РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Венгерский E/C/R/ESR - Meter (венгерская версия прибора)
    Венгерский E/C/R/ESR - Meter
    Вс, 27.04.2014, 05:19 | Сообщение # 11        
    logo374
    аватар
      Постов: 232   Друзья 
    Цитата UR7HBP ()
    Хотя это лично мое ИМХО

    Как ни странно, но мое мнение совпадает biggrin Будут тумблерочки.
    Сб, 31.05.2014, 21:35 | Сообщение # 12        
    HAWES
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    Доделал приборчик, доволен безумно. Корпус склеил из оргстекла. Завтра сичемётр разберу на фиг не запчасти.

    Кондер - электролит . Стаканчик закрашен , для использования не пригоден

    На индуктивностях с большим количеством витков показывает межвитковую ёмкость.
    Файлы: 5418067.jpg (169.1 Kb) · 9383083.jpg (93.6 Kb) · 8844335.jpg (101.3 Kb)
    Сб, 31.05.2014, 21:35 | Сообщение # 13        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    А кто где резисторы 1% заказывал, у меня похожий прибор на пол пути застрял, нигде не могу найти точные резисторы.. Или придётся всё же обычные 5% поставить, но эта замена наверняка скажется на точности..
    Сергей-78, Где все детальки заказывал?
    Сб, 31.05.2014, 21:36 | Сообщение # 14        
    PVladimir
    аватар
      Постов: 514   Друзья 
    Igoran я заказывал на алиэкспресс набор от 10 ом до 910ком , 1% , сейчас не надо по платам лазить искать нужное сопротивление ,могу в личку адрес сайта скинуть

    Добавлено (15.10.2014, 15:29)
    ---------------------------------------------
    по моему и 5% нормально ,кроме генераторов тока ,да и там ставил отличные немного от номинала ,изменение тока в небольших пределах
    Сб, 31.05.2014, 21:36 | Сообщение # 15        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    PVladimir, Спасибо за ссылку, там по CMD, а меня печатка под обычные резисторы разведена, но всё равно сайт потом просмотрю получше. За бугром ещё ни разу не заказывал, может и решусь.. smile
    Сб, 31.05.2014, 21:36 | Сообщение # 16        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Сюда не нужно ни каких точных резисторов.
    Сб, 31.05.2014, 21:36 | Сообщение # 17        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Igoran ()
    Сергей-78, Где все детальки заказывал?

    Ты ничего не спутал smile . Я этот прибор не делал.
    Сб, 31.05.2014, 21:36 | Сообщение # 18        
    PVladimir
    аватар
      Постов: 514   Друзья 
    Сергей-78 ,в 10-м сообщении писал ,заказ формирую ,как раз детальки нужно заказать
    Сб, 31.05.2014, 21:36 | Сообщение # 19        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Сергей-78, Да, там в начале поста именно так было написано, может я чего спутал? smile
    Я собирал подобный по этой схеме, к этому измерителю и резисторы подбираю:

    Файлы: 7225972.jpg (80.0 Kb)
    Сб, 31.05.2014, 21:37 | Сообщение # 20        
    DarkRus66
    аватар
      Постов: 750   Друзья 
    Но что-то человек, который рисовал эту схему малость "перестарался" smile .
    В теме, которую я начал в свое время на VRTP.ru в венгерском оригинале только несколько критичных деталей.
    http://vrtp.ru/index.php?showtopic=19662 В ней только нужно выкинуть стабилитрон 5,1в , в остальном можно ориентироваться.

    Самые критичные это R6 и R9 (по 100К каждый), они должны быть подобраны с одинаковым сопротивлением, и в точке их соединения должна быть ровно половина питания. А также резистор 47 Ом, поскольку он учавствует в калибровке. Остальные резисторы менее критичные, но если вы поставите 1%, будет только лучше. Я лично не заморачивался с поиском высокоточных резисторов, просто взял кучку 5%-ных, и из них точным омметром отобрал те, которые точно соответсвовали номиналу. А в случае с 100К резисторами, я просто отобрал эдентичную пару. Особое внимание надо обратить на качество конденсаторов и катушки. C10 не обязательно ставить 1%, но он должен быть качественным (слюда, полистирол, фторопласт). Конденсатор 33нФ должен быть обязательно с минимальным собственным ESR, и Tg Delta и диэлектрической адсобрцией - полистирол, полипропилен. Ни в коем случае не дешевый лавсан, керамику или подобные.
    Остальное вы можете почерпнуть в моей теме по этому прибору, за много лет там много информации накопилось... smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ИЗМЕРЕНИЯ » Венгерский E/C/R/ESR - Meter (венгерская версия прибора)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA