РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Соха-2Т-М
    Металлоискатель Соха-2Т-М
    Чт, 19.04.2012, 08:44 | Сообщение # 271        
    serg1980
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    очень заинтерисовала соха.собрал пока только трекер да волькструм и уже хотел братся за терм трио как увидел что схема сохи проверилась.подкупает больше простота но вот и проблема по которой не могу решится взятся это плата в перемешку с смд.понятно что легче работать с смд когда они есть а у нас это казахстан как вырезан от сего мира.пытатся рисовать в лай что то не могу решится ни когда этого не делал.это точно так же как я не взялся за клон или шанс за неимением лсд.вообщем просьба заключается в печатке под обычные которых валом детали.
    Чт, 19.04.2012, 09:02 | Сообщение # 272        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Полностью в ДИПе печатки нет . Привыкать надо к СМД .Если у вас "туго " с деталями совсем - то вам сюда - ebay.com или taydaelectronics.com затариваться лучше в одного продавца и оптом . Приходит все достаточно быстро .
    Чт, 19.04.2012, 09:26 | Сообщение # 273        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    bars59, собирался на досуге зделать печатку полностью под обычные элементы,но когда у него время будет на это сказать затрудняюсь.
    Чт, 19.04.2012, 11:10 | Сообщение # 274        
    serg1980
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    да обращение вообщем было к bars59 ведь он с такой легкостью говорил о работе в лай да и думаю многим это очень пригодится.люди читают как вы смеетесь за дип и поэтому не задают эти вопросы, хотя может я ошибаюсь.
    а за продажу так я однажды просидел дня два в поисках поставщиков да и читал все об этом и как уже писал казахстан а точнее караганда,астана это северный полюс или еще дальше biggrin сейчас погуляю по предложенным ссылкам может срастется!в любом случае благодарю но вопросы будут так что держитесь angry biggrin biggrin biggrin
    Чт, 19.04.2012, 11:14 | Сообщение # 275        
    радиолюбитель
    аватар
      Постов: 266   Друзья 
    serg1980, про СМД Электродыч прав! Компактно получается да и не сложно их паять и сверлить плату не надо! Удобно!
    Чт, 19.04.2012, 12:42 | Сообщение # 276        
    serg1980
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    новья смд нет вот и посудите как быть!уже мысли проскакивали а не подобрать ли мне со старых плат смд детали!?вообщем пока сейчас режу платы на клон пи-w,на трио и на шанс короче то на что найду детали ну или почти найду.лсд попробую с другим количеством знаков но в 2 строки.а за соху незнаю как быть может вы как то меня подзадорите чтоб заднюю поздно включить было!?
    Чт, 19.04.2012, 14:48 | Сообщение # 277        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    В сохе все СМД распространенных номиналов , я думаю их можно будет легко наковырять с плат smile
    Чт, 19.04.2012, 15:08 | Сообщение # 278        
    serg1980
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    все решено берусь повторить(с моим то скудным опытом smile но надеюсь с вашей помощью!)
    по деталям на наших прилавках нет d1 ,d2.гдето на форумах читал что автор предлагает замены это mcp602 на tl072 или lm358 и mcp604 на tl074 или lm324.как вы смотрите на замены будет работать?и какую лучше замену применить?
    Чт, 19.04.2012, 15:20 | Сообщение # 279        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    serg1980, работает на всем-список микросхем я приводил ранее.
    Чт, 19.04.2012, 16:10 | Сообщение # 280        
    serg1980
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    работает то работает только насколько красиво?зачем автор применил эти редкие оперы?
    у меня был случай с волькструмом когда он не хотел работать с 353.чего я только не делал и даже нашел старых годов и выпаял а толку ноль пока не воткнул 358 и он запел с отличной чуйкой.задавал вопрос по этому поводу а в ответ-353 плохо работает во входном каскаде вообщем я так и не разобрался то ли с микрами че толи режим совсем не ее.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Соха-2Т-М
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA