РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Драйвер для лазерного диода
    Сб, 13.10.2012, 23:23 | Сообщение # 41        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    их куча моделей.
    мой был от 2.2 вольт работал , ток 18 ма. это было прямо на платке подписано откуда я его выпаял, с ним и стабиизатор был вместе и все на радиаторе из меди висело, включил поработал не долго.хз почему сгорел спустя пару дней в стандартном включение.после не эксперементировал больше
    Сб, 13.10.2012, 23:24 | Сообщение # 42        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    Alex1, они же статики боятся...ты знал?...может у тя заряд жесткий и ты их все срубил
    Сб, 13.10.2012, 23:27 | Сообщение # 43        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    я вот прям как знал)у меня часто заряд на теле) я пару микросхем так сжог) видать и свой светик тоже тогда)
    прям ходячий потенциал я biggrin
    Вс, 14.10.2012, 00:05 | Сообщение # 44        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    SssaHeKkk, знал. Объсните мне как это происходит. Микро-искорка между предметом и телом или просто ничего не заметно? Просто сколько паяю, ни разу с этим не сталкивался и микры не палил. Просто знаю по наслышке и стараюсь по меньше контактов с лапками.
    Вс, 14.10.2012, 09:26 | Сообщение # 45        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Alex1, ты не контактов по меньше лапай, а батарею заземленную поболльше. СД скорее всего не сгоревший, а целый. Просто он не может от пальчиковой батарейки загареться. Я цепал сначала к мультиметру- не горел, потом прицепил к 3В литиевой батарейке-он еле еле засветился, при этом напряжение на батарейке просело с 3,6 до 1,9В! Потом соединил несколько батарее подряд и прицепил переменный резистор на 2кОм. Выкрутил его на максимум, подключил и стал медлеенно уменьшать сопротивление, диод не засветил. Уменьшал резистор, пока ток не стал в пределах 100ма, тут уже остановился и решил больше не крутить. Посмотрел из-за любопытства на диод-ослеп на некоторое время biggrin Потом поднес спичку- загарелась! biggrin biggrin
    Вс, 14.10.2012, 11:06 | Сообщение # 46        
    Alex1
    аватар
      Постов: 1717   Друзья 
    [)еНиС, а что у тебя лазер бесцветный был? Я свои диоды уже выкинул, после того как креслом проехался по ним (случайно). Буду ждать следующего дисковода... tongue
    Вс, 14.10.2012, 12:21 | Сообщение # 47        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    Нет, у меня красный был, просто хотел посмотреть на сколько ярко он светит без фокуса
    Вс, 14.10.2012, 12:40 | Сообщение # 48        
    SssaHeKkk
    аватар
      Постов: 2291   Друзья 
    Alex1, кстати да... [)еНиС, возможно прав насчет светика...на напругу им пофиг...они током питаются...а какой ток у севшей батарейки?надо было попробовать блоком питания регулируемым их питать...а в разрыв подцепить резистор на несколько Ом и амперметр...макс.ток у них около 300мА...так что 200мА самое то для его нормальной работы
    Пт, 14.12.2012, 16:53 | Сообщение # 49        
    человек-паук
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Люди ! прекращайте нести чушь !!! Лазеры можно питать напряжением ! И это очень просто, достаточно выставить напряжение падения на диоде и никаких проблем не будет, рекомендую почитать про NCP1529
    Вс, 13.01.2013, 12:46 | Сообщение # 50        
    teslacoil
    аватар
      Постов: 222   Друзья 
    а у меня есть лазерный диод но я его положил на полку боюсь остаться слепым smile
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA