РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » AVRISP mkII Clone (теперь поддерживает Xmega)
    AVRISP mkII Clone (теперь поддерживает Xmega)
    Вс, 02.06.2013, 13:27 | Сообщение # 21        
    LED
    аватар
      Постов: 530   Друзья 
    Novik, цоколевку проверь!
    Вс, 02.06.2013, 22:34 | Сообщение # 22        
    Novik
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Вот кстати фото:
    Файлы: 2950226.jpg (334.3 Kb)
    Вс, 02.06.2013, 22:37 | Сообщение # 23        
    Novik
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    и обратная..
    Файлы: 2242040.jpg (251.0 Kb)
    Чт, 06.06.2013, 18:56 | Сообщение # 24        
    Novik
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    В архиве схема, плата, прошивки, драйвер, процесс прошивки программатора через FLIP.
    Self Power добавил для питания прошиваемых девайсов.
    После прошивки программатора снимаем перемычку Modify

    Добавлено (06.06.2013, 19:56)
    ---------------------------------------------
    Монтаж проверил, полярность светодиодов правильная.. А кто собирал на первой страннице программатор (фотка), там светодиоды работают нормально с прошивкой для 8 МГц?

    Вобще это ерунда, AVRStudio сама весь процесс сигнализирует сообщениями при прошивании, что итак удобно, но всё таки..
    Выложите пожалуйста сюда исходник на Си, может там ноги под светодиоды все ж не те задействованы на МК?

    Файлы: AVRISP_mkII_Clo.7z (349.9 Kb)
    Чт, 13.06.2013, 10:11 | Сообщение # 25        
    merku
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Novik, исходники можно посмотреть тут:
    http://avr.ru/ready/tools/prog/avrisp
    Вс, 14.07.2013, 21:04 | Сообщение # 26        
    юрий63
    аватар
      Постов: 41   Друзья 
    всем доброго вечера.Добрые люди помогите разобраться собрал программатор AT90USB162-16.скачал FLIP с явой установил-запускаю нажимаю с лева нарисовано микросхема выбрал 162 контроллер ОК далее нажимаю где нарисовано шнур USB и на этом все пишет что//запуск программы не возможно,так как на компютере отсутствует libusb0.dll//что это значит как быть? теперь второе- когда подключаю к USB пишет //найдено не известное оборудование// хотя скачал и установил СТУДИИ 6. мне эту плату дал один товарищ он собрал и этим пользуется но он говорит с первого раза он не смог запустить не знаю что сделал как запустил не пишет.все дорожки перед пайкой прозвонил и рядом идущих дорожек с соседним тоже проверял на замыкание все чисто.после пайки тоже проверено.я паял паяльной пастой после промывал водой и просушил. помогите кто может моя почта iurynesterov@yandex.ru Спасибо за ранее с/у Юра плата на лаоуот 6.
    Файлы: lufa_avr_isp.lay6 (96.1 Kb)
    Вс, 14.07.2013, 21:40 | Сообщение # 27        
    юрий63
    аватар
      Постов: 41   Друзья 
    здравствуй ear . то что я должен искать что это? вы имеете в виду libusbo/ вообще после установки LUFA к нему не нужен отдельно скачать USB драйвер? хотя USB драйвер есть на СТУДИИ или это не пойдет? спасибо
    Вс, 14.07.2013, 22:47 | Сообщение # 28        
    Бухарь
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    юрий63, какой у тебя стоит Windows ? У меня XP SP3. Я вот где то с неделю назад собрал его, и работает без проблем. Прошивал через Flip. Этот файл скорей всего библиотека для работы с USB устройствами. Должна находиться здесь : C:\Windows\System32 . Ее можно отдельно скачать и установить. Прошивал микроконтроллеры с AVR Studio 4.19. Пока все хорошо.
    Вт, 16.07.2013, 06:55 | Сообщение # 29        
    юрий63
    аватар
      Постов: 41   Друзья 
    Всем доброго дня. БУХАРЬ будьте добры подскажите пожалуйста какой последовательности надо нажимать reset и HWT/везде пишут по разному кто то //вкл к USB после нажать reset и удерживая нажать нwt удерживая отпускать reset потом отпустить HWT/ как сделать все правильно ?.скачал studio4.12 после установки прог написано studio 6.1 это годится?правда я AVR шил всего один раз через LRT с программой CODE VISION все заработало но к не счастью полетел комп.а на этом компе нет LRT/так вот это устройство будет ли интересно работать CODE VISION? c studio на вряд ли я разберусь ни когда с ним не работал.СПАСИБО. с/у юра
    Вт, 16.07.2013, 10:33 | Сообщение # 30        
    Бухарь
    аватар
      Постов: 315   Друзья 
    Я делал так.
    Сначала установил Flip версии 3.4... Здесь может быть еще одна проблема. В кристалле может быть стерт загрузчик (если МК не новый, или с ним кто то уже проводил эксперименты), то он не определится системой. Будем считать, что загрузчик цел и контролер исправен. Вставляем программатор в USB. Замыкаем выводи HWT. Кратковременно замкнуть выводы RESET. Далее система запросит драйвер для устройства. Нажмите чтоб указать путь вручную, и укажите путь C:\Program Files\Atmel\Flip 3.4.7\usb\x86(ну это если вы именно туда установили и у вас 32 битный Windows). Путь может отличаться. Главное путь к Flip и папка usb. В этой папке есть USB драйвер для работы устройства. Далее запускаем Flip. В ней нужно указать ваш МК, прошивку программатора, проследить, чтоб все галочки стояли правильно. Жмете Start Aplication. Надеюсь здесь проблем не возникнет. Размыкаете выводи HWT. В диспетчере устройств он должен определится как AVRISP mkII. Можно пробовать прошивать контролеры.
    С Code vision он тоже работает. Просто в настройках программы нужно указать этот программатор.
    Насчет AVR Studio 6.1, то не знаю. Она новая, и может выложили не полную версию. Разве что она у вас лицензионная. Вообще надо ставить не ниже 4.19. А вообще зачем она вам? Вы писали, что будете шить через Code Vision, а драйвера программатора есть в программе Flip. Точней не драйвера программатора, а драйвера для определения USB устройства и загрузчика контролера программатора.
    И еще вопрос. Что такое LRT. Может LPT порт.
    Удачной прошивки.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » МИКРОСХЕМЫ » AVRISP mkII Clone (теперь поддерживает Xmega)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA