РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Как правильно подключить светодиодную ленту?
    Чт, 12.03.2015, 21:24 | Сообщение # 21        
    Елена5950
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Цитата mobildoc ()
    лента внутри аквариума будет? там влажность, надо выбирать степень защиты не ниже IP65.

    Нет, лента над аквариумом будет, примерно на высоте 10 см + аквариум закрыт стеклом.

    Цитата redish ()
    В итоге,прочитав кучу аквариумных форумов по этой теме,пришли к выводу, что подсветка на светодиодах невыгодна как в экономическом,так и биологическом плане. Советую еще проштудировать эту информацию, аквариумных форумов много(хотя есть и приверженцы такой подсветки)...


    Я их проштудировал, это доп свет, тот, кто его поставил отметили улучшение в лучшую сторону, причем заметную, растения даже стали пызыриться!! это нечто )) Задавала там вопросы - как самой сделать, но увы.. рыла и-нет в поисках ответа - нашла ваш сайт и форум.

    Цитата Igoran ()
    Парни, вы тут насоветуете лишнего, зачем к ленте белого свечения контроллёр RGB? Нужен всего то кусок провода сечением 0,75-1мм, и импульсный БП 12В 1-2А и всё. В сообщении 3 redmoon указал ссылку где всё ясно и понятно описано!


    Это не ребята советовали - это я в виде примера привела, не совсем поняла, что это, но чувствую, что это что то в том направлении, что ищу )) Вот и спросила - может вы знаете что то готовое и простое.

    Добавлено (12.03.2015, 22:24)
    ---------------------------------------------

    Цитата Sam5112 ()
    Согласен.Лучше применять специальную лампу.Чтоб травка росла,и рыбы себя чувствовали лучше....


    фито-лампы, они довольно тусклые. Кроме того, Flora Glo по некоторым отзывам провоцирует рост водорослей, а Aqua-Glo в основном идет для выделить некоторых рыб, их подсветки, для красоты
    Чт, 12.03.2015, 21:42 | Сообщение # 22        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    Елена5950, Вы про город не ответили и магазины. надо знать с чем работать придется.

    Цитата Елена5950 ()
    Flora Glo по некоторым отзывам провоцирует рост водорослей

    подтверждаю, пришлось отказаться в пользу ламп дневного света
    Чт, 12.03.2015, 21:45 | Сообщение # 23        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Елена5950, У меня аквариуму уже много много лет. Раньше на нём стояла лампа ЛДЦ 20Вт а сейчас всё заменено на светодиодное освещение. На фото слева стоит лампа на 3Вт а справа самодельная на 1Вт, посередине лампа ночник на RGB светодиодах. Так вот этого света хватает чтобы растения росли как на дрожжах, за несколько месяцев выкидываю горсть надводных растений. smile

    Файлы: 1750896.jpg (127.5 Kb)
    Чт, 12.03.2015, 21:57 | Сообщение # 24        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    Елена5950, соединители для лент

    Добавлено (12.03.2015, 22:50)
    ---------------------------------------------
    Елена5950, диммеры для лент

    Добавлено (12.03.2015, 22:57)
    ---------------------------------------------
    в общем изучайте сайт и выбирайте. что не понятно - спрашивайте. это все только пример, не обязательно у них покупать

    Чт, 12.03.2015, 22:04 | Сообщение # 25        
    Елена5950
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Цитата Igoran ()
    У меня аквариуму уже много много лет. Раньше на нём стояла лампа ЛДЦ 20Вт а сейчас всё заменено на светодиодное освещение.

    Вот и я хочу сделать светодиодное, как все сделать ( благодаря вашему форуму и объяснениям - я поняла - очень доступно для чайника - спасибо большое за это!) Длина аквариума 1 метр, поэтому и выбрала светодиодную ленту. Осталось купить паяльник и потренироваться припаивать провода ( на это уйдет время, но научусь)

    Когда по объяснениям мне здесь поняла, что все хорошо уяснила, как делать - замахнулась немного на большее)) Чтобы включалась и выключалась лампа медленно)) чтобы не было резко - день - ночь- рыбки начинают метаться, потом капаю им витамины, чтобы снять стресс.
    Как это сделать и куда все подключать - для меня из области фантастики ))

    Добавлено (12.03.2015, 23:04)
    ---------------------------------------------

    Цитата mobildoc ()
    Вы про город не ответили и магазины. надо знать с чем работать придется.

    Город - Москва
    Это подсветка - дополнение к лампам дневного света
    Чт, 12.03.2015, 22:14 | Сообщение # 26        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    Елена5950, паять ничего не придется. покупаем ленту метражом нужного цвета один соединитель и блок питания, провод типа ШВВП 2х0,5 и вилку. все обойдется недорого, думаю в 1000 вложитесь. бюджетный вариант ручного добавления света - этот пульт

    Добавлено (12.03.2015, 23:14)
    ---------------------------------------------
    выбирайте, наша задача помочь собрать все воедино)

    Чт, 12.03.2015, 22:53 | Сообщение # 27        
    Елена5950
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Цитата mobildoc ()
    Елена5950, паять ничего не придется. покупаем ленту метражом нужного цвета один соединитель и блок питания, провод типа ШВВП 2х0,5 и вилку. все обойдется недорого, думаю в 1000 вложитесь. бюджетный вариант ручного добавления света - этот пульт

    Здорово!!!! Вот СПАСИБО!!!!!!
    Ленту, через соединитель, подключаю к диммеру и его к блоку питания - так?
    Чт, 12.03.2015, 22:56 | Сообщение # 28        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    все верно, а блок питания в сеть. в этот раз обойдемся без пайки)
    Чт, 12.03.2015, 23:06 | Сообщение # 29        
    Елена5950
    аватар
      Постов: 29   ОК 
    Цитата mobildoc ()
    все верно, а блок питания в сеть. в этот раз обойдемся без пайки)

    mobildoc, спасибо Вам огромное и СПАСИБО всем, кто помогал мне разобраться!! Вы - классные ребята!!! И форум у вас - замечательный!!
    Как здорово, что я вас нашла - быстро - доступно и все понятно объясняете и подсказываете!
    Чт, 12.03.2015, 23:11 | Сообщение # 30        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Елена5950, А почему именно светодиодная лента а не направленные лампы, как например у меня. Ленту есть куда прикреплять?
    Саму ленту можно попросить припаять к проводам блока питания в любой радио мастерской. Лишнего покупать не придётся, если конечно и в будущем собираетесь заниматься паянием, тогда да, паяльник лишним не будет.. smile
    Насчёт регулировки, то mobildoc правильно подсказал.
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA