РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » МД "Teemo DIY" - на PIC12F1572 (или PIC12F1840) (Простой импульсный МД с селективностью металлов)
    МД "Teemo DIY" - на PIC12F1572 (или PIC12F1840)
    Пн, 22.07.2019, 22:06 | Сообщение # 31        
    arthol
    аватар
      Постов: 183   ОК 
    Пн, 22.07.2019, 22:11 | Сообщение # 32        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Как металлоискатель,так толку от него будет очень мало...

    Реклама. Вот в чём фишка. Новую линейку контроллеров никто не покупает. Микрочиповцы нашли одного засранца, у которого есть раскрученный канал на YouTube, или того, кто просто хорошо продаёт и хорошо разбирается в структуре контроллеров....Прислали ему на халяву десяток этих контроллеров... И вот он сделал схему на этом чипе(которую, скорее всего, слизал у кого-то)..... И все лохи будут теперь искать\покупать такие контроллеры, чтобы собрать эту говносхему....... Всё очевидно. wink
    Пн, 22.07.2019, 23:26 | Сообщение # 33        
    alexmash86
    аватар
      Постов: 47   ОК 
    melan, я вообще, просто хотел узнать отзывы людей просто о схеме. До ближайшего радиомагазина мне далеко. Буду в городе, буду искать контролер. Хотя, уверен что в Ростове есть.. В Китае ни когда не заказывал.
    Вт, 23.07.2019, 00:53 | Сообщение # 34        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    пока не удаляйте, всетаки один контролер куплен и нужно дождатся результата
    по поводу темы даного МД да и самого сайта МД4У я лично не читаю с того момента как незарегестрированым пользователям стали доступны только "буквы форумов без картинок и файлов" и зарегится та еще беда (лично пробовал с четырех разных емейлов но кроме откровенного игнора ничего не дождался от "владельцев сайта")

    Добавлено (23.07.2019, 02:07)
    ---------------------------------------------
    alexmash86,

    Цитата alexmash86 ()
    я вообще, просто хотел узнать отзывы людей просто о схеме.

    не совсем верно, вы подали как руководство к сборке и с просьбой развести плату
    Вт, 23.07.2019, 08:17 | Сообщение # 35        
    snaiper
    аватар
      Постов: 181   Друзья 
    Ради интереса тоже заказал камушек, думаю к новому году придет smile
    Мд "шок" что на первой странице ктонидь собирал?
    Вт, 23.07.2019, 09:38 | Сообщение # 36        
    боб
    аватар
      Постов: 456   U 
    Вот уже и два камушка в ходу. Бог с ним, кто их рекламирует, цена приемлема иль нет? А ведь не кусается - булка хлеба.
    Жаль только, что alexmash86, как понимаю, не программист. Одно дело причесать и проверить работоспособность, что в наших силах, и совсем другое - улучшить схемно, соответственно с коррекцией проги, при хороших идеях и измененить ее.
    Вот здесь модератор, понаблюдав и в процессе результатов проб, возможно даже изъявит желание подключить к теме программиста. А это что бы подстегнуть.

    Здесь родился ПИ-РАТ,
    Возможно родится брат.
    САМ, подключайсь и сам,
    Не жить Сайту без реклам.
    Без новинок без прекрас,
    Ведь кто на что гаразд.
    Ну а вместе, аккурат,
    И родится МАЛ-РАТ.

    Добавлено
    -----------------
    Внесу поправку в мною без полного анализа 1й стр. написанного. Что то первый раз бегло пробежался и пришедшая в голову мысль: -Наконец то в частотнике опустили частоту сканирования до такого уровня, затмила до того факты, что даже L на С не умножил. 500гц это частота импульсов накачки генератора, а поисковая частота - резонанс контура в пределах 30...50кгц., что в 2 раза даже выше чем у Малыша. По сему, без доработок и Малыша в земле не догоним. Только с изменением программы, опустив в 10...20 раз частоты и проводя расчеты на гармониках, а их при такой форме запитки предостаточно, можно с пользой поиграть, хотя эта мысль так стара, что даже сам в 90е годы занимался.
    Вт, 23.07.2019, 11:52 | Сообщение # 37        
    cccr2
    аватар
      Постов: 1693   Друзья 
    Цитата боб ()
    Здесь родился ПИ-РАТ,
    Возможно родится брат.
    САМ, подключайсь и сам,
    Не жить Сайту без реклам.
    Без новинок без прекрас,
    Ведь кто на что гаразд.
    Ну а вместе, аккурат,
    И родится МАЛ-РАТ.
    biggrin biggrin biggrin Ну а если серьёзно,то вот мой личный опыт-Есть ребята копатели,почти бригада.Пробивают клетку за раз,Первый идет с пиратом,потом за ним фортуна,у каждого по два копача,так нет,приехали и просят ещё биёнщика ...У меня естественно глаза по пятаку.Оказывается они хотят его первым пустить...И ни чего бы странного,но эффект того стоит.Если учесть мои прошлые годы копа,когда с сыном вдвоём за день до 1000 кг поднимали,а у этих на связи ещё и эксковатор с бульдозером.Может и этот МД кому то пригодится.
    Вт, 23.07.2019, 13:01 | Сообщение # 38        
    snaiper
    аватар
      Постов: 181   Друзья 
    melan, 80 процентов посылок с бесплатной доставкой идет 2 - 4 месяца это правда, апрельские заказы еще не все получил, а вы говорите biggrin .
    Вт, 23.07.2019, 13:15 | Сообщение # 39        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    snaiper, смотря на какую сумму заказываете.. Если на 150 рублей,то действительно... пол года ждать посылку будете.. Если 1000 и больше --- в течении недели-двух приходит.. Правда многое зависит от продавца.. Бывало что посылка в 400 рублей доходила быстрей,чем за 3000... Говорю про свой город... wink
    Вт, 23.07.2019, 13:26 | Сообщение # 40        
    Boltyara
    аватар
      Постов: 1212   U 
    Цитата боб ()
    не программист

    smile там в архиве есть исходник проги. Никто даже не полюбопытствовал, так пустые споры и брань. Даже не зная язык программирования, но понимая английский, можно понять принцип работы. smile По мне- вся эта затея лишняя трата времени и средств. Схема проста, но требует программатор, который в десять раз дороже (и не у всех он есть)+ экзотический камень. За океаном телушка полушка, да рубль перевоз. Да и сама телушка может быть хворой.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » МД "Teemo DIY" - на PIC12F1572 (или PIC12F1840) (Простой импульсный МД с селективностью металлов)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA