РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей 5 (Делимся опытом изготовления и настройки)
    Самодельные датчики металлоискателей 5
    Вт, 27.11.2018, 07:16 | Сообщение # 21        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    Цитата -vlad- ()
    Делайте как хотите свои датчики.

    Благодарю. Так и поступлю. А вы продолжайте пропитывать обмотки силиконом и жаловаться потом на "посторонние предметы" в зоне приёмной катушки.

    Удачи.
    Вт, 27.11.2018, 07:16 | Сообщение # 22        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    Ох придет Электродыч раздаст тумаков ... wink
    Вт, 27.11.2018, 07:16 | Сообщение # 23        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    balamut, И правильно сделает.
    Вт, 27.11.2018, 07:16 | Сообщение # 24        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Прошу прощения,господа,что вмешиваюсь в вашу высококультурную беседу.. Chipmaster, так что там у Вас с датчиком к Фортуне,в котором Вы сделали баланс в 100 mV? Проверяли его уже в действии? smile
    Вт, 27.11.2018, 07:17 | Сообщение # 25        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата balamut ()
    раздаст тумаков

    Файлы: 3008407.jpg (214.4 Kb)
    Вт, 27.11.2018, 07:17 | Сообщение # 26        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    DEXXTER933659, Речь о мультичастотнике, который я пробовал вчера сводить? Нет ещё, он пока на стапеле. Вот как раз сейчас занимаюсь армированием поверхности - кухонные нетканые полотенца на Larit - прекрасное сочетание. Сегодня же прилью обе катушки. Завтра буду балансировать окончательно и заливать. На всякий случай сегодня проверил ещё раз - как балансируется датчик. Удалось без применения нанозубочисток, пальчиками свести его до 0,07В на 7,98кГц. При переключении на 16,03 баланс был чуть в стороне - 0,1В. Великолепно, на мой взгляд. При пороге 18 (PRO2) и фильтре импульсных помех 2 (из 6 возможных), ибо катушки ещё не в экране, не залиты и посему помехонеустойчивы, усилении 130, токе 80, медный пятак 1868 года пиликает с 30см, VDI 81. Отлично, что ещё можно сказать?! smile
    Вт, 27.11.2018, 07:17 | Сообщение # 27        
    -vlad-
    аватар
      Постов: 569   U 
    Чипмастер, даю подсказку, силикон на ведре, что бы несколько витков сх не разбежались. Можно силикон или клей Кристал, так легче отматывать. Далее все нитками . Теперь занимайся своими делами, а я буду своими.
    Вт, 27.11.2018, 07:17 | Сообщение # 28        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Chipmaster, да... неплохо... неплохо. Ну что ж.. Будем ждать полевых испытаний! Держите нас в курсе... wink
    Вт, 27.11.2018, 07:17 | Сообщение # 29        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    После финального слоя графита баланс убежит полюбасу ...
    Вт, 27.11.2018, 07:17 | Сообщение # 30        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    DEXXTER933659, Обязательно. Мы с вами уже беседовали на эту тему, я помню. Поделюсь всеми наработками.

    balamut, Несомненно. В предыдущем датчике он уполз на 0,08В после финишного слоя графита и корки из смолы с микроосферами. Но остался в ожидаемой зоне. На всякий случай буду делать не достижимый минимум, а в районе 0,15В. Чтобы при полимеризации баланс не перескочил через "0". Хотя, я уже убедился, что Larit на медленном отвердителе EPH161 очень хорош и практически не уводит баланс катушек, ибо полимеризуется крайне медленно, не создавая внутренних напряжений. Но, на всякий случай, предохранюсь. wink
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Самодельные датчики металлоискателей 5 (Делимся опытом изготовления и настройки)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA