РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Уничтожитель HDD
    Уничтожитель HDD
    Чт, 22.12.2016, 19:48 | Сообщение # 1        
    Krip
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Всем привет, вопрос к профессионалам,
    Приобрёл вот такую штуку
    (уничтожитель HDD),


    и решил я повторить его своими силами, так как очень уж он дорого стоит, а нужен еще один. Разобрал увидел 4 платы, одна из которых уже готова вот эта


    остальные 3 вот такие

    плата управлением кнопки активации, и модуля GSM


    плата управлением питания заряда аккумулятора и кулерами


    плата куда вставляется плата управления GSM и кнопки активации


    Вопрос возможно ли как то узнать где можно купить эти платы, или заменить на что то, и скопировать прошивку с платы управления
    Файлы: 1750894.jpg (40.2 Kb) · 1494589.jpg (205.6 Kb) · 0580590.jpg (149.9 Kb) · 8609297.jpg (319.6 Kb) · 3851424.jpg (415.7 Kb)
    Чт, 22.12.2016, 19:55 | Сообщение # 2        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Вот неплохой уничтожитель HDD, на много дешевле и 100 процентная гарантия уничтожения. Сам таким пользуюсь, только рукоять покрашена.
    Файлы: 3280090.jpg (33.4 Kb)
    Чт, 22.12.2016, 20:10 | Сообщение # 3        
    Krip
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Ну и побежишь через весь город с кувалдой в офис долбить HDD в случае чего
    Чт, 22.12.2016, 21:22 | Сообщение # 4        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Krip, для полного уничтожения жд его нужно полностью уграть как предлагает nickolay130978, или полностью уграть
    в противном случае снять информацию можно даже с затертого диска...
    Чт, 22.12.2016, 21:31 | Сообщение # 5        
    Krip
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    ur5rnp, эта штука тоже отлично справляется удаляет инфу мощным электромагнитным полем, и я вроде конкретно описал задачу и что мне нужно, если бы мне была нужна кувалда или шредер, я бы тогда спросил где купить шредер, не нужно писать то, что не поможет в решении задачи
    Чт, 22.12.2016, 21:44 | Сообщение # 6        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Цитата ur5rnp ()
    в противном случае снять информацию можно даже с затертого диска...

    не ну я же сказал, фидеры все прочитают...
    Чт, 22.12.2016, 21:48 | Сообщение # 7        
    Krip
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Цитата ur5rnp ()
    в противном случае снять информацию можно даже с затертого диска...

    не ну я же сказал, фидеры все прочитают...


    Почитайте мат часть про механические HDD, принцип работы и как они устроены
    Пт, 23.12.2016, 06:10 | Сообщение # 8        
    ur5rnp
    аватар
      Постов: 1455   Друзья 
    Krip, знакомый рассказал как однажды приехали фидеры к брату секретчику.
    нужно было старую аппаратуру списать. ну чем то похожим и стерли на жестяках все, их колеги с другого отдела выпросили пару штук себе в одел на слабые машинки для игрушек... через год приезжают уже другие и давай шмонать все жестяки, о а ето что за комп давай жесткие на проверку, и понеслась за 15 минут под игрушками и мусором нашли какие то файлы. дюлей выгребали все...
    Пт, 23.12.2016, 10:18 | Сообщение # 9        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Как-то ещё очень давно из любопытства разобрал жёсткий диск, обнаруженные внутри диски почему-то счёл изготовленными из какого-то прочного сплава, чуть ли не металла. Легонько бросил один на стол плашмя - он разлетелся мелкими осколками, хрупкость неимоверная. Кувалда это излишество, достаточно уронитиь на пол два раза, первый для унижтожения информации, второй типа контрольного выстрела в висок. Затея автора темы понятна, как и то, что неприятности на которые намекнул ur5rnp, не пустой звук, конечно стереть инфу вместо уничтожения приятная финансовая тема, но а как там вдруг присутствовала государственная тайна ... ? тут уже мера измерения
    не п/дюлях, а в годах biggrin
    Сб, 24.12.2016, 18:18 | Сообщение # 10        
    Krip
    аватар
      Постов: 11   ОК 
    Цитата ur5rnp ()
    знакомый рассказал как однажды приехали фидеры к брату секретчику.
    нужно было старую аппаратуру списать. ну чем то похожим и стерли на жестяках все, их колеги с другого отдела выпросили пару штук себе в одел на слабые машинки для игрушек... через год приезжают уже другие и давай шмонать все жестяки, о а ето что за комп давай жесткие на проверку, и понеслась за 15 минут под игрушками и мусором нашли какие то файлы. дюлей выгребали все...


    так в том то и дело это совсем другое оборудование, которое проверено и перепроверено, который реально уничтожил у людей инфу, инфу которую не смог восстановить спец отдел, который хотел заполучить эту инфу,
    Поэтому так и заинтересован в этой штуки, так же ради эксперимента затирал на 2 HDD инфу, и отдал их конторам которые занимаются восстановлением HDD - диагноз (убит на проч)

    Цитата Babay ()
    Как-то ещё очень давно из любопытства разобрал жёсткий диск, обнаруженные внутри диски почему-то счёл изготовленными из какого-то прочного сплава, чуть ли не металла. Легонько бросил один на стол плашмя - он разлетелся мелкими осколками, хрупкость неимоверная.


    Честно говоря не знаю что у вас был за HDD, но сам БЛИН просто так не сломаешь https://www.youtube.com/watch?v=bmUChdq8De4

    Да и из опыта, инфу после удара молотком восстановить вполне реально
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАЗНОЕ » Уничтожитель HDD
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA