РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Ваше рабочее место (фото)
    Ваше рабочее место (фото)
    Ср, 18.03.2020, 11:39 | Сообщение # 351        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата 46БРАТ46 ()
    Igoran, а с чего использовал трансформатор для точечной сварки?

    Да как из чего, всё тот же транс от микроволновки, и достаточно мощный и достать проще. Плату управления заказывал из Китая, поскольку вышла тогда и дешевле и проще самосборной, встала в корпус идеально, управление простое и мощность хорошая.
    Ср, 18.03.2020, 12:35 | Сообщение # 352        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    46БРАТ46, да не.. с размерами всё в порядке -- я несколько раз примерялся. Провёл раз пять пробных паек с разным уровнем сложности.. Всё в норме wink
    боб, таковой светильник имеется.. Мне на столике нужен именно точечный свет(там стоит светодиод с оптикой из комплекта ПТФ ).. Светит очень зер гуд! smile

    Файлы: 0357354.jpg (423.6 Kb) · 4398431.jpg (243.7 Kb)
    Ср, 18.03.2020, 13:09 | Сообщение # 353        
    spide
    аватар
      Постов: 54   ОК 
    вот.....
    Файлы: 1398875.jpg (40.4 Kb)
    Ср, 18.03.2020, 14:32 | Сообщение # 354        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата Igoran ()
    Плату управления заказывал из Китая, поскольку вышла тогда и дешевле и проще самосборной,

    Да она и сейчас в районе 1000руб. пусть и дороже будет на 2-3 сотни зато эстетичнее выглядеть будет и возиться не надо.
    Давно заказывал? Хочу понять как у неё с надежностью,что для меня пожалуй является главным фактором.На сколько ампер симистор? Ставил на радиатор?

    DEXXTER933659, я вообще считаю что светильникам не место на столе-стенка,полка,потолок,подоконник,батарея,но никак не стол!-это пустая трата места!
    Если стол переносной можно лампу рядом ставить на время работы....

    spide, вот типа такого уголка хочу в гараже сделать чтобы переехать из дома полностью.
    Выглядит аппетитно!!!
    Чт, 19.03.2020, 00:01 | Сообщение # 355        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    было принято выстраданное твёрдое решение

    DEXXTER933659 что то мне кажется что ты какую то ерунду твёрдую выстрадал. Cтол маленький , на нём весь бардак не уместится . Без стола ты 100500 раз за тем или иным инструментом нагибался , а теперь ещё и стол туда/сюда таскать будешь.
    Чт, 19.03.2020, 00:42 | Сообщение # 356        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    nickolay130978, попытаюсь объяснить... Я из той категории несознательных радиолюбителей, у которых семь пятниц на неделе.. Не могу долго заниматься одним делом --- обязательно надо чтобы было разнообразие. Так вот.. Примерный график среднего продуктивного дня у меня такой: Интернет --- телевизор --- столярные\слесарные работы--- интернет --- пайка --- интернет --- обед--- интернет+чай --- продолжение пайки --- телевизор+сон под него --- ужин --- интернет --- завершение пайки --- телевизор --- интернет+чай --- телевизор +сон до утра... Так вот.... У меня в комнате два рабочих стола --- на одном я строгаю\пилю\сверлю\выпиливаю\склеиваю. На втором--- компьютер + паяю. Но места мало, поэтому либо пайка, либо интернет... Приходится постоянно разворачиваться\складываться, что очень неудобно. А так сложил всё на столик... попаял... убрал.. Затем поставил назад и продолжил.. Удобно...
    Чт, 19.03.2020, 03:46 | Сообщение # 357        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    DEXXTER933659, Угу, тоже так дома было, пока с родителями жил была целая комната, бардачил где хотел, сейчас семья отдельно живу, как бы и места вроде много в квартире, но все жилое, не пристроиться на постоянку, пришлось балкон утеплять под жилое помещение, достаточно много капиталовложений и собственных сил и жилпощадь расширенна на лабораторию ) . Да не много ( 4м*1.2м) , но мне хватает ) ..
    Чт, 19.03.2020, 06:51 | Сообщение # 358        
    46БРАТ46
    аватар
      Постов: 582   ОК 
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Не могу долго заниматься одним делом - обязательно надо чтобы было разнообразие.

    Ооо!!! Я прямо себя увидел!!! biggrin
    Цитата DEXXTER933659 ()
    Но места мало, поэтому либо пайка, либо интернет... Приходится постоянно разворачиваться\складываться, что очень неудобно. А так сложил всё на столик... попаял... убрал.. Затем поставил назад и продолжил.. Удобно...

    Это конечно удобнее,но после пару "перевертышей"....
    Видел компьютерные столы где клавиатура выезжает с подставкой? Делай по такому принципу!!!Не пожалеешь!!!выдвинул,спаял,задвинул и в интернет...или же паяешь а сам в интернете!!!
    И убирать ничего не надо будет и таскать с места на место.ИМХО.
    Цитата Tygra ()
    пришлось балкон утеплять под жилое помещение,

    Уже доделал? Покажи хоть на каком этапе застрял? Помнится стол хотел делать...
    Чт, 19.03.2020, 07:36 | Сообщение # 359        
    Igoran
    аватар
      Постов: 3056   U 
    Цитата 46БРАТ46 ()
    Да она и сейчас в районе 1000руб. пусть и дороже будет на 2-3 сотни

    Их цена сейчас здорово кусается с таким завышенным баксом, хорошо я себе в своё время всё с запасом брал как знал.
    Цитата 46БРАТ46 ()
    Давно заказывал? Хочу понять как у неё с надежностью,что для меня пожалуй является главным фактором.На сколько ампер симистор? Ставил на радиатор?

    Заказывал года полтора назад вроде, не нашёл сам заказ, там на Али всё по урезали трудно теперь что то отыскать. Надёжность, тут думаю что всё в порядке, себе брал с симистором на 100А, всегда всё беру с запасом. В корпус ставил с креплением симистора к площадке, плата на нём и держится в основном, ставил ли радиатор, не помню, разбирать не хочется. Да вроде и не нужен он там, и так такая мощь. До установки в корпус тестил его на ленте и старым аккумом, пол метра ленты извёл, симистор даже не нагрелся, это ежели постоянно работать и много контачить, тогда возможно, а в домашних условиях то минимум нагрузки.
    Брал вот такой по типу: https://aliexpress.ru/item....ed09fca

    Передняя панель под него тут: https://radioskot.ru/forum/36-14163-4
    Чт, 19.03.2020, 08:50 | Сообщение # 360        
    DEXXTER933659
    аватар
      Постов: 1896   Друзья 
    Цитата 46БРАТ46 ()
    Видел компьютерные столы где клавиатура выезжает с подставкой?

    У меня именно такой стол и есть. А эту выезжающую хрень я демонтировал сразу как только начал пользоваться столом.. Да и не подходит она для таких дел.. от слова совсем.. Насчёт перевернуть -- такой вариант возможен.. Но, следуя логике, не стоит одевать чистую одежду, если можно споткнуться и упасть в лужу))) smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Ваше рабочее место (фото)
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA