно сигналы для верхнего ключа и для нижнего, поэтому так
    Файлы: 0927130.jpg (114.4 Kb)
    Вс, 22.01.2017, 16:32 | Сообщение # 30        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Цитата Гудини ()
    xxoinvizionxx, Сегодня лазил нашел такое чудо http://onetesla.com/downloads


    да, знаю их хороший сайт, можно от туда некоторые идеи сдернуть biggrin хорошо что все открыто у них
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ » Высоковольтный генератор SSTC
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA