РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Сборка балансного металлоискателя Крот (Обсуждаем сборку балансного прибора)
    Сборка балансного металлоискателя Крот
    Вс, 22.09.2019, 19:22 | Сообщение # 191        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    sparkingsparking, спасибо!
    Sulfid76 тоже эту ссылку дал
    Вс, 22.09.2019, 19:58 | Сообщение # 192        
    mongol791
    аватар
      Постов: 128   Друзья 
    Цитата apeks ()
    или проще спаять WHITES IDX PRO, все равно копать нужно весь цветняк..
    WHITES IDX PRO не плохо, но не информативно... Я например не приставляю как с пиратом можно ходить копать,??! это же сколько кубов перелопачевать надо. По чермету КТО, то да! та и монеты импульсники видят х...во.
    Пн, 23.09.2019, 01:25 | Сообщение # 193        
    alexmash86
    аватар
      Постов: 47   ОК 
    Цитата mongol791 ()
    та и монеты импульсники видят х...во.

    не знаю.. может я просто не знаю с чем сравнивать, но у меня норм видит и монеты и мелочевку.
    И гвозди, проволочки, замочки от пепси отличить можно по двойному звуку.
    Я выкладывал в находках..
    Хорошо искать маленькой катушкой. Причем 12см катушка лупит 24 см на монету..
    И даже дискрим в Пирате имеется! Мало кто знает, но это так. Если убавить чуйку или лучше длительность импульса (это очень удобно делать кнопкой в Пират на PIC12F629на форуме есть), то можно добиться отсутствия реакции на жестяную пивную пробку, но при этом будет ловить пятак СССР или серебряный перстень на расстоянии примерно 8-9 см. На пляже пойдет. Люди паяют и закидывают, а те кто пользуются имеют лучшее представление о приборе и многим он как ни странно нравится.
    Цитата mongol791 ()
    но не информативно...

    Я уже закакзал жк-дисплэй, проц.. тоже хочу информативный прибор. Н у и чисто из интереса, я все равно знаю что рано или поздно стал бы собирать цифровик. Хотя цифровик я уже собирал :)! это ж Малыш ФМ2 ! )) К стати перевел его на 8МГц, дискрим кайфовый, но чуйка маловата.. хотел дать ему тока, и частоту понизил для меньшего влияния грунта. Но чего-то забил на него. Если бы вывести Малыша на 20см чуйки, то самый кайфовый прибор получился бы, золото никогда в железо не попадет.
    Вайтса тоже соберу.
    Пн, 23.09.2019, 11:03 | Сообщение # 194        
    mongol791
    аватар
      Постов: 128   Друзья 
    Цитата alexmash86 ()
    золото никогда в железо не попадет.
    Это точно! потому что малыш золото не видит,только в упор biggrin
    Пн, 23.09.2019, 11:28 | Сообщение # 195        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    клон видит кольца голд весьма неплохо даже с сигналом перегруза, сам не пробовал (ни разу официально не женат потому колец с презренного металла нет) сказали два крайних заказчика
    Пн, 23.09.2019, 19:52 | Сообщение # 196        
    melan
    аватар
      Постов: 999   Друзья 
    Цитата apeks ()
    клон видит кольца голд весьма неплохо даже с сигналом перегруза

    потому что это кольцо, а разорвав его, оно будет слабо видеться.
    Пн, 23.09.2019, 20:22 | Сообщение # 197        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    melan,
    Цитата melan ()
    а разорвав его, оно будет слабо видеться.

    согласен, проволка она и есть проволка
    последние клоны что делал видят проволку медь длиной 2-3см сечением от 1.2мм но в 3-5см от обода датчика, по центру датчика бесполезно смотреть такую цель а вот железные гвозди влегкую
    Вт, 24.09.2019, 12:59 | Сообщение # 198        
    mongol791
    аватар
      Постов: 128   Друзья 
    melan, apeks, Прекращайте баловаться погремушками )) паяйте Крот2 или Смарт, тот оплавок серебра с пол спичечной головки видит на.....? не буду говорить на сколько, но находит и надо копнуть biggrin
    Вт, 24.09.2019, 20:43 | Сообщение # 199        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    mongol791, biggrin

    Добавлено (28.09.2019, 16:50)
    ---------------------------------------------
    смола более менее устаканилась разбаланс неделю 132мВ, петлю даже не трогаю, минут 20-30 в день уделяю кроту м и могу сказать просто нужно привыкнуть к МД и научится правильно отстраиватся от грунта строго в авторских рекомендациях, в общем с задачей справляется селекция в норме, есть конечно некая заторможеность но не критична, прошивка пока оставил 12 и не будем забывать что это "первенец" от Andrew на атмега8 с простейшей схематикой
    в общем доволен, заказал атхмегу изучаю темы Крот и 2 и 3

    Добавлено (07.10.2019, 21:37)
    ---------------------------------------------
    каждый день новые открытия
    обьясните мне цыфры после Fe и Cu
    как я понял это порог барьера увеличивающийся в соответствии с цыфрами 1-минимальный 9-максимальный
    сегодня на мокром грунте увеличил цветной до 7 и получил прирост 5см на два закопаных на разной глубине пятака что говорит об инверсии реальности с цыфрами на дисплее

    Добавлено (07.10.2019, 23:03)
    ---------------------------------------------
    на хаотичные "шумы" в доме чуствительность уменьшилась а на крупный металл в виде холодильника серьезно увеличилась

    Добавлено (08.10.2019, 00:17)
    ---------------------------------------------
    почитал несколько статей по шкалам ВДИ, это как ESR электролитов и не стоит зацыкливатся все равно он разный для каждого МД
    главное чтоб был раздел черный/цветной

    Вт, 08.10.2019, 11:18 | Сообщение # 200        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Цитата apeks ()
    ВДИ, это как ESR электролитов и не стоит зацыкливатся все равно он разный для каждого МД

    Показания вди зависят от частоты прибора. Чем выше частота, тем выше значения и наоборот. Это при условии, что приборы исправны и правильно выставлен угол грунта. Инженеры Вайтс считают эталонной частотой =6,59кГц. smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Сборка балансного металлоискателя Крот (Обсуждаем сборку балансного прибора)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA