РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Соха 3TD-M (Обсуждаем сборку и наладку)
    Металлоискатель Соха 3TD-M
    Вт, 12.01.2016, 09:08 | Сообщение # 291        
    pur
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Сагласен,напряжение видно и этого вполне хватит. Ездили копать на 10 дней (каждый день с 10 до 16)аккумулятор стоял свинцово-кислотник 12 в 1.3А - проработал без подзаряда.
    Вт, 12.01.2016, 09:18 | Сообщение # 292        
    andreyka73
    аватар
      Постов: 77   ОК 
    )))а на кой в современных удобных машинах сиденья с подогревом,когда можно и прогреть салон в машине зимой минут 35 до более-менее условий и поехать?)))
    ответ прост:очень удобно,комфортно и мобильно.а самое главное-каждый выбирает под себя условия экспулатации! я- выбрал!!!

    Добавлено (12.01.2016, 10:15)
    ---------------------------------------------
    а то что на экране-это бесполезная штука!ну показывает и показывает и что?не все вкурсе бывает кто не сам собирает как я или вы прибор,до какого значения нужно разряжать блок аккумуляторов например!я же делаю для ЛЮДЕЙ-пользователей.им объяснил,"вот загорелась лямпочка,всё ВНИМАНИЕ,пора на замену!"
    и на кой автор Владимир,сделал в фортуне уже "по-людски" порог срабатывания разряда батареи,уму не понятно )))))хай народ смотри постоянно на экран и думает пора-не пора,а не занимается любимым делом...копом

    Добавлено (12.01.2016, 10:18)
    ---------------------------------------------
    свинцовый!?да кто такими пользуется?правильно..снова ответ-каждый выбирает для себя..носить или не носить!
    я вот литиевый от ноута применяю либо блок из никельметгидр...там тоже есть свой порог на элемент предельный чтобы не "убить".

    Вт, 12.01.2016, 11:04 | Сообщение # 293        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    Цитата andreyka73 ()
    свинцовый!?да кто такими пользуется?
    Кто слабый на руку и на ноги, тот выбирает себе прибор с аккумуляторами по легче, а у кого со здоровьем все в порядке, то тому вес аккумулятора не помеха, машет прибором как косою smile Ему главное, чтобы на дольше хватало зарядки, а зарядки в кислотном хватает на несколько копов. Хотя меньше вес , это важно.
    Вт, 12.01.2016, 11:29 | Сообщение # 294        
    andreyka73
    аватар
      Постов: 77   ОК 
    это "отмазка" для парней с "юношеским максимализмом")))
    ничего личного,но с годами нужно быть и сильным на голову,дабы не ощущать ноющие боли в предплечье правом(левом) не зависящие от того сколько раз кто ожимается или подтягивается.
    к слову,мой вес 105 кило и рост 195,подтягиваюсь 22 раза ну отжимаюсь не меньше,но всеравно коп для меня не соревнование кто больше удержит штангу с датчиком и блоком да еще и со свинцовым акку-ом)))
    хотите ходить-вешайте гантелю еще)но чтото все форумы пестрят жалобами и вопросами,как уменьшить вес всей конструкции ато "вай вай" руки отваливаются))
    я то потяну..а вот другие как?делать надо так чтобы думать и о других!
    Вт, 12.01.2016, 11:36 | Сообщение # 295        
    rylan
    аватар
      Постов: 502   Друзья 
    andreyka73, свой прибор взвешивал?мой 1.5кг,с дд25 и акб
    Вт, 12.01.2016, 11:48 | Сообщение # 296        
    andreyka73
    аватар
      Постов: 77   ОК 
    взвесился только -что с прибором первым попавшимся у стены стоявшим с блоком из 8 шт "АА" алкалайн и без в руках(весы взвешивают от 3 кило,меньше не хотят "китаезы электронные")
    разница 1,8 кило
    датчик вида "нел-торнадо" самодельный-650 гр,штанга-600 гр и тд
    Ср, 13.01.2016, 07:41 | Сообщение # 297        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    andreyka73, блок таких алкалинов или Ni-Mh будут по весу не на много меньше чем кислотно-свинцовая банка в 1,2 А/ч,а по цене она выйдет дешевле-делайте выводы smile .
    Ср, 13.01.2016, 22:37 | Сообщение # 298        
    andreyka73
    аватар
      Постов: 77   ОК 
    Электродыч, давноооо сделал!и вам советую сравнивать вес реально.и не забывайте про литий!
    Чт, 14.01.2016, 07:43 | Сообщение # 299        
    Электродыч
    аватар
      Постов: 3755   U 
    andreyka73, для тех кто вешает катуху типа NEL BIG весом в килограмм лишние 70-100 грамм уже весом не считаются :).А сравнивать нужно не только вес но и цену,а так же характеристики и стоимость зарядного-так что к черту алкалины,никели и полимеры-круче свинца зверя нет biggrin .
    Чт, 14.01.2016, 12:09 | Сообщение # 300        
    pur
    аватар
      Постов: 15   ОК 
    Это да, для меня главное время работы, поэтому только свинец batman
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Металлоискатель Соха 3TD-M (Обсуждаем сборку и наладку)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA