РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Прибор для экономии электроэнергии
    Ср, 22.10.2014, 21:56 | Сообщение # 31        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    ну тогда я патентую всё что создано для помищи и благ человечества. Ну блин охринели..
    Ср, 22.10.2014, 21:56 | Сообщение # 32        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    dozent, авторское право-то закреплять можно, но если в нём использованы элементы, запатентованные кем-то другим, то за них придётся пошлять правообладателю, или судиться.
    Кстати, всё, что я говорю относится к международным патентам, а не к "местным".
    Ср, 22.10.2014, 22:10 | Сообщение # 33        
    BIOS
    аватар
      Постов: 1456   ОК 
    megos, не порядок, это называется! Взяли всех за я**а и довольны, не блин охринели, будм чет делать и мутить! Ведь не даром говорится же: нет ничего не возможного, один мудрец (Japan) сказал : я знаю что я ни чего не знаю. И от меня : нет приделу знаний. К тому же хитрость сыграет нам на руку. biggrin
    Ср, 22.10.2014, 22:48 | Сообщение # 34        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата megos ()
    авторское право-то закреплять можно, но если в нём использованы элементы, запатентованные кем-то другим, то за них придётся пошлять правообладателю, или судиться.
    Кстати, всё, что я говорю относится к международным патентам, а не к "местным".

    Да, оно то у этих фордов и амерекосов очень хитро выходит с патентами, только вот взять бы и табличку Димки Менделеева правильно узаконить запатентовать, и весь мир можно раком поставить. :D, а так по дурости можно и до Архимеда и Пифагора дойти.
    Чт, 23.10.2014, 12:55 | Сообщение # 35        
    Михаил9609
    аватар
      Постов: 123   Друзья 
    Ё-моё, так у Менделеева есть ещё диссертации о разбавлении спирта водой...во-если потомки запатентуют сиЁ изобретение - в миг же озолотятся...
    Пт, 24.10.2014, 08:45 | Сообщение # 36        
    megos
    аватар
      Постов: 1726   Друзья 
    Цитата alex100 ()
    взять бы и табличку Димки Менделеева правильно узаконить запатентовать, и весь мир можно раком поставить
    весь мир пользуется таблицей Менделева, но называет её таблицей Мейера, так как именно его на западе считают создателем переодической системы элементов. Хотя его таблица учитывала валентность, но не учитывала атомарную массу.
    Но факт на лицо, во всём мире про Менделеева никто и не слышал, все боготворят Мейера, ну, за исключением стран бывшего соцлагеря конечно, мы-то в теме smile
    Пт, 24.10.2014, 11:35 | Сообщение # 37        
    Goga2
    аватар
      Постов: 202   Х 
    megos, БЛИН ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ cry sad
    Сб, 25.10.2014, 09:14 | Сообщение # 38        
    safin395
    аватар
      Постов: 872   Х 
    экономить можно по разному...к примеру я поставил термостат на обогреватель "УФО" и на масляный тоже.. и прозрел на сколько меньше стало потребление...практически в половину. Штатные термостаты работают грубо и следят за нагревом самого прибора, в итоге расход больше и в помещении то жарко то тепло biggrin а термостат четко следит за температурой в помещении и если на улице потеплело то и включение происходит реже. ...гистерезис выставил 0.5г. теперь тепло и экономно. smile
    Сб, 25.10.2014, 09:27 | Сообщение # 39        
    краб
    аватар
      Постов: 4404   Друзья 
    safin395, Логично,импульсы реже,электросчетчик грустит smile
    Ср, 25.03.2015, 20:51 | Сообщение # 40        
    ROSHENKA
    аватар
      Постов: 12   Х 
    способов много, "законных" мало...... cry
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA