РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Электронная шпаргалка (хе хе)
    Электронная шпаргалка
    Пт, 14.09.2012, 19:00 | Сообщение # 1        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    Я студент не ленивый , просто не люблю гуманитарные предметы. Еще в первом курсе разработал такое устройство , но годы прошли , теперь в магистратуре, в голову пришли две новые иди

    1) Собрать микронаушник с индукционной связью, записать лекции на чип, разобрать фм модулятор , дисплей в виде наручных часиков. Разрезать ПДУ и запихнуть в ручку ( на это есть громадные ручки ) , кнопки плей , вперед, назад вывести наружу,это нужно для управления записи. Идея короче такая - беспроводной микронаушник, передатчик в виде цепочки на шею ( все как в стандартном варианте) но! на передатчик сигнал подается с модулятора, это полностью беспроводная система , но столкнулся с двумя проблемами. В качестве головки ( звукового излучателя ) для микронаушника хочу использовать пьезоголовку , заранее разрезал , получился маленький кружочек, звук отличный , когда подключаю к муз центру и настраиваю на 5-10% от максимальной громкости, но не знаю как он будет себя вести в усилке с низковольтным питанием. Вопрос - стоит ли использовать пьезоголовку в микронаушнике. Второй вопрос - у кого есть схема ПДУ фм модулятора, поскольку резать пульт и паять сотни дорожек микроскопом все-таки лень.

    2)Вторая идея , тоже вроде микронаушник, но более простой - радиоприемник в ухе, тот же самый модулятор переделанный тем же способом, что и в первом варианте, но тут тоже проблема - нужен микроскопический приемник с низковольтным питанием , Вопрос - у кого есть схема простейшего приемника с питанием от одной батарейки и минимальным кол-во деталей, чтобы работал на ФМ?

    П.С. если идея слишком запутана, трудности не люблю, но гуманитарки еще больше ненавижу, если есть идеи , помимо предложенных, прошу написать, только не предлагать блютуз гарнитуры, размеры не устраивают. Заранее спасибо всем за ответы .
    Пт, 14.09.2012, 21:36 | Сообщение # 2        
    Зукс
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Можно сделать приемник на смд микросхеме маленький и простой. Гдето помню видел как выковыривали с мобильника микру и делали на ней очень компактный передатчик
    ---------------------------------------------
    Вот чтото наподобии. Правда врядли подойдет:
    Файлы: ei4_2011.rar (416.8 Kb)
    Пт, 14.09.2012, 22:15 | Сообщение # 3        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    ear, в вртп есть статья о нем , но у меня другая идея - полностью беспроводная система - короче нужно изобретать

    Добавлено (14.09.2012, 23:15)
    ---------------------------------------------
    Зукс, блиииииииин спасибо тебе огромное! у меня вначале была идея использовать цифровые приемника магнитол , да схему подключения не нашел ! спс еще раз!

    Сб, 15.09.2012, 13:49 | Сообщение # 4        
    Зукс
    аватар
      Постов: 2   ОК 
    Да не за что. Только обрати внимание на то что там не 1.5 вольт потому я и написал что тебе наверное не подойдет. К томуже настройка кнопками и после выключения нужно заново частоту настраивать
    Чт, 27.09.2012, 20:06 | Сообщение # 5        
    kostyan_master
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    я кстати недавно тоже задался подобным вопросом , думаю что можно собрать , в наличии есть полуразобраный но рабочий телефон нокиа 3110 , на просторах инета нашел схему микронаушника , теперь вопрос насчет микрофона , нужно чтоб он был более чуствительный
    Чт, 27.09.2012, 20:38 | Сообщение # 6        
    [)еНиС
    аватар
      Постов: 3074   Друзья 
    скоро уже 11 класс, егэ, надо тоже ченить придумать biggrin какойнить калькулятор, а то я совсем считать не умею в уме
    Чт, 27.09.2012, 21:23 | Сообщение # 7        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    kostyan_master, что бы микрофон был чувствительный, нужно слепить унч на 1 транзе хотяб)))
    Пт, 28.09.2012, 11:04 | Сообщение # 8        
    kostyan_master
    аватар
      Постов: 118   ОК 
    radiovid, ок , попробую
    Пт, 28.09.2012, 11:08 | Сообщение # 9        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    radiovid, а лучше на 8 ми выводной микросхеме ba biggrin тогда будет раз в 5 чувствительнее и по размерам как 2 транзистора кт 315 например
    Пт, 28.09.2012, 17:45 | Сообщение # 10        
    radiovid
    аватар
      Постов: 383   Друзья 
    redmoon, не спорю, я как то жука собирал, так вот для микрофона сделал унч на кт315 так звучало идеалььно кристально и микрофон обладал чуйкой лучше чем у моего уха я стоял на улице жуком в руках и слышал как разговаривают мои соседи, без наушников я этого не слышал, хотя во многом может и от микрофона зависит smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Электронная шпаргалка (хе хе)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA