РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Очень простые металлоискатели
    Очень простые металлоискатели
    Вт, 13.08.2013, 14:51 | Сообщение # 41        
    МАРАДЁР
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Блин, ребят, небыло DIP исполнения Атмеги (((( Только планарка вот такая с права которая.
    1.Надеюсь у меня с ней проблем не возникнет? Сегодня начну собирать )) всё готово ))
    2. Прошить лучше сразу или на плате уже? Могу прошить собрав програматор навесу через комп порт. Прошивки надеюсь теже самые что и для той атмеги?


    Список запчастей купленых ниже...Посоветуйте печатку какую использовать... Под планарку атмеги? Там вроде измененния были по схеме, или нет?
    PS: некоторые части не для данной схемы, сплав и кварц. Не обращайте внимание )
    PSS: ктонить сможет проконсультировать онлайн? )) аська 6519220 или в контакте http://vk.com/zema_net
    Файлы: 6218943.jpg (157.6 Kb)
    Вт, 13.08.2013, 15:21 | Сообщение # 42        
    Evgen2424
    аватар
      Постов: 70   ОК 
    МАРАДЁР, Ну насколько я знаю этап прошивки smile что в дип корпусе что в планарном ничем не отличается, ведь это один и тот-же МК...только обязательно посмотри цоколевку микросхемы что-бы потом не было проблем...
    Прошить можно и так и так взависимости от твоих возможностей... smile
    Вт, 13.08.2013, 15:26 | Сообщение # 43        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    МАРАДЁР, вот, собери плату-переходник для своей меги, ear выкладывал, смотри пост 188
    http://radioskot.ru/forum/12-601-19#97602

    Добавлено (13.08.2013, 16:26)
    ---------------------------------------------
    МАРАДЁР, собери программатор и прошей через эту плату (пост выше) Заодно потом подключишь к плате клона согласно цоколевке меги. Ничего сложного. smile

    Вт, 13.08.2013, 15:32 | Сообщение # 44        
    МАРАДЁР
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Рахмат ребята ))) Пойду начну собирать ))
    По списку никаких претензий к запчастям нету? А то пришлось импровизировать не много))

    Какую печатку то теперь собирать с этой планаркой? Чтоб с корректироками DesAlеx была ))
    У меня печаток на планарку нету оказывается (( Или просто распиновку свести к планарке и всё? Это умею ))

    Пойду прошью пока что. Смотрю через HWK можно его прошить ))) Интересно )) Не думал что у HWK такие возможности )) Благо арсенал богатый )

    Чем шить? С поником разобратся не могу ( Не знаю что там под хвк выставлять и какие порты.

    Вообщем подцепил атмегу к HWK но Понипрог не хочет видеть никак (( видимо порты особенно надо выбирать как то.. Думаю...

    Или уже не эксперементировать и пойти по ЛПТ навесу прошить )) наверно попробую по простому для начала )

    Подцепил проводами МГТФ к ЛПТ порту, без резюков, 5 проводов на распайке. Вроде шьется, но как то долго )))

    Блин, питание забыл цепануть ) использовал АКБ от телефона.

    ПРОШИВКА ПРОШЛА УСПЕШНО!

    Пошел готовить плату )))

    PS: добавляю постепенно процесс работы ))
    Вт, 13.08.2013, 21:59 | Сообщение # 45        
    MAXIMUS
    аватар
      Постов: 1378   Х 
    читаю и дурею - когда это клон стал ОЧЕНЬ ПРОСТЫМ прибором? тут 70% на форуме пирата за пол года толком освоить не могут lol lol lol lol lol
    Вт, 13.08.2013, 22:20 | Сообщение # 46        
    МАРАДЁР
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    MAXIMUS, желание у всех разное )))
    За вечер прошил МК и нанес печатку на плату )) Завтра приступлю к пайке )

    Ребят, а вы чем текстолит потом режете? )) не элетролобзиком же? Боюсь поцарпать тонер )))

    Получилось со втрого раза, набрался зато опыта как наносить грамотно печатку лазерноутюжным методом )))

    PS: попутно думаю каким путем планарку на место DIP сажать... по плате распаивать или же отдельную плату на переходнике собрать.
    Файлы: 7777033.jpg (103.3 Kb)
    Вт, 13.08.2013, 23:30 | Сообщение # 47        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата (МАРАДЁР)
    попутно думаю каким путем планарку на место DIP сажать... по плате распаивать или же отдельную плату на переходнике собрать.
    Сделать переходник , когда будешь рисовать - внимательно смотри на цоколевку , дип и смд отличаются . А еще лучше полазь по форуму , форумах. Где то встречались печатки для проца в СМД
    Ср, 14.08.2013, 10:20 | Сообщение # 48        
    МАРАДЁР
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    nickolay78, Печатку не могу найти для смд вот именно, поэтому и думаю, разводить на проводках чтоле блин )))
    Если только вырезать из какой нить печатки и дорисовать под штыкер. Но что то муторно получится.

    Отрезал тектолит, протравил, залудил ))) Думаю чем дырки сверлить )))
    Походу придется покупать дрель специальную за 500р.
    Эксперименты с моторчиком не очень удачные.
    Чт, 15.08.2013, 14:08 | Сообщение # 49        
    yoga
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    МАРАДЁР, Ты выбрал печатку с общим минусом, могут быть ложняки,лучше найди печатки от nickolay78 для микросхем КН2 , КН5 или от Boltyara для 4066.
    Чт, 15.08.2013, 16:40 | Сообщение # 50        
    МАРАДЁР
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    yoga, Ээээ.не пойму смысла. Общая масса и ложные срабатывания от наводок? Кажется проблема не в массе, а в источнике наводок )) Или я не прав?

    Соберу эту плату для начала, дальше видно будет ) Это первый опыт создания печатной платы и думаю надо с ней закончить! А то ща начну скакать от одного другого и ничего не соберу в итоге ))

    Сверло нашел только 1мм, придется им сверлить ((
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Очень простые металлоискатели
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA