РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Металлоискатель Шанс
    Вт, 09.08.2011, 19:14 | Сообщение # 181        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    BlackBR, а на кой вам этот разрыв мозга (code vision AVR) со всеми его компиляторами и прочим? Или вы программное для Шанса новое разрабатываете? Лично я этой программой даже пользоваться не пробовал (побаиваюсь наверное :D, уж больно заморочено) .Подождите немного, может кто нибудь знающий откликнется. biggrin biggrin
    Вт, 09.08.2011, 19:40 | Сообщение # 182        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    А че тут думать, такешь на панели инструментов на кнопку с рисунком микросхемы (рядом ещё есть кнопка с красной букарашкой) и откроется окно прошивки, где можно прошивать. Интерпретация фьюзов такая же как в poniprog.

    Добавлено (09.08.2011, 20:40)
    ---------------------------------------------
    И вообще прошивают через компилятор при отладке программы, чтоб удобнее было. А если шить готовую программу, то я тут с Электродычем полностью согласен, - берите прошивальщик, которым на данном сайте пользуются ( по этому вопросу всё разжевано).

    Вт, 09.08.2011, 19:55 | Сообщение # 183        
    BlackBR
    аватар
      Постов:   Гость 
    у меня на метери нет не лпт не сом портов)) тока юсб.. программатор avr910

    короче следующая трабла:
    спаял всё по схеме Dark Alex'a...
    всё спаиваю, подключаю экранчик, кнопки, катуху...
    при первом запуске вышибло кренку, брак оч часто попадается..
    а раз кренку вышибло, то и вышибло всё что стоит после неё и питается от 5 в.. обидно, но ничего, есть запас)
    куня, всё поменял.
    включаю..
    5в есть.. должно всё работать.. на экранчике ничего, при включении нет ни писка ни каких признаков жизни кроме потребления 150ма..

    на схеме разъёма к экранчику указано что земля ещё подключена на 5-й контакт..

    экранчик живой это точно.. проверял на суточном таймере..
    Вт, 09.08.2011, 20:16 | Сообщение # 184        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Перешей AVR910 в USBASP и будешь шить нормальной прошивалкой, а не тыкаться по компиляторам. После вышибания кренки дисплейчик менял? 5-я нога дисплея и должна быть подключена на массу, т.к. тут идет только запись в дисплей. А ты распиновку дисплея по дш проверил? А то у разных моделей может чем-нибудь и отличается, хотя внешне могут одинаково выглядеть.
    Вт, 09.08.2011, 20:27 | Сообщение # 185        
    Гость
    аватар
      Постов:   Гость 
    у меня мэлтовский MT-16S2D-2YLG... дисплэй живой, в другом устройстве работает..

    мне перешивать нечем.. компа древнего нет)) повторяюсь на мамке нет ни лпт ни ком портов..

    хотя на работе мб и попадётся какой нито комп))..
    Вт, 09.08.2011, 20:46 | Сообщение # 186        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    А переходник USB - Com спаять слабо?Хотя Skateman дельный совет дал - перешить бы микру надо.Потребление 150mA - больно многовато, посмотрите еще плату и обязательно обвязку ICL7660 - сдается мне где то питание просаживает.
    Вт, 09.08.2011, 20:57 | Сообщение # 187        
    Гость
    аватар
      Постов:   Гость 
    с новой кренкой питание присутствует.. лень искать сейчас косяк.. заново всё протравлю и спаяю.. а потом дохлые деталюхи буды выбирать и выкидывать..

    отпуск на носу) надо доделывать срочно)

    Добавлено (09.08.2011, 21:57)
    ---------------------------------------------
    Во, нашёл переходник на компорт.. но что та неуверен что заработает.. завтра на работе попробую..
    кстати на сайте новая прошивка 1.2.0

    Вт, 09.08.2011, 21:21 | Сообщение # 188        
    skateman
    аватар
      Постов: 2201   Друзья 
    Уж если зашла речь о паянии переходника, то сразу использовать микру FT232 - будет готовый программатор. По поводу com и lpt портов: на матери точно разъемов таких нет или они на задние планки не выведены?
    Вт, 09.08.2011, 22:39 | Сообщение # 189        
    Гость
    аватар
      Постов:   Гость 
    на матери, у которой на борту i7 они как то не нужны..
    Ср, 10.08.2011, 17:07 | Сообщение # 190        
    BlackBR
    аватар
      Постов:   Гость 
    такое чувство, что контроллер как то криво прошивается.. никакую инфу не выдаёт на экранчик.. питание есть и на мк и на экран.. экран живой.. шью через авр910..

    переходник усб-ком не помог.. не читает мк..

    Добавлено (10.08.2011, 18:07)
    ---------------------------------------------
    вопрос. если взять прошитый мк, дать ему только питалово, подключить дисплэй и кнопки,включится ли экранчик? так, просто проверить...

    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA