РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Что заливать в УЗ ванну (растворы для уз ванн по "колхозной" системе)
    Что заливать в УЗ ванну
    Пт, 04.12.2015, 08:11 | Сообщение # 31        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата mobildoc ()
    в помощь новичкам

    Да конечно. Ради этого и была создана тема.
    Только я не знаю, как это закрепить тему

    Полярные и неполярные растворители, чтобы было более понятно, напишу (сам не знал, нашел в Интернете). Полярные растворители это такие растворители, в формуле которых имеется атом кислорода. А неполярные растворители, в которых соответственно нет атома кислорода.
    Отсюда вывод, судя по формулам неполярные растворители это растворители и даже жидкости которые произошли от нефти, но только в чистом своем виде: керосин, бензин калоша, ацетон и так далее.

    Как действуют ПАВ?
    Эти вещества адсорбируются на поверхности загрязнений, воздействуя на них.
    Снижение поверхностного натяжения - для перевода загрязнений в раствор, т. е. отмывку загрязнений с ткани или с другой поверхности. На этом действии основано применение ПАВ в синтетических моющих средствах.
    Растворимость - для наиболее полного проявления моющих и чистящих свойств ПАВ.
    Смачивание - для полного взаимодействия ПАВ с последующим переводом в растворенное состояние.
    Эмульгирование - для перевода трудноудаляемых пятен жирового и минерального происхождения в эмульсию, что обеспечивает их растворение в воде и препятствует осаждению на ткань.
    Пенообразование - для полного проявления моющей способности ПАВ. Частицы загрязнений выносятся на поверхность раствора вместе с пузырьками воздуха.
    Солюбилизация - для эффективного удаления пятен жирового и углеводного происхождения.
    Пт, 04.12.2015, 09:18 | Сообщение # 32        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата ivanov2709 ()
    не надо блуждать и искать.

    Цитата ivanov2709 ()
    А продолжение будет?

    smile
    Цитата ivanov2709 ()
    Какой справочник хороший получается.

    Цитата ivanov2709 ()
    И все в одном месте

    Ужасть прямо,,что ,и дома так ,как в сказке ,про тридевятое царство smile
    Пт, 04.12.2015, 09:32 | Сообщение # 33        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Дорогие участники форума, это было всего лишь предложение. Кто не хочет не пишите или если кому жалко поделится. Это не из каких-то корыстных целей. Я почти неделю искал информацию о растворах, все в голове кипит, все смешано, надо как то упорядочить. Вот я и выдумал общественный способ. Кто поможет спасибо, кто не поможет - ну ладно, сами додумаем и поделимся. Могли бы и послать меня, я бы нашел место на другом форуме или сделал бы одностраничный сайт со всем этим справочником. Я не ленивый.
    Пт, 04.12.2015, 09:38 | Сообщение # 34        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата ivanov2709 ()
    Я почти неделю искал информацию о растворах, все в голове кипит,

    :) ТЫК как пример,минуты поиска
    Пт, 04.12.2015, 11:29 | Сообщение # 35        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Цитата краб ()
    минуты поиска

    Если вы читали тему с самого начала. Там написано: "колхозные растворы" - и я сразу попросил в начале темы не упоминать специализированные жидкости, которые дорогие, но обладают теми же свойствами обычных бытовых жидкостей и порошков.
    Пт, 04.12.2015, 15:34 | Сообщение # 36        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата ivanov2709 ()
    Если вы читали тему с самого начала.

    Эта тема ни о чем и бессмысленна. Все подбирается опытным путем и составы давно расписаны, ни кто тебе не напишет что заливай 122.5 грамма того то и 337,8 грамма того то , а если и напишет то толку никакого от этого не будет.
    Пт, 04.12.2015, 17:38 | Сообщение # 37        
    ivanov2709
    аватар
      Постов: 250   Друзья 
    Тогда закройте ее раз бессмысленна. Я уже сказал, не хотите не пишите - я никого не заставляю. Можно же просто промолчать и ничего не писать. В правилах форума так и написано, не знаешь что написать - молчи. Или вы количество постов набираете)? Кто желает поделится, тот делится. А обосрать всегда легче - чем помочь biggrin . И за всех вы решать не можете.
    Пт, 04.12.2015, 17:47 | Сообщение # 38        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата ivanov2709 ()
    Я уже сказал, не хотите не пишите - я никого не заставляю

    Так ведь написано/переписано уже больше нет куда даже в этой теме smile Твоя УЗ ванна уже давно от этих постов должна бурлить от вымывания разных материалов.
    Цитата ivanov2709 ()
    Или вы количество постов набираете)

    Ни когда не понимал и понимать не хочу в чем суть набивания количества постов ?? Мне от этого количества ни холодно ни жарко и на мою жизнь не сказывается вовсе smile Может быть кому то жить веселее становится от вида что количество постов увеличиваться , а мне вот как то пофиг smile Но иногда все таки выводит из равновесия глупые темы типа этой , вот тебе , если задуматься - чего принесла тебе тема полезного ?? Все что здесь написано ты и так знал и нового ты с твоей темы не подчиркнул ни чего smile
    Пт, 04.12.2015, 17:49 | Сообщение # 39        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    Цитата ivanov2709 ()
    Тогда закройте ее раз бессмысленна
    А в чем смысл перекачивания статей,как пример твоего творения- Пт, Сегодня, 09:11 | Сообщение # 31 ,зная заранее результат,зачем повторятся и флудить бегая по форумам,,повторюсь,поройся и поделись материалом здесь,а потом пообщаемся по факту
    Пт, 04.12.2015, 21:21 | Сообщение # 40        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    может хватит холиварить? пусть новички почитают и не делают ошибок что и мы, подбирая свой раствор для отмывки. пишите по существу пжл, кто что использует...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Что заливать в УЗ ванну (растворы для уз ванн по "колхозной" системе)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA