РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 41 из 41
    • «
    • 1
    • 2
    • 39
    • 40
    • 41
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Глубинник Delta Pulse (Мнения)
    Глубинник Delta Pulse
    Ср, 06.03.2019, 23:07 | Сообщение # 401        
    maks315
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    Boltyara, по вашему совету довел ширину до 45мс smile
    Не удержался,подключил к плате первую попавшуюся катушку(вроде от терминатора)- на металл реакция есть. Что посоветуете-мотать нормальную катушку,или же что-то еще на плате настроить надо?
    Чт, 07.03.2019, 10:14 | Сообщение # 402        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    maks315, моё мнение намотать нормальную рамку и в поля (если живёшь в многоэтажке), если погода позволит. Там уже и поиграться крутилками, что на панели прибора. Надо взять с собой имитаторы целей, которые интересуют. Можно просто -ведёрко, консервная банка, домкрат из машины.... Там примерно выставишь задержки. А Дельту под малые датчики не разрабатывали, тем более от терминатора.
    Пт, 08.03.2019, 11:20 | Сообщение # 403        
    termost
    аватар
      Постов: 50   ОК 
    ПРО КАТУШКИ
    Сегодня тестировал ещё одну катушку для DP.
    Специально делал её немного с другими параметрами, чем первая.
    Первая у меня имеет такие данные: витков: 13, каркас - в трубах квадрата 110Х110 см. Сопротивление около 1,5 Ом.
    Вторая, которую сегодня испытывал, имеет отличные от первой катушки данные, чтобы понять, как, собственно они, эти данные, влияют на практический поиск.
    Итак вторая катушка намотана тем же проводом, что и первая. Пока без каркаса, но её размер больше. Длина окружности витка 5 метров ровно. Или, применительно для привычного формфактора, со стороной квадрата 125Х125 см. Сопротивление 2 Ом.
    Как и следовало ожидать, существует некоторая потеря для более мелких целей у второй катушки. Зато крупняк цепляет хорошо. По воздуху около 2-х метров на железный диск диаметром 38 см. Консервная банка как от сгущенки - около 0,8 - 1 М.
    Испытывал на двух разных приборах. Результат примерно одинаковый.
    Из сегодняшних испытаний я сделал для себя вывод, который, может быть будет полезен для других.
    Оптимальные параметры лежат в пределах 14-15 витков, провод 0,75 - 1.5 см2. Нет смысла делать большие катушки с длиной окружности до
    4,5 м. Т.е. рамка метр на метр или чуть-чуть больше - как раз хорошо.
    Так же не обязательно запихивать катушку в трубы. Катушку можно обмотать изолентой и непосредственно перед использованием
    крепить на собранный каркас. Крепить хомутиками или той же изолентой. Лучше синей. Она в космос летелала. Удачи в творчестве. )))
    Пт, 08.03.2019, 11:22 | Сообщение # 404        
    termost
    аватар
      Постов: 50   ОК 
    пока всё в снегу на моём полигоне.
    Файлы: 1423128.jpg (56.8 Kb)
    Пт, 08.03.2019, 12:59 | Сообщение # 405        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата termost ()
    Так же не обязательно запихивать катушку в трубы

    Методика укладки провода в трубу. Вдоль каждой трубы делается пропил турбинкой (шириной с диаметр провода). Затем на ровной поверхности трубы выкладываются квадратом (прорезью наружу). Вдоль всей поверхности труб с внутренней стороны квадрата набиваются небольшие гвозди или завинчиваются шурупы (чтобы зафиксировать каркас от изгиба внутрь. Затем в прорезь вкладывается один виток толстой прочной нити и она завязывается на узел. Всё.. каркас зафиксирован --- можно начинать через прорезь укладывать обмотку. По окончании трубы стыкуют с помощью защёлкивающихся уголков (на клей не забыть посадить). После через прорезь можно заполнить пустоту внутри труб монтажной пеной. Всё. Осталось с помощью обрезков труб и уголков усилить каркас.. Все комплектующие можно купить в любом строительном магазине в разделе электротехники..
    Файлы: 5380966.jpg (68.3 Kb) · 6743439.jpg (72.4 Kb) · 0989721.jpg (76.3 Kb)
    Пт, 08.03.2019, 14:23 | Сообщение # 406        
    maks315
    аватар
      Постов: 40   ОК 
    DEXXTER933659, не подскажете как изготовить складную раму?-думаю такую делать. Может тонкости какие-то есть? smile
    Пт, 08.03.2019, 14:43 | Сообщение # 407        
    termost
    аватар
      Постов: 50   ОК 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Методика укладки провода в трубу. Вдоль каждой трубы делается пропил...

    Спасибо, не знал, что существуют разъёмные компоненты каркаса на защёлках. Прогресс, однако.
    Цитата maks315 ()
    как изготовить складную раму?-думаю такую делать. Может тонкости какие-то есть?

    Я делал первую катушку в обычных пластмассовых трубах для водопровода. Сначала пропустил через уголки и трубы жёсткий провод с петлёй на конце, как бы получилась очень длинная игла длинной в один полный оборот. За её конец прицепил провод катушки и вращал эту иглу через все 4 уголка и 4 трубы. "Игла" тащила за собой провод. И так 13 витков. Намучился. Или тогда у нас не было таких разъёмных уголков, про которые тут сказал DEXXTER933659. Тем не менее я ещё ухитрился этот провод внутри трубы обмотать частично изолентой.
    Пт, 08.03.2019, 14:50 | Сообщение # 408        
    termost
    аватар
      Постов: 50   ОК 
    Вот на фото моя первая катушка в трубах, диаметр труб 3 см.
    Файлы: 5258132.png (782.3 Kb)
    Пт, 08.03.2019, 19:13 | Сообщение # 409        
    Будулай20
    аватар
      Постов: 38   ОК 
    Прошел сегодня по полю где прокатились две войны. Ловит все-хвосты от мин,осколки,крышки небольшие куски металла.Отстроиться то можно,но за счет глубины обнаружения.Искать можно только если территорию прочесать предварительно Клоном или Пиратом и выкопать все сигналы.Кто выйдет на поле я думаю эйфория от реакции на ворота пройдет и очень быстро.Есть у меня несколько поверхностно раскопанных окопов-это да,мощу на всю и дозвонить,может завтра выберусь.Еще такой случай,может кому пригодится-при приближении где-то метров 70 к линии эл передач 750квт прибор начинает работать как сирена,думаю вывести еще один регулятор для подстройки частоты генератора в небольших пределах на переднюю панель и еще проверить как реагирует вблизи 380 вольт.
    Файлы: 6313448.jpg (745.1 Kb)
    Пт, 08.03.2019, 22:10 | Сообщение # 410        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    maks315, складную не делал..

    Продолжение обсуждения МД...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Глубинник Delta Pulse (Мнения)
    • Страница 41 из 41
    • «
    • 1
    • 2
    • 39
    • 40
    • 41
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA