РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простые металлоискатели
    Простые металлоискатели
    Ср, 06.02.2013, 14:20 | Сообщение # 281        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    Электродыч, понятно, чтоб удобней было. biggrin
    Пт, 08.02.2013, 18:09 | Сообщение # 282        
    k176la7
    аватар
      Постов: 37   ОК 
    Электродыч, я же говорю, у меня большая разница катушек, хреновый кондер да и спаял на макетке... короче собрал проверить.... написанно с катушками 23 см, 5 рублей 20 см. у меня пасатижи сантиметров 5 lol а так если посторатся может и получится 20 см на монетку хотя мало вероятно lol

    Добавлено (06.02.2013, 22:48)
    ---------------------------------------------
    к стати, если что испробуйте эту "схемку" biggrin собрать по нормальному)))) просто ради интереса))) параметры: катушки диаметром 12 см, 70 витков провода ПЭЛ- 0,31, экранированы питание примерно 7-15 вольт, потребление примерно 15мА. кондер переменный, 50 - 100пф. (написано для катушек 12 см) 15см по воздуху на "1 пенни"
    если что, кто соберёт по нормальному, отпишитесь biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (08.02.2013, 19:09)
    ---------------------------------------------
    Toredo852, если получится, на счёт этой схемы подскажу, в старом журнальчике нашел. но если получится скинуть схему , то только в понедельник smile Электродыч, я хотел спросить на счёт того мд на который я схемку кидал... там катушки ДД покатят? просто еще на картинках показано что катушки сдвигают друг на друга, но показаны круглые кольца...

    Пт, 08.02.2013, 18:42 | Сообщение # 283        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    k176la7, ты думаешь я помню на какой именно ты схему кидал-у меня за день перед глазами далеко не одна проходит biggrin .
    Сб, 09.02.2013, 12:36 | Сообщение # 284        
    niknik
    аватар
      Постов: 69   Друзья 
    Цитата (umelec)
    небольшой надежный заработок
    МММ 2013 biggrin biggrin biggrin
    Сб, 09.02.2013, 18:43 | Сообщение # 285        
    k176la7
    аватар
      Постов: 37   ОК 
    Электродыч, вот она, самая простейшая схема мд lol
    Файлы: 6571755.jpg (42.6 Kb)
    Сб, 09.02.2013, 21:31 | Сообщение # 286        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    k176la7, так может там катушки ортогонально расположены.
    Сб, 09.02.2013, 22:00 | Сообщение # 287        
    валахт
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    k176la7, Радиохобби 2006 №4 стр.17
    Сб, 16.02.2013, 15:04 | Сообщение # 288        
    токарь
    аватар
      Постов: 71   Друзья 
    собирал я мд на биениях,и не один собрал,глубина у них не фонтан но все же с таким примитивным дивайсом нарыли несколько тонн метала,недавно собрал вот эту схему,рабит более стабильно,глубина зависит лиж от размеров металла,для этого дивайса обязательно нужны высокоомные наушники тон 2 или тэг1 сопротивлением 1600 ом
    Файлы: ____.bmp (239.3 Kb)
    Пт, 08.03.2013, 23:31 | Сообщение # 289        
    Buldakov
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Уважаемые форумчане. Может конечно я пишу не в нужной ветке - если что просьба поправить. В электронике разбираюсь довольно хорошо, а в МД не очень.
    Довольно много облазил интернета - но что хотелось не нашел. Просьба подтвердить или опровергнуть мои идеи.
    Хотелось собрать что нибудь простое без использования контроллеров с разделением черного от цветного металла. С минимумом регулировок и простотой настройки оборудования. Планирую использовать только одну катушку.
    На первом этапе планирую провести испытания принципа работы с использованием компьютера дома на столе.
    Итак к идеи:
    Берем катушку входящую в колебательный контур. На этом контуре строим LC генератор с частотой синусоидальных колебаний примерно 6 - 10 кГц. И подаем на буферный усилитель. С выхода усилителя подаем на вход звуковой карты компьютера.
    Ставим программу SpectraPlus и смотрим на сколько отклоняется частота при подносе металла. Как я понял при подносе железа - частота должна сначала падать , а затем увеличиваться, а при подносе цветного металла - наоборот. Может кто нибудь проводил что либо такое?
    Сб, 09.03.2013, 08:41 | Сообщение # 290        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    Buldakov, если ты хочешь собрать простой и с дискримом мд, то собирай вольксштурм.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Простые металлоискатели
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA