РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Самодельная электронная сигарета (создание проекта)
    Самодельная электронная сигарета
    Пн, 15.02.2016, 14:06 | Сообщение # 41        
    Agrad
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Нет, транзистор используется в качестве ключа,
    а резистор с кнопкой - для того чтобы ток на самой кнопке ограничить.
    Вт, 23.02.2016, 00:22 | Сообщение # 42        
    maxthon
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Цитата Ordos6235 ()
    Если найдете резистор, который выдержит ток 1,3-2,6 А(в зависимости от того как соединены батареи) и Вас устроят его размеры - то да biggrin . Проще сделать ШИМ, правда придется паять в SMD, что бы вместить в корпус вместе с 2-мя аккумуляторами.
    Чт, 25.02.2016, 21:00 | Сообщение # 43        
    AdminiumChat
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    Привет губернатор, можешь в лс плз кинуть схему второго устройства, у меня назрела идея на другом мк это замутить, но так и не пойму, мощность при момощи шим регулируется или как?
    Пт, 26.02.2016, 07:31 | Сообщение # 44        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Цитата AdminiumChat ()
    можешь в лс плз кинуть схему второго устройства


    файл утерян, восстанавливать не буду.
    Пт, 26.02.2016, 13:10 | Сообщение # 45        
    bars59
    аватар
      Постов: 710   Друзья 
    У меня на работе двое коллег тоже подсели на электронку.Я по старинке,на аналоге.Вернее я попробовал,но мне как то не пошло,в горле дерет как от хренового самосада.А теперь глядя какой у них вечно геморой с этими сигарами,я даже рад что не подсел крепко.То у них спирали,то акумы то драйвера заряда,то еще какая то хрень.Начинали с маленьких теперь уже как дудук в размере,вечные заказы с нэта всяких жиж,нитей, спиралей.Уже вбухали кучу денег в эту хрень.И за что?Что я гроблю свое здоровье аналогом что они этими жижами.Я за аналог!Сигарета,спички и губы,больше ни чего не надо.Это мое мнение.
    Пт, 26.02.2016, 20:36 | Сообщение # 46        
    AdminiumChat
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    ГУБЕРНАТОР, сам то щас какую паришь?)
    Пт, 26.02.2016, 22:59 | Сообщение # 47        
    Гарри2780
    аватар
      Постов: 1   Х 
    Все нафик! А "нормальную" засыбку кто напишет? angry
    Сб, 27.02.2016, 16:36 | Сообщение # 48        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    AdminiumChat,
    новую)
    пока в работе.
    Вс, 28.02.2016, 18:29 | Сообщение # 49        
    AdminiumChat
    аватар
      Постов: 4   ОК 
    ГУБЕРНАТОР, Вчера писал программу для attiny13, хотел что то типо того что ты делал, но с немного бОльшим функционалом (Выжать максимум из тинюшки). Тестировал в протеусе, и там какое то бешенство творится, вся написанная логика действует не по логике... При нажатии кнопки ничего не работает, а при отжатой кнопке тупо мерцает светик(типо атомайзер), а кнопка вторая у меня типо многофункциональная должна быть: простое нажатие - сменить режим, зажать и держать где то секунду - показать вольтаж(Вольтметр цифровой с али включает), зажать и держать 10 секунд - в сон нахуй, двойной клик - выход из сна... Вот почти же ведь работало... По логике, а тут хера...
    Вс, 06.03.2016, 18:51 | Сообщение # 50        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    smoke bomb - такое название дал детищу!

    Данная плата рассчитана на питание от 3-х АКБ последовательно, т.е. питание максимальное 12,6 Вольт.

    Что умеет:
    - имеет достаточно большой и яркий OLED дисплей 0,96" 128х64 разрешение
    - дисплей не гаснет (ест очень мало 0,06 Ватт, смысла нет)
    - плата не имеет традиционного импульсника по выходу (не вижу необходимость, писалось ранее)
    - работает в 3-х режимах ВАРИВАТТ/ ТЕРМО КОНТРОЛЬ/ МЕХ-МОД
    - материал испарителя: НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ/ ТИТАН/ НИКЕЛЬ
    - материал испарителя может быть практически любой за счёт калибровки ТКС
    - управление 3-мя кнопками (не стандартное специально)
    - прописан пресет для каждого материала и его широкая коррекция в сторону увеличения и уменьшения
    - мощность программно ограничиваю в 100 Ватт макс
    - убрано автоматическое определение сопротивление (посчитал так правильней ), сопротивление вводится вручную
    - запоминание сопротивления намотки
    - сохранение настроек при смене элементов питания
    - автоматический пересчёт максимально возможной мощности для конкретной нагрузки атома и максимально введённому току отсечки
    - мониторинг напряжения питания
    - мониторинг тока нагрузки
    - защита от пере полюсовки питания
    - защита от повышенного тока в нагрузке (гибкая), она же защита от КЗ в нагрузке
    - гибкая калибровка ТКС для всех материалов с шагом 0,0001(прописан изначальный ТКС для каждого материала)
    - гибкая калибровка температуры холодной спирали с шагом 1 гр. в широких пределах
    - гибкая калибровка сопротивления атома с шагом 0,01 Ом в очень широких пределах
    - установление максимально допустимого тока в нагрузку 1 - 30 Ампер с шагом 1 Ампер
    - установление порогов питания (нижний и верхний уровень) в широких пределах с шагом 0,1 Вольт
    - запрет на парение при превышении заданного тока в нагрузку (так же понимается как КЗ в нагрузке)
    - запрет на парение при разряде АКБ ниже выставленного порогового значения и выводом соответствующей надписи "АКБ РАЗРЯЖЕН"
    - задание времени отсечки парения 1 - 10 секунд с шагом 1 секунда
    - добавлен счетчик времени затяжки
    - возможность регулировки яркости дисплея в широких пределах
    - сопротивление нагрузки 0,4 - 10 Ом ( но при таком высоком парить конечно ни кто не будет и не сможет )
    - регулировка мощности в режиме ВАРИВАТТ с шагом 1 Ватт - не более 100
    - регулировка температуры в режиме ТЕРМО КОНТРОЛЬ с шагом 1 градус в диапазоне 0 - 350 градусов
    - регулировка мощности в режиме МЕХ-МОД 0 -99% с шагом 5 вверх и 4 вниз%
    - информационное меню ( версия, дата, и т.д.)
    - вывод на основной экран динамических значений: мощность максимально возможная при данных исходных параметрах, сопротивление атома с учетом калибровочного сопротивления, знак калибровочного сопротивления + или -, напряжение АКБ, время отсечки, динамический индикатор состояния АКБ, режимы работы платы, логотип блокировки кнопок, информационные надписи при критических режимах
    - блокировка клавиатуры управления
    - блокировка парения при критических режимах (сопротивление атома мало в зависимости от выставленного тока отсечки, КЗ, напряжение АКБ ниже нижнего выставленного порога
    - запрет парения при выставлении мощности больше расчетной
    - индикатор парения ( при нажатии кнопки FAIR горит светодиод, установлен как подсветка кнопки FAIR )
    - звуковой индикатор критических состояний ( бузер по желанию ставите сами)
    - при включении и выключении платы появление соответствующих заставкок
    - апгрейд прошивки не предусмотрен, т.к. тут есть всё необходимое, даже более того
    - зарядка АКБ предполагается от внешнего зарядного устройства, для заряда не вынимая АКБ на плате установлен mini USB разъём с выводом средних точек

    Сори за качество фот, не фотограф)










    Файлы: 6820783.jpg (363.6 Kb) · 4576197.jpg (265.8 Kb) · 5635661.jpg (255.6 Kb) · 9142933.jpg (252.9 Kb) · 7706395.jpg (242.8 Kb) · 3261337.jpg (249.2 Kb) · 5229375.jpg (168.8 Kb) · 4495812.jpg (333.3 Kb) · 0325666.jpg (339.3 Kb) · 2237449.jpg (347.3 Kb)
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » Самодельная электронная сигарета (создание проекта)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA