РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Очень простые металлоискатели
    Очень простые металлоискатели
    Чт, 08.08.2013, 14:46 | Сообщение # 11        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    МАРАДЁР, это тебе не балансник, а импульсник. Сводить ничего не надо, просто мотаешь провод с 0,5мм 27 витков на оправке 23 см.
    Чт, 08.08.2013, 15:09 | Сообщение # 12        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Это какая же индуктивность выйдет с учётом длинны кабеля датчика? Не пойдут эти данные. Пусть человек определится с начала, что он хочет собрать или какой диаметр датчика его устроит, а затем уж спросит в соответствующей теме, где и получит все ответы.
    Чт, 08.08.2013, 15:16 | Сообщение # 13        
    МАРАДЁР
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Andrew555, Понял, тогда вопросов ваще не должно быть. Завтра закуплю всё и буду собирать )) Спасибо за путь истиный cool

    При сборке платы клона есть нюансы которые стоит строго учесть?
    Чт, 08.08.2013, 15:21 | Сообщение # 14        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    МАРАДЁР, ну как бы сказать, атмегу я ставил на панельку, а остальные микросхемы впаивал напрямую, чтоб ложняков меньше было. А так, вроде нет нюансов..
    Чт, 08.08.2013, 15:37 | Сообщение # 15        
    МАРАДЁР
    аватар
      Постов: 19   ОК 
    Не могу понять какая МК для клона?.. Эта с маркировкой mega8-16AU ? http://electronica.bashel.ru/?item=99-80-29

    Полный список по запросы ATmega8 http://electronica.bashel.ru/?search=atmega8

    Какая из них?

    Какие (типы) кондеры и резюки лучше использовать? Диоды? Светодиоды какие (вольтаж)?
    Кнопки я так понял ваще по вкусу? ))
    Чт, 08.08.2013, 16:27 | Сообщение # 16        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    МАРАДЁР, atmega8a-pu
    Чт, 08.08.2013, 18:00 | Сообщение # 17        
    yoga
    аватар
      Постов: 416   Друзья 
    МАРАДЁР, Еще надо выбрать печатку по которой будешь собирать. Микросхемы ключей применяли несколько вариантов, поэтому и печаток несколько видов.
    Чт, 08.08.2013, 20:52 | Сообщение # 18        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата (Andrew555)
    а остальные микросхемы впаивал напрямую, чтоб ложняков меньше было

    Интересное утверждение.....С каких это пор использование *кроваток* повышает уровень ложных сработок?При использовании цанговых панелек никаких ложняков,почему-то,не наблюдается....Проверено годами...Так что не вводите человека в заблуждение,а то послушает Вас и будет во всех схемах *впаивать напрямую* и чуть что пойдёт не так-----замучается потом искать причину....Кроватки для того и были изобретены чтобы повысить ремонтопригодность аппаратуры,а также упрощает её настройку.....не говоря уже о том,что при прямой запайке некоторых микрух есть шанс пробить их статикой(да,не у всех есть антистатический браслет....да и не всегда он поможет)..... wink
    Чт, 08.08.2013, 21:23 | Сообщение # 19        
    Andrew555
    аватар
      Постов: 654   Друзья 
    DEXXTER933659, вот ты мне скажи и нафиг ему панельки, если можно впаять на прямую? Или он туда сюда будет вытаскивать микру, дабы успокоить свою душу? Если конечно человек паять не умеет и легко может спалить микру, то пускай девятиэтажные панельки ставит. А если он умеет, то накой ему они???

    Добавлено (08.08.2013, 22:13)
    ---------------------------------------------
    DEXXTER933659, если паять все раком, то так и будет.

    Добавлено (08.08.2013, 22:23)
    ---------------------------------------------
    Многие глюки бывают как раз из-за панелек.

    Чт, 08.08.2013, 22:11 | Сообщение # 20        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Andrew555, дело не в пайке раком---и на кроватку кверхузадом можно поставить чип....Тут всё дело в технологии....Если внимательно посмотреть форумы по Tesoro или Whites,то у людей очень часто возникают вопросы разного рода---то ток потребления зашкаливает,то постоянный сигнал идёт,то ещё что-то....Согласись...найти неисправность(или её источник) гораздо проще если использовать тн *покаскадный метод исключения*.Который подразумевает исключение из подозреваемых какскад за каскадом,пока не найдёшь виновника....Ну,не мне тебе это объяснять,ты и так всё знаешь....и я знаю...А,вот,для новичка это будет в диковинку....И начнёт он,уродуя плату,выпаивать микру за микрой в поисках *виновника торжества*...Или того хуже,резать проводники,дабы исключить очередной элемент из схемы.....Если делается Пират,тут согласен---панелька не нужна...но....если Whites6000....тогда как?

    Добавлено (08.08.2013, 23:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Andrew555)
    Многие глюки бывают как раз из-за панелек.

    Блин....ну что за дела.....Если используешь ЦАНГОВЫЕ панельки---глюки исключены!!!!Конечно я не беру в расчёт б/у....которым в обед сто лет и контакты уже позеленели от *молодости*....тогда да....согласен....глюки будут....
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Очень простые металлоискатели
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA