РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Уничтожитель HDD
    Уничтожитель HDD
    Сб, 24.12.2016, 18:40 | Сообщение # 11        
    romuko122
    аватар
      Постов: 300   Друзья 
    Krip, а расскажи как когда он разбит, это будет научный прорыв biggrin biggrin biggrin
    Сб, 24.12.2016, 19:35 | Сообщение # 12        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Из опыта,
    Давно на старых, блины делали из какого-то металла, сейчас их делают в основном из стекла с магнитным покрытием. Очень хрупкие. Но и иногда встречаются современные диски из того металла... Но очень редко.
    Удалённые данные - легко восстанавливаются (случайно форматнул на компе хард, восстановил всё.) При форматировании просто затирается таблица разметки... А файлы не удаляются, а помечаются системой как для перезаписи. smile
    Даже если вы записали по верх что-то другое - это поможет, но не полностью Есть случаи поднятия того что было удалено, и перезаписано за примерно 2 года много раз. Фотки к примеру, я то их откопал, вес и всё остальное совпадает с оригиналом, но система ругается на то что файл повреждён. Но это не главное, главное что вес одинаков с оригиналом, при том что уже тыщю раз диск был перезаписан, и винду менял раз так 5. Можно восстановить.
    Самый реальный способ убить флешку - в микроволновку. biggrin Результат 100%.
    А хард - убить болванки, к примеру той же микроволновкой. Или на мелкие кусочки,, а ещё лучше в пыль.
    Сб, 24.12.2016, 19:39 | Сообщение # 13        
    romuko122
    аватар
      Постов: 300   Друзья 
    А еще как вариант сжечь или утопить в озере (море), тоже надежно и дешево biggrin
    Сб, 24.12.2016, 19:44 | Сообщение # 14        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата romuko122 ()
    утопить в озере (море)

    Если найдут - восстановят 100%.
    Цитата romuko122 ()
    сжечь

    Вот это более вероятно, только нужно сами болванки максимально повредить.
    Сб, 24.12.2016, 23:23 | Сообщение # 15        
    Krip
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Цитата ВIOS ()
    Удалённые данные - легко восстанавливаются (случайно форматнул на компе хард, восстановил всё.) При форматировании просто затирается таблица разметки... А файлы не удаляются, а помечаются системой как для перезаписи.
    Даже если вы записали по верх что-то другое - это поможет, но не полностью Есть случаи поднятия того что было удалено, и перезаписано за примерно 2 года много раз. Фотки к примеру, я то их откопал, вес и всё остальное совпадает с оригиналом, но система ругается на то что файл повреждён. Но это не главное, главное что вес одинаков с оригиналом, при том что уже тыщю раз диск был перезаписан, и винду менял раз так 5. Можно восстановить.

    Да знаю я эти все фокусы, не первый год работаю it-шником
    Да и речь тут изначально идет про не фарматирование а про удаление данных магнитным полем

    Коэрцитивная сила – это напряжённость Hc магнитного поля, в котором ферромагнитный образец, первоначально намагниченный до насыщения, размагничивается. Измеряют коэрцитивную силу коэрцитиметрами.

    как это работаем на примере


    да и в принципе я тут не собирался разводить такие дискуссии, мне нужна всего то инфа по контроллерам и как вытащить от туда прошивку )
    Файлы: 2923923.jpg (49.3 Kb)
    Вс, 25.12.2016, 00:07 | Сообщение # 16        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Krip, Ну тогда есть предложение собрать самому,
    Сейф + магнитрон + ду.
    Вс, 25.12.2016, 01:28 | Сообщение # 17        
    Krip
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Цитата ВIOS ()
    Ну тогда есть предложение собрать самому,
    Сейф + магнитрон + ду.

    да что я и пытаюсь сделать, выяснив как воспроизвести данную схему
    Вс, 25.12.2016, 01:39 | Сообщение # 18        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Krip ()
    я и пытаюсь сделать, выяснив как воспроизвести данную схему

    Ни разу не встречалась схема уничтожителя , работает он просто но как именно нужно думать. Из тех что я видел схема была не сложной , батарея конденсаторов (100000 мкф) включена через четыре IGBT ключа к катушке, что батарея конденсаторов что катушка разделены на две группы , в катушке витков много , можно даже сказать что слишком много. Ключи через драйвер управлялись с МК. C твоего первого поста с МК прошивку не снять, проц там 100% залочен.
    Вс, 25.12.2016, 01:41 | Сообщение # 19        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Krip, К примеру, знаешь, есть онлайн управление, есть с помощью смсок с определенным текстом. Допустим, магнитрон направлен на хард, и в момент определенной командой - включается, полностью уничтожив хард и инфу за считанные секунды. Короче, нужна микроволновка с ДУ управлением. Управление через инет - отпадает, могут отрубить. Сотовая связь надёжнее. Допустим СМС ка с определенным текстом\кодом, который известен только вам. А у китайцов ниче нет по этому поводу?
    Вс, 25.12.2016, 01:44 | Сообщение # 20        
    ВIOS
    аватар
      Постов: 1332   Х 
    Цитата nickolay130978 ()
    нужно думать.

    А чё тут думать, магнитрон убьет всё, тупо всё, но есть маленькое но, если отключат электричество - sad
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Уничтожитель HDD
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA