РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Очень простые металлоискатели
    Очень простые металлоискатели
    Чт, 08.08.2013, 22:43 | Сообщение # 21        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    У Клона есть прозвище: Слон, Боевой Слон. Эти приборы в надлежащем исполнении работают даже под дождем и после него- в чём имеют преимущество перед IB. Ими даже дерутся- им ни почём. Но есть одно НО - ВСЕ МС и МК в том числе должны быть ВПАЯНЫ! В таких условиях эксплуатации панельки рано или поздно дадут сбой! Потом начинаются вопросы: что то с прибором НЕ то или почему дымит резистор? Свеже собранные на панельках Клоны начинают терзать хозяина в первые минуты работы, поэтому я согласен с Andrew555, но кроме одного- МК впаять! Прошивки лучшей, чем 122М не будет- поэтому ПАЯТЬ.
    Чт, 08.08.2013, 22:48 | Сообщение # 22        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    DEXXTER933659, я так же поддерживаю предидущих ораторов-к черту дверь...тьфу biggrin панельки biggrin biggrin biggrin .
    Чт, 08.08.2013, 22:52 | Сообщение # 23        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Электродыч, да я ж не принуждаю к использованию панелек повсеместно....Тут каждому решать---впаивать или вставлять....Хотя последнее слово мне больше нравиЦЦа... biggrin
    Чт, 08.08.2013, 22:54 | Сообщение # 24        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Панельки использую только в том случае если какую то микруху приходится часто вынимать , и то после после отладки впаиваю ее . Хоть цанговая дорогая, хоть обычная дешевая панелька с временем начинают доставать. Проверено не раз .
    Чт, 08.08.2013, 22:55 | Сообщение # 25        
    nikodim
    аватар
      Постов: 115   Друзья 
    По панелькам.. вопрос неоднозначный. Понятно что надежнее без них, но это если все нормально. А вот когда что-то идет не так и приходится ломать голову в поисках, вот тут 100 раз пожалеешь, что нет панелек.
    Может действительно пробовать на панельках, а потом их выпаивать и наметво запаивать МС. Но тогда наверное проще МС не в панельку а просто навесиком на коротких проводочках.. Не придется мучаться панельку выпаивать.
    Пт, 09.08.2013, 07:12 | Сообщение # 26        
    mexanic
    аватар
      Постов: 39   Друзья 
    nikodim,
    Цитата
    Не придется мучаться панельку выпаивать.
    ,прошлый век,сейчас без проблем отсосом.
    Пт, 09.08.2013, 08:03 | Сообщение # 27        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    mexanic, не в бровь а в глаз!Даже в случае двусторонней платы smile .
    Пт, 09.08.2013, 08:57 | Сообщение # 28        
    МАРАДЁР
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    мне проще впаять и выпаять )) Паялки есть все в том числе и ИК )) Не вижу смысла заморачиватся с панелькой )
    Планарку выпаять 1 мин делов феном )
    Хотя каждый по своему заморачивается )

    Кстати по прошивке. Значить зашивать 122М лучше сразу?
    Пт, 09.08.2013, 09:06 | Сообщение # 29        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    DEXXTER933659, вот именно, если новичек или какой там сложный прибор, то можно впаять панельки, чтобы не париться если что вдруг не фурычит. Но в клоне, где присутствуют две микросхемы и одна атмега, то тут уж для человека, который дружит с паяльником просто нет смысла ставить панельки. Это мнение каждого. Некоторые ставят панельки навсегда, другие с кроватками эксперименты проводят, а потом впаивают напрямую. Я предпочел в клоне две микры, кроме меги впаять напрямую.. и все нормально.

    Добавлено (09.08.2013, 10:06)
    ---------------------------------------------
    Boltyara, согласен, мк тоже можно впаять. Но т.к у меня клон лежит и ждет своего часа, когда я его под подводный переделывать буду, то тогда и поиграюсь с прошивками и поставлю оптимальную. А потом смело впаяю.

    Пт, 09.08.2013, 09:44 | Сообщение # 30        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    много за и против панелек. мое мнения такое, если человек делает первый раз мд и собирается потом ищо сделать несколько штук друзьям, пусть первую плату делает с панельками. потом ета плата в будущем пригодится для експарементов и ремонта, проверки микросхем, вобщем поиздеватся. а если нужен один конкретно безглючный мд то понятное дело без панелек.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Очень простые металлоискатели
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA