РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Серия дозиметров Микрон (вопрос на засыпку.)
    Серия дозиметров Микрон
    Пн, 30.03.2015, 17:15 | Сообщение # 11        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    shodan, нету документации cry Хочу собрать микрон2, да всё руки не доходят, главная загвоздка-нет СБМ-20, а покупать новый- цены как-то не радуют. Наверно придётся плату рисовать, под дип комплектующие, так как смд кондёров на 400В тоже у нас в продаже не нашёл.
    Кстати, выбор феррита критичен, или подойдёт любой с такими же габаритами? С материнок колечко использовать можно ?
    Пн, 30.03.2015, 17:17 | Сообщение # 12        
    shodan
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    А у "вас", это где тереториально?
    Вопрос с высоковольтными детальками и возможно датчиком, возможно я смогу решить.
    От эпохи микрона-2 у меня остались вроде-бы диоды с кондерами, и датчики вон лежат пылятся.

    Выбор феррита критичен. параметры накачки подбирались сугубо под конкреное кольцо.
    Пн, 30.03.2015, 17:22 | Сообщение # 13        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    shodan, Ростовская обл.,в Ростове-на-Дону бываю очень редко (там радиорынок есть)
    PS. Кстати, рад приветствовать на этом сайте! Видать с администрацией "кота" совсем не заладилось? smile
    Пн, 30.03.2015, 17:45 | Сообщение # 14        
    shodan
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Да спасибо.
    Как в воду смотрел! (по поводу администрации)

    В связи с моим переездом, обявляю традиционную праздничную раздачу халявы, только для пользователей сайта РадиоСкот!

    В раздаче учавствуют следующие позиции для дозиметра Микрон-2
    СБМ-20 - 3 штуки (по одному в одни руки)
    Высоковольтные диоды и кондеры - 3 комплекта (по одному комплекту в одни руки)
    MAX1678 - 3 штуки (по одному в одни руки)

    Пишите в ЛС, адреса и гарантийное обязательство собрать устройство, после этого в теме будут публиковаться ники пользователей и треки посылок с детальками.

    Естественно все бесплатно!

    Но только по России! забугор слать дорого.
    Пн, 30.03.2015, 18:42 | Сообщение # 15        
    HAWES
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    shodan, а по ГАММе, не собираетесь здесь ветку открывать ?? А то я детали на гамму 4,2 почти все собрал и плату вытравил , да приступить всё руки не доходят. И не простой прибор. Мало ли вопросы будут, сайт на коте как то не очень нравится своей атмосферой wacko
    Пн, 30.03.2015, 19:07 | Сообщение # 16        
    shodan
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Первый пошел!

    megos - 30004482018424 (отслеживаться начнет через сутки-двое)
    Получено обязательство сборки и выкладывания фото.
    В комплект доложил еще и оригинальный корпус. Кольцо можно раньше было купить в Платане, Чип-Дипе(они там были совсем дешевые), Элитане. Остальные детальки тоже думаю не составит большого труда купить в инет-магазинах.
    Дисплей, вот его скорее всего придется поискать.

    HAWES, По гамме 4.2, не думаю что стоит открывать ветку, дело в том что процент успешных запусков был не велик, и требовались какие-то пляски с бубном, точно не помню. Это было ну очень давно. Там еще какие-то ошибки исправлял в схеме, и где-то инфу выкладывал, толи на коте, толи у себя на радиокружке. Вобщем я уже и непомню ничего толком. Не помошник я тут sad Дал в личку скайп, но повторюсь, ничего не гарантирую, это было много лет назад.
    Пн, 30.03.2015, 19:37 | Сообщение # 17        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    shodan, благодарю! Кольцо поищу, дисплей есть и оригинальный и китайский (для ардуино), склоняюсь ко второму варианту- проще паять + готовые дырки для крепления.
    Пн, 30.03.2015, 19:38 | Сообщение # 18        
    shodan
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Пользователям которые еще не сталкивались с моими конструкциями, даю маленький экскурс по истории Shodan-дозиметрии:
    После первого знакомства с радиолюбительством, на примере дозиметров Гамма 3, Гамма 3.5, Гамма 4.2, Гамма 5. Была открыта своя серия дозиметрических поделок, на принципиально новой схемотехнике и принципах построения, названная "Серия Микрон". В нее входят устройства Микрон-1, Микрон-2, Альфа-Микрон, Ультра-Микрон.(отсортированно по датам выпуска) Названия гуглятся, и как правило ведут на вражеский сайт За исключением последней разработки Ультра-Микрон
    Все наработки по всем проектам традиционно хранятся на моем FTP-сервере и одноименном блоге.

    Основываясь на некоторых принципах введеных мною в радиолюбительское сообщество, моим другом MadOrc были разработанны не менее фееричные проекты РадБой, USB-Gaiger, Нанит. В процессе создания оных, они были серьезно переработанны и улучшены. Поэтому можно между нашими конструкциями найти значительное сходство. Но их мы тут обсуждать давайте не будем, т.к. это не мои проекты.

    На блоге разработки обсуждать не удобно, в связи с замароченной структурой комментариев, поэтому давайте обсуждать устройства тут.
    Пн, 30.03.2015, 19:48 | Сообщение # 19        
    -NightRacer-
    аватар
      Постов: 9   ОК 
    Всем привет, сам хочу собрать микрон-2, но я переделал плату под корпус от мультиметра, чтобы не снимать колпаки с СМБ-20 да и удобней собирать, места больше, запараллелю несколько ААА батареек, высоковольтные кандеры заменил бы на ДИП, но вот нету преобразователя и счетчика. Экран китайский, модуль нокиа-3310-5110 но там как написано на форуме "радиокота" происходит сдвиг, но вроде есть прошивка корректирующая это дело smile в остальном вроде ясно.
    Пн, 30.03.2015, 19:54 | Сообщение # 20        
    shodan
    аватар
      Постов: 21   ОК 
    Лично я не сталкивался с такими дисплеями и применял оригинальные дисплеи от сотиков или китайские подделки(тоже из ларьков по ремонту сотиков) Они работают гарантированно и под них точно есть прошивки. Поэтому рекомендую поискать именно их.

    По поводу преобразователя и ВВ деталюшек ответил в ЛС.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Серия дозиметров Микрон (вопрос на засыпку.)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA