РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » DVB T2 (Цифровое телевидение)
    DVB T2
    Пн, 11.06.2012, 14:17 | Сообщение # 11        
    fraer
    аватар
      Постов: 469   Друзья 
    да я тоже последний раз скюграбер запускал года 3 назад, а щас без дела и плата и тарелка, иногда пару канолов смотрю. неподскажеш какой самый оптимальный спутник штоб нормальные каналы были?
    Пн, 11.06.2012, 18:54 | Сообщение # 12        
    BFG5000
    аватар
      Постов: 1198   Друзья 
    я прогу для просмотра каналов скачал, чуть полазил пару каналов добавил.. и забросил - телик есть же для этого. Вот тебе сайт, там частоты для каналов и их спутники. Там все вроде понятно, хоть и сайт на енглише.
    ---------------------------------------------
    вот еще- список каналов и их спутников (украинские и русские)
    Пн, 12.11.2012, 19:58 | Сообщение # 13        
    Ruslan
    аватар
      Постов: 14   ОК 
    у меня DVB T2 очень радует прием ловит на втором этаже с куском провода приставка MYSTERY MMP-85DT2 качество не хуже кабельного
    Пн, 24.10.2016, 16:31 | Сообщение # 14        
    токарь
    аватар
      Постов: 71   Друзья 
    у меня проблема в приеме цтв,живу в 60 км от вышки,транспортеры 562мгц и 602 мгц,всегда отваливается второй,принимаю на антенну дельтаплан 03,понимаю что нужно поднять ее повыше но у соседа такая же на высоте 5 метров ловит отлично,а у меня постоянно прыгает качество и не у меня одного,в чем может быть причина?
    Пн, 24.10.2016, 21:30 | Сообщение # 15        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата токарь ()
    чем может быть причина?

    Так антенна активная
    заменить увч на антенне на большее усиление в дециметровом диапазоне,бп нужен с плавной регулировкой напряжения,такие тоже продают,на случай возбуда увч ,к примеру для выбора
    swa 7777 100-120 км до телевышки
    swa 9999 100-120
    swa 2000 100-130
    swa 3501 100-130
    swa 6000 80-140
    swa 9000 20-100
    swa 9001 100-150
    Вт, 25.10.2016, 17:56 | Сообщение # 16        
    токарь
    аватар
      Постов: 71   Друзья 
    краб, в этой антенне не такие уселки,можно наверно передать под такой,но хотелось обойтись штатным усилителем!
    Файлы: 0236641.jpg (7.5 Kb)
    Вт, 25.10.2016, 18:39 | Сообщение # 17        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    токарь, Её бы снять и проверить монтаж увч,сделать перетяжку консрукции smile ,подвод коаксиального кабеля, очень желательно чтобы оплетка косичкой была плотной,меньше потерь будет,,уточнить бы поляризацию ,посмотри трассу по карте высот,нет ли припядствий,это легко ,карту прикладываю,,находишь себя ставишь точку и находишь место телевышки и рисуется профиль высот
    Для дальнего приема я бы выбрал антенну волновой канал для этого диапазона ,диаграмма направленности острая и усиление приличное
    Чт, 27.10.2016, 16:54 | Сообщение # 18        
    токарь
    аватар
      Постов: 71   Друзья 
    краб, выяснилась еще одна деталь плохого приема!на одной из улиц антенны сморят в чистое поле где нет построек,вышек,проводов,там прием идет на высоте 4 метров,в центре видимо из за помех прием затруднен,так же подозреваю что роутеры вай фай дают помехи, думаю как избавится попадания помех?думаю хороший экранированный кабель использовать и по вещать на него ферритовые кольца!
    Чт, 27.10.2016, 17:27 | Сообщение # 19        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата токарь ()
    краб, в этой антенне не такие уселки,
    может там вообще не усилок стоит а просто согласуючее устройство
    Чт, 27.10.2016, 19:28 | Сообщение # 20        
    krupgena
    аватар
      Постов: 181   Х 
    Волновой канал он вообще для максимума усиления на одной частоте !
    Для компромиса приём-качество нужны широкополосные антенны типа польских антенных решёток . Ловить в городе отражённый сигнал зачастую с неосновного направления лучше ими .
    Да там усиление среднее , но для всего диапазона .
    Усилители антенные не имеют фильтров и усиливают всё от грозовых разрядов до мощных УКВ станций .
    Давайте помнить что это всего лишь компенсаторы длины фидерного спуска , то есть потерь в плохом коаксиальном кабеле .
    Так что не надо приписывать мистические свойства DVB-T2 , оборудование ничем не отличается от обвычного для ДМВ диапазона вещания .
    А вот отличия в поляризации сигнала могут носить чисто местный характер приоритетов .
    У нас такая же как и для ДМВ , горизонтальная .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » ВИДЕОТЕХНИКА » DVB T2 (Цифровое телевидение)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA