РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель - ПИРАТ (Экспериментальная тема по созданию импульсного прибора)
    Импульсный металлоискатель - ПИРАТ
    Сб, 21.07.2012, 17:20 | Сообщение # 11        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    bars59, попробовал-полный ноль-бывают же заморочки такие,на ровном месте облом sad biggrin .

    Добавлено (21.07.2012, 18:20)
    ---------------------------------------------
    Или не хочет он Клонову катуху брать (хотя какая разница smile )-надо свою по частоте подгонять,или еще чего-короче хрень какая то-надо осцилл расчехлять,не получилось как у начинающего с тестером собрать biggrin .

    Сб, 21.07.2012, 17:23 | Сообщение # 12        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    После завтра на работе померяю напряжения на ногах МС выложу.
    Можно при настройке попробовать вместо катухи динамик прицепить,должен гудеть (это если нет осцила).
    Сб, 21.07.2012, 17:26 | Сообщение # 13        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    bars59, для начинающих хороший совет (насчет динамика)-90 процентов осциллографа не имеют,а если имеют то не умеют пользоваться sad .
    Сб, 21.07.2012, 17:26 | Сообщение # 14        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Quote
    Или не хочет он Клонову катуху брать (хотя какая разница )-надо свою по частоте подгонять,или еще чего-короче хрень какая то-надо осцилл расчехлять,не получилось как у начинающего с тестером собрать

    Не готов я пока ответить почему не работает.Нужно поиздеваться над ним чтоб понять почему может не работать.
    Сб, 21.07.2012, 17:32 | Сообщение # 15        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    bars59, вот и я про то же-главное был бы настрой его ковырять-надо на двухкаскадник его еще перевести (TL72 или NE 5532P) а то на больших TL-ках или LM-ках такой девайс собирать расточительно biggrin .
    Сб, 21.07.2012, 18:42 | Сообщение # 16        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    Да вот еще.Забыл сказать что готовность прибора при подаче питания составляет 10-15 секунд.Не пытайтесь его тестить сразу после включения.Нужно подождать пока пройдут переходные процессы.
    Вс, 22.07.2012, 07:04 | Сообщение # 17        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    Подтверждаю! biggrin ,а то скрутите резюкам головы при первом включении-где мол дескать звук smile .Вчера посмотрел осциллом-везде сигналы есть-и на катухе и на приемнике.Почему металла не видит-хоть убей не пойму.Дальше ковырять не стал-голова уже не соображала после дня работы с арматурой в дачной мастерской (надо же полки и верстаки сварить biggrin ),сегодня вечерком попробую продолжить-что то относительно чего то надо сдвинуть (резюками и конденсаторами).Да,для отстройки операционника на порог не помешало бы поставить вместо R9 многооборотный подстроечник.И еще-втулил TL072-прекрасно работает.
    Вс, 22.07.2012, 12:58 | Сообщение # 18        
    row
    аватар
      Постов: 18   ОК 
    Вместо ТЛ072 лучше ТЛ062, меньше будет потребилово.
    Вс, 22.07.2012, 14:13 | Сообщение # 19        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    bars59, а какая частота и скважность должна быть на выходе генератора ? если есть возможность сфотографируй осциллограммы на выходе генератора , на катушке без металла и с металлом ,а так же что будет твориться на выходе! если там изменяется частота контура то можно по идее сделать ему селектор и можно будет ему нюх на различие металлов прикрутить smile
    Вс, 22.07.2012, 15:42 | Сообщение # 20        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    да это я просто так мысли свои написал!, дело в том что у меня нет времяни на сборку высококачественного металлоискателя! мне в основном нужна стабильность хорошая глубина и собственно работоспособность. у нас есть место где зарыто много железа. и у меня чешутся руки его от туда достать smile

    Добавлено (22.07.2012, 16:42)
    ---------------------------------------------
    bars59, я еще не понял куда полевик тыкать? а то плату нарисовал а свой стиль но пока еще не делаю потому что нужно все ньюансы схемы выяснить. как соберу отпишусь сделаю снимки с морды осла для сравнения с твоими.
    Электродыч,вот спасибо будем кт3102/07 ставить у меня их гора целая с телеков по на выпаивал, и с передающей аппаратуры. а применял только для 2шт жучков и в драйвер полевиков facepalm

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Импульсный металлоискатель - ПИРАТ (Экспериментальная тема по созданию импульсного прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA