РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Современная доработка светодиодных фонарей и светильников (замена старых аккумуляторов и улучшение функций фонарей..)
    Современная доработка светодиодных фонарей и светильников
    Вт, 03.04.2018, 13:23 | Сообщение # 51        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Сергей-78, Печатку немного облагородил и подписал элементы, так будет получше.. smile

    Файлы: 0213238.jpg (80.6 Kb) · __Attiny13.lay6 (24.7 Kb)
    Вт, 03.04.2018, 14:50 | Сообщение # 52        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Igoran ()
    так будет получше

    Мало места под шунтирующие резисторы. Если ток будет до ампера и выше, то может понадобиться и 6-7 резисторов СМД. Плюс подбор номинала проще, когда можно ставить несколько резисторов в паралель. А так печатку делал чисто под себя, одноразовую. После окончательной отладки схемы и создания конечного шаблона для фотопечати, она мне больше не нужна. Я ее там перезалил, выклал черновой вариант сначала.
    Вт, 03.04.2018, 17:17 | Сообщение # 53        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Сергей-78 ()
    Мало места под шунтирующие резисторы.

    Место оставил с запасом под cmd резистор 1W 2512, если понадобится подбирать то места и под два хватит а то и под четыре боле мелких, а то и просто под выводной резистор.. Ну а я частенько бывает что то переделываю, так что мне печатка может и пригодится чаще.. smile
    Вт, 03.04.2018, 20:01 | Сообщение # 54        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Igoran ()
    печатка может и пригодится чаще

    Я не про то, что делать по ней не буду. Просто если сделал шаблон для фоторезиста, то электронная версия ( тем более такая легкая) больше не нужна. Шаблоном хоть тысячу штук могу дальше сделать.
    По ходу приемника не будет. Стал вопрос зарядки такого емкого акб. Буду делать импульсный блок питания на 3А в фонарик. Раньше думал заряжать зарядкой от телефона, но это слишком долго будет.
    Вт, 03.04.2018, 23:05 | Сообщение # 55        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата Сергей-78 ()
    Шаблоном хоть тысячу штук могу дальше сделать.

    Я просто нужные печатки всегда стараюсь приводить в надлежащий вид, для любого использования, не терплю топорный вид, даже простая печатка пусть выглядит достойно.. biggrin
    Ну да, 10А в фонаре простым зарядником долго будет заряжать, нужно что то более мощное.
    Пт, 06.04.2018, 05:33 | Сообщение # 56        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Тогда нужно что-то типа такой микросхемы, изменив номиналы и выходной транзистор, можно получить ток и больше чем 1,5А.
    Файлы: 4002f.pdf (170.0 Kb)
    Пт, 06.04.2018, 08:55 | Сообщение # 57        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    DarkRus66, Заряд большим током тут не проблема, можно применить например неплохую мс ТР5100 на 2А, тем более что она и LiFePO4 так же заряжает. Или взять тот же вариант на ТР4056 но на несколько микросхем тем самым повысив выходной ток, на Али есть платки до 3А.
    Вс, 08.04.2018, 18:47 | Сообщение # 58        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Сергей-78, если не секрет, есть вопросы по этому последнему драйверу:
    1. откуда он, если не секрет где о нем больше почитать, или это собственная разработка? Просто я считаю что режим 5% как бы лишний (что при этом можно осветить?).
    2. Работает ли он в режиме Direct Drive, и какой макс. ток можно с него выжать? (При тех деталях что там забиты). Или это просто ШИМ?
    Вс, 08.04.2018, 19:21 | Сообщение # 59        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата DarkRus66 ()
    откуда он, если не секрет где о нем больше почитать, или это собственная разработка?

    Там где я его взял, уже того сайта нет.
    Цитата DarkRus66 ()
    Работает ли он в режиме Direct Drive, и какой макс. ток можно с него выжать? (При тех деталях что там забиты). Или это просто ШИМ?

    Это просто шим. Изначально был рассчитан на работу с полевым транзистром Р- типа. Я его немного доработал под более распространенный транзистор. Данный транзистор без нагрева тянет 50 Вт нагрузку. 5% режим мало пригоден, но если надо скрытно что то осветить, то скажем замок открыть он позволит. smile .
    Вт, 10.04.2018, 05:06 | Сообщение # 60        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Спасибо, я что-то подобное видел на Фонаревке форуме, но там вроде на Tiny85 было, хотя тут и Tiny13 достаточно.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » СВЕТОДИОДЫ » Современная доработка светодиодных фонарей и светильников (замена старых аккумуляторов и улучшение функций фонарей..)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA