РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление штанг и корпусов приборов (Обсуждаем способы изготовления,материалы и т.д.)
    Изготовление штанг и корпусов приборов
    Ср, 06.02.2019, 12:36 | Сообщение # 41        
    dom
    аватар
      Постов: 854   Друзья 
    Цитата sparkingsparking ()
    запаситесь соплами
    Какие размеры самые ходовые и какой вид пластика ходовой.
    Ср, 06.02.2019, 16:21 | Сообщение # 42        
    sparkingsparking
    аватар
      Постов: 671   Друзья 
    dom, 0.4 сопло я использую. Пластик PLA он хорошо слипается и обрабатывается, хоть и чуть дороже стоит чем ABC , но зато не воняет при печати . Если вы из Росии то рекомендую этот магазин http://www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/
    Пт, 08.02.2019, 10:26 | Сообщение # 43        
    mongol791
    аватар
      Постов: 128   Друзья 
    sparkingsparking, Как по удобству Вам вариант этого корпуса для крот2 ? Нормально или отлично ?
    Файлы: 4557271.png (260.1 Kb)
    Пт, 08.02.2019, 10:40 | Сообщение # 44        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата sparkingsparking ()
    Сейчас бы я взял принтер с большей областью печати, чтобы большие датчики печатать, и стальной рамой, качество лучше печати. Например вот такой https://ru.aliexpress.com/item....569b9-0

    Плохой вариант. Во первых рама слабая, его будет колбасить на больших скоростях, во вторых реальная область печати будет 25х25см.
    Пт, 08.02.2019, 12:15 | Сообщение # 45        
    mehanik_ru
    аватар
      Постов: 145   ОК 
    apeks, спасибо за ссылки. Очень хороший вариант. А то с такими размерами мне попадались под сотку.. surprised
    Пт, 08.02.2019, 13:00 | Сообщение # 46        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    https://ru.aliexpress.com/item....90158.0
    У меня такой, только с размером печати 30х30х40см. Что хочу сказать. Брал таких размеров потому что тоже думал печатать большие модели. Но реальность совсем не такая, как думалось. Во первых это открытая камера. Пока экструдер сделает один проход, пластик остывает. В результате повышенная хрупкость модели а при печати АБС пластиком, ему вообще крышу сносит. Рвет его прямо по живому. Пришлось сделать закрытый ящик. Второе, очень большой рабочий стол, в результате очень долгий прогрев. Реально надо минут 15 ждать когда выйдет в рабочий режим. Такая большая поверхность больше 100 градусов не нагревается, хоть я его и утеплил. Еще при нагреве столь большой поверхности, ее корежит и первый слой на большой модели очень проблематичен, то сопло в стол упирается, то зазор большой и пластик не пристает.
    В третьих большая модель- огромное время печати. Согласитесь, что ждать сутки и более напрягает, при том что если мигнуло электричество, можно в 90% случаев выбросить уже напечатанное.
    В четвертых. Это кривизна валов. Вал длинной до 50 см обязательно будет кривым ( это же китай) и очень хорошо если он будет еще каленным а не сырым. И ровняй его, не ровняй, он все равно под весом экструдера провисает. Пусть немного, но при слое печати 0.1мм, это будет сказываться. Также валы играют при печати, когда корпус испытывает нагрузки от движения экструдера. это все негативным образом сказывается на качестве печати.
    В пятых.
    Рама вроде одна из самых крепких в бюджетных принтерах, но и ее постоянно разбирает. При печати принтером трясет довольно сильно и болты постоянно ослабляются. Приходится разбирать закрытый ящик, подтягивать, собирать и опять калибровать стол. В общем я жалею что выбрал столь большую поверхность для печати, по сути я ее не использую. Вполне хватило бы и стола с размером 20х20 см.

    И последнее, это цена пластика. Если посчитать затраты электричества, пластика и износа принтера, то например катушку диаметром 38 см, выгодней купить уже готовой.
    Пт, 08.02.2019, 14:54 | Сообщение # 47        
    apeks
    аватар
      Постов: 2197   Друзья 
    mehanik_ru, да не за что
    я больше склоняюсь к принтеру по первой ссылке, о нем больше хорошего на форумах пишут
    второй выбрал только изза размера рабочего поля и отсутствию бубна после сборки (ориентировался на отзывы покупателей,правда последние покупки были похоже от "рукожопых")
    Пт, 08.02.2019, 15:38 | Сообщение # 48        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата sparkingsparking ()
    Зажим для телескопической штанги, под размер 25 и 20 мм труб

    А исходного файла нет для редактирования? При печати размеры не совпадают. Там где посадка под 20мм, размер 19.2 а где под 25 получилось 24 мм. Может слайсер плохо собрал модель, нужна доработка напильником. Слой печати 0.2мм
    Файлы: 2918254.jpg (9.1 Kb)
    Пт, 08.02.2019, 15:58 | Сообщение # 49        
    mongol791
    аватар
      Постов: 128   Друзья 
    Сергей-78, Спасибо за подробности по 3Д принтеру. Ато Я со своим маланским минталитетом... еще больше хотел. facepalm biggrin biggrin biggrin
    Пт, 08.02.2019, 16:12 | Сообщение # 50        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата dom ()
    какой вид пластика ходовой.

    АБС пластик стоит 200грн килограмм, но им в принтере с открытой камерой можно делать только небольшие модели, PLA от 330 гривен кг. Недостаток последнего, он боится солнца воды и вообще внешней среды. Это биоразлагаемый пластик, он через несколько лет становится хрупким. Оптимальным вариант PETG пластик, но цена примерно 400 грн кг.
    Цитата mongol791 ()
    Спасибо за подробности

    Да не за что. smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Изготовление штанг и корпусов приборов (Обсуждаем способы изготовления,материалы и т.д.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA