РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Серия дозиметров Микрон (вопрос на засыпку.)
    Серия дозиметров Микрон
    Сб, 05.12.2015, 21:11 | Сообщение # 61        
    HAWES
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    nickolay130978, да.
    megos, Прошивку я обкатывал на обычной меге8 в дип корпусе на макетке , прошивал подключал дисплей и кварц, даже без кнопок, питание подавал 3в от блока питания "Робитон". Прошивка подошла под оригинальный дисплей, заливал под китайский - изображение было с лагами. Прошивка от Madorc , рассчитана на работу напрямую от лития и имеет сервис меню. Может ты её заливал ???
    Сб, 05.12.2015, 21:19 | Сообщение # 62        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    HAWES, да, её, только версию для ААА батарейки. С этой прошивкой работает при увеличении импульса накачки, но не выходит из "спящего" режима. А вот в прошивке от "шодан" при каком-то глюке получалось зайти в сервисное меню. Но после отключения питания глюк исчез, и больше я в это меню так и не попал.
    Сб, 05.12.2015, 21:22 | Сообщение # 63        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    А не проще ли будет купить проф дозиметр за пару штук гривен ?
    Сб, 05.12.2015, 21:29 | Сообщение # 64        
    HAWES
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    megos, попробовать перепрошить только я думаю . И обязательно стереть кристалл перед этим . Скомпилировать и исправить контраст могу помочь, какую версию только ??

    Добавлено (05.12.2015, 22:29)
    ---------------------------------------------
    nickolay130978, это просто хобби , на хлеб я к примеру зарабатываю в металлургии.

    Сб, 05.12.2015, 21:35 | Сообщение # 65        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    HAWES, 2-ю версию от "шодан", мне гистограмма там больше нравится smile Дисплей у меня тоже от "ардуино", так что, скорее всего, твоя прошивка, которая на фото, подойдёт.
    nickolay130978, дозиметр- вещь не дешёвая, а острой нужды в нём нет, это так, скорее развлекуха с полезным результатом smile
    Сб, 05.12.2015, 22:29 | Сообщение # 66        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата megos ()
    дозиметр- вещь не дешёвая, а острой нужды в нём нет, это так, скорее развлекуха с полезным результатом

    Не особо дозиметр стоит денег , проф дозиметры у нас от двух штук гривасов , это меньше чем собирать его самому, тем более что к самопалу доверия нет. Несколько лет на зад был в Чернобыле как туристом и потом тайно, как не легал пересекал зону для сокращения пути , это Киев -, Припять ,Чернобыль, далее Белорусские территории . Меня поразило то что в Киеве фон на много больше чем в отчужденной территории, Чернобыль-2 РЛС вовсе чистая, даже леса не повреждены , а в Белорусских зонах поврежденных ЧАЭС фон вовсе смертельный, из самопалом на СБМ делать там просто нет чего.
    Сб, 05.12.2015, 22:44 | Сообщение # 67        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    nickolay130978, точности от самопала может и не дождёшся, но как индикатор увеличения- сойдёт. А вот насчёт цены- не согласен, самое дорогое-датчик, но мне он достался нахаляву, ещё раз спасибо "шодану", остальное уже не так дорого, тем более почти всё было. А вот цены на заводские дозики вообще не радуют- 4500 руб за самый дешёвый :(
    Файлы: 7274633.jpg (47.8 Kb)
    Сб, 05.12.2015, 22:49 | Сообщение # 68        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    10000 т.р. Это что так много? smile 3,500грн. smile
    Сб, 05.12.2015, 22:51 | Сообщение # 69        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    а тут ещё наши дебилоиды решили под Ростовом хранилище радиоактивных отходов "модернизировать"- под поверхностью для высокоактивных, на поверхности(!)- для среднеактивных, и это при нашем уровне грунтовых вод! Да и в одну из шахт в нашем городе вояки что-то загружали- оцепление долго стояло, грузовики один за другим шныряли.

    Добавлено (05.12.2015, 23:51)
    ---------------------------------------------
    BIOS, не знаю, как там у вас- это большие деньги, или так, на карманные расходы. Но вот для меня- это пол зарплаты sad
    Сб, 05.12.2015, 22:55 | Сообщение # 70        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата megos ()
    А вот насчёт цены- не согласен,

    Цены у Вас какие то страшные smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Серия дозиметров Микрон (вопрос на засыпку.)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA