РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » DVB T2 (Цифровое телевидение)
    DVB T2
    Чт, 27.10.2016, 20:47 | Сообщение # 21        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата alex100 ()
    а просто согласуючее устройство

    smile Что то стоит и питается от бп,вот какой ,не знаем,пишет что у соседа берет цифру ,значит у его телика есть чутьё выше,ант вроде как одинаковые,
    60 км это уже горизонт,у цифры сигнал по расстоянию обрывается резко,это аналог будет шипеть до предела терпения, антенна любит простор вокруг себя и высоту,препятствия на трассе смотреть уже по карте высот,учитывая высоту телевышки

    Добавлено (27.10.2016, 21:47)
    ---------------------------------------------

    Цитата krupgena ()
    Волновой канал он вообще для максимума усиления на одной частоте !

    Спорный вопрос,давайте уточним количество директоров,у товарисча smile полоса между мультиплексами 40мгц всего то
    Чт, 27.10.2016, 21:20 | Сообщение # 22        
    krupgena
    аватар
      Постов: 181   Х 
    Цитата краб ()
    60 км это уже горизонт,у цифры сигнал по расстоянию обрывается резко,это аналог будет шипеть до предела терпения, антенна любит простор вокруг себя и высоту,препятствия на трассе смотреть уже по карте высот,учитывая высоту телевышки

    У меня активная трёхэлементка стоит в 1,5 метра от земли на заборе и принимает отлично biggrin
    Помнится ДМВ это тоже диапазон "зоны прямой видимости" . surprised
    Чт, 27.10.2016, 21:50 | Сообщение # 23        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата краб ()
    Что то стоит и питается от бп,
    вот именно что что-то стоит, мне уже несколько раз встречалось, что люди думали что платка согласования и есть усилитель, так как они похожи и кабель зажимается как в усилителе и вполне серрьезно цепляли на втором конце кабеля блок питания и счастливо думали что ОНО работает, может и здесь похожая ситуация, нужно уточнить.

    Цитата krupgena ()
    У меня активная трёхэлементка стоит в 1,5 метра от земли на заборе и принимает отлично
    все дело в заборе, забор специятельный biggrin . Ну так есть когда и на пасивную комнатную принимает, понятно что это все зависит от близости к ретранслятора, его мощности, высоте и т. д.
    Чт, 27.10.2016, 22:53 | Сообщение # 24        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата токарь ()
    у соседа такая же на высоте 5 метров ловит отлично,а у меня постоянно прыгает качество
    была такая же проблема, выкинул польскую антенну и поставил такую, с тех пор проблем нет. Правда у меня расстояние до телевышки намного меньше.
    Пт, 28.10.2016, 07:43 | Сообщение # 25        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Установил около 20 антенн Харченко ("Зиг-Заг" или "Восьмерка") после появления Т2. Максимальное расстояние 30 км до телецентра. Работают хорошо. Усилитель не применялся. Изготовлены из листового дюраля( вырезал лобзиком) и стальной сетки в качестве рефлектора. Единственное что размеры пересчитывал под каждый телецентр.
    Пт, 28.10.2016, 13:07 | Сообщение # 26        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата krupgena ()
    Помнится ДМВ это тоже диапазон "зоны прямой видимости"

    Кроме прямой видимости нужно понимать реальные условия трассы между точками,есть специальная радиолюбительская карта с координатами четыре знака после запятой и высотой над уровнем моря,на ней устанавливаем высоту своей антенны потом высоту передающей антенны на мачте,или опоре,не важно,маркеры прокладывают трассу и рисуется реальное расстояние,рисуется кривизна земли,профиль трассы,вот анализируем реальное состояние местности,если передатчик 10-15км то на гвоздик будет казать телик smile
    Цитата alex100 ()
    счастливо думали что ОНО работает

    Солидарен,,только красиво малюют на бумажке,но токарь молчит что там в волшебной коробочке,может всё таки подойдет расскажет

    Цитата ctc655 ()
    Установил около 20 антенн Харченко ("Зиг-Заг" или "Восьмерка")

    Очень простая и надежная антенна,сам гнул из прутка меди д-4мм на дцм как дежурную антенну для цифры даже без рефлектора хорошо работает,,кинул на шифоньер не настраивая азимут,цифру показывает,а вот аналог шумит слегка,слепил её за 30мин паяльником на 100вт,единственное нужно полирнуть до блеска пруток,полезно для приема
    Если на даль я предпочел бы волновой канал 15-17 элементов,если делать самому считать элементы все до мулиметра smile
    Вс, 30.10.2016, 11:15 | Сообщение # 27        
    токарь
    аватар
      Постов: 71   Друзья 
    megos, уже ближе к проблеме!постоянные скачки сигнала от 0- 100%!
    Вс, 30.10.2016, 14:20 | Сообщение # 28        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    токарь, Переплюнь соседа и собери волновой канал smile ,материала нужно мало,диаграмма направленности на тц узенькая,должно хватить 17 элементов,да ещё коробочку с усилителем на верху как писали выше,траверса будет длиной до 1,5м,всё расписано в статье,,хочу добавить,что на качество сигнала на пределе влияет погода,дождь,снег,будет в цифре рвать сигнал на кубики
    Вс, 30.10.2016, 16:47 | Сообщение # 29        
    токарь
    аватар
      Постов: 71   Друзья 
    краб, я то для себя сделаю!просто занимаюсь настройкой спутниковых антенн,а сейчас вот мода на цтв пошла,по накупали и просят установить и настроить,понимаю что решает высота подвеса,но все мачты уже давным давно в металлолом ушли!кстати сегодня настроил на другую вышку,в 40 км от меня,пока 10 каналов 770мгц,(второй мультиплекс)
    ТВК 34 (578 МГц)
    Статус: строится
    Вс, 30.10.2016, 18:39 | Сообщение # 30        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата токарь ()
    занимаюсь настройкой спутниковых антенн,а сейчас вот мода на цтв пошла

    Одно другому не мешает,главное вот нашел что поближе,у нас тоже в городе один мультиплекс пашет а второй кабельщики не пускают ибо разорятся,но дело времени,,есть возможность направляют на Ставрополь ,там два
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » DVB T2 (Цифровое телевидение)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA