РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Катушка супер D для Фортуны М. (Как изготовить датчик супер D для Фортуны М2-М3.)
    Катушка супер D для Фортуны М.
    Чт, 28.06.2018, 21:39 | Сообщение # 51        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    Цитата ViktorK58 ()
    Верхний и нижний слои должны соединятся ,как написал balamut что выводятся от экрана кабеля проводочки к верхнему графитовому экрану !

    Да это то очевидно. Я о другом. Ну да ладно, пока мы с вами тут...трындели... (©Лука Мудищев, Евгений Онегин) я уже составил себе представление о конструкции. Спасибо всем, информации почерпнул изрядно, буду делать катуху, как только заполучу в руки ништяки - корпус, графит, кабель и всё прочее... Там и посмотрим - всё ли я правильно понял. smile

    Добавлено (28.06.2018, 22:39)
    ---------------------------------------------

    Цитата balamut ()
    ...а вот на Драконе кипятил датчик в касрюле и все нутро спокойно вываливалось из корпуса...

    Вот у этого дракона есть два весьма полезных свойства - эластичность после полимеризации, что делает графитовый экран на этом клее неразрушаемым - не трескается и простоту разборки датчика для переделки. НО! на любой плюс есть свои минусы. В частности - плохая адгезия к материалу корпуса. Тут надо что то выбирать, искать компромиссы.
    Чт, 28.06.2018, 21:45 | Сообщение # 52        
    ViktorK58
    аватар
      Постов: 105   ОК 
    balamut, на Драконе кипятил датчик в касрюле и все нутро спокойно вываливалось из корпуса

    аналогично ! таким методом спас корпус . Случайно повредил изоляцию провода и получил КЗ с экраном ! пробовал разводить графит на цапонлаке не получилось . Мы случайно не отклонились от основной темы??? А то Электродыч клизму без мыла вставит dont
    Чт, 28.06.2018, 21:47 | Сообщение # 53        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    Порылся в сети - ни в одном из больших строительных маркетов нашего города DragonFly не нашёл. Почитал о нём и закралась мысль - а Titan, совершенно случайно, не аналог ли этого самого DragonFly? Этого добра у нас - на каждом углу... По описанию они очень похожи.

    Добавлено (28.06.2018, 22:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата ViktorK58 ()
    Мы случайно не отклонились от основной темы??? А то Электродыч клизму без мыла вставит dont

    Кстати, да... happy
    Чт, 28.06.2018, 21:51 | Сообщение # 54        
    balamut
    аватар
      Постов: 382   Друзья 
    ViktorK58, Ну вроде датчик для ФМ - я что графитить Супер Д что ДД -одинаково biggrin

    Добавлено (28.06.2018, 22:51)
    ---------------------------------------------
    Chipmaster, Титан - тоже самое

    Чт, 28.06.2018, 22:19 | Сообщение # 55        
    Moonspell
    аватар
      Постов: 213   ОК 
    Chipmaster, Графитовый экран должен закрывать обмотки со всех сторон. Никаких щелей и зазоров быть не должно. Зазор делается до края датчика, что бы потом графит не контачил с той же мокрой травой и не давал сработок ложных. Короче нижний и верхний слои должны соединяться (по крайней мере у меня), главное чтоб нигде графит в атмосферу не выглядывал.
    Посмотрите ЛС, я запасливый, фото оттуда давно скомуниздил.
    Пт, 29.06.2018, 05:48 | Сообщение # 56        
    Chipmaster
    аватар
      Постов: 82   ОК 
    balamut, Moonspell,

    Спасибо. smile
    Пт, 22.02.2019, 11:56 | Сообщение # 57        
    susuman700
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Почитал форум и решил себе на Фортуну про2 изготовить супер DD, скажу сразу получилось, датчик готов. Сильно не придерживался соотношений размеров TX-RX все свелось нормально . Теперь тесты в грунте.
    Пт, 22.02.2019, 14:03 | Сообщение # 58        
    ViktorK58
    аватар
      Постов: 105   ОК 
    susuman700, А по воздуху как тест ?
    Пт, 22.02.2019, 16:37 | Сообщение # 59        
    susuman700
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    По воздуху хорошо если сравнивать с обычной DD.Как я понял отличие от обычной в том что супер DD лучше борется с минерализацией грунта . Сравню , отпишусь обо всех плюсах и минусах.

    Добавлено (23.02.2019, 21:10)
    ---------------------------------------------
    Сегодня провел испытание супер DD катушки и сравнил с другими моими DD катушками на моем домашнем полигоне , на глине и черноземе . По мелким и крупным монетам супер DD проиграла обычной, хотя по воздуху все отлично и дальность обнаружения хорошая и звук правильный от монеты и стабильность на высоте . Хотя может я не смог выжать при изготовлении из нее все возможное.

    Добавлено (23.02.2019, 21:14)
    ---------------------------------------------
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ » Катушка супер D для Фортуны М. (Как изготовить датчик супер D для Фортуны М2-М3.)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA