РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Модуль в говорящую игрушку
    Модуль в говорящую игрушку
    Вс, 04.01.2015, 04:43 | Сообщение # 11        
    polaris
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Здравствуйте. Есть решение, где используются только аппаратные затраты - это чипкордеры.

    Файлы: 1771624.jpg (47.4 Kb)
    Вс, 04.01.2015, 16:23 | Сообщение # 12        
    vadimosx
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    В электронике я 0, но есть человек, который разбирается и может мне помочь. Мне вот сейчас нужно узнать как решить данную проблему, если надо изменить динамик для лучшего качества, то он может сделать. Нужен ваш совет, людей, которые понимают в этой сфере. Может есть какие-то варианты записать туда звук не через микрофон. sad

    Добавлено (04.01.2015, 17:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата Maestro ()
    А может просто динамичек приличный поставить, вместо этой пищалки? Или попробовать с другим микрофоном.

    если данный динамик в что-то упаковать, то звука вполне хватает для данной цели. Но это тоже проблема в что упаковать данный динамик, но с этим думаю решу, но для начала надо как-то нормальную запись сделать.
    Вс, 04.01.2015, 16:25 | Сообщение # 13        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    ну так ты зачем пишешь то через микрофон? припаяй джек вместо микрофона и в комп его в линейник, так и пиши в чем проблема то? и уровень сможешь выставить и все параметры подогнать например в форже, записываешь дорожку на нормальный микрофон, например студийный, а потом ее включаешь и пишешь в игрушку.
    мы так товарищу писали на студии несколько фраз (правда микрофоны у нас по 12-15 тысяч стоят), звукарь наш все обрабатывал и подгонял потом еще. там лишнее надо вырезать будет по низам и верхам)
    Вс, 04.01.2015, 16:29 | Сообщение # 14        
    vadimosx
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата redmoon ()
    ну так ты зачем пишешь то через микрофон? припаяй джек вместо микрофона и в комп его в линейник,

    можно подробнее чуть об этом, что такое джек, как осуществить передачу файла с компьютера.
    Вс, 04.01.2015, 16:31 | Сообщение # 15        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    ну е.... разъем 3.5 мм, просто аналоговым способом и подать, проще простого, прямо со звуковой компа - цена вопроса рублей 50 максимум, шнурок спаять то всего, или переделать готовый даже.
    Вс, 04.01.2015, 16:34 | Сообщение # 16        
    vadimosx
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    redmoon, т.е. когда он будет припаян, этот вход подключать в компьютер (туда где наушники) и просто воспроизвести звук на компе и нажать кнопку записи на устройстве, правильно я понимаю?
    Вс, 04.01.2015, 16:45 | Сообщение # 17        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    vadimosx, ну да, только согласовать уровни, и если есть постоянка для питания микрофона от устройства то развязать ее используя например конденсатор подходящей емкости. там скорее всего вольта 3 будет.... вот и все, ничего сложного нет, а то тут некоторые порасказывают.
    тут же кто то уже вроде предлагал по проводам писать, Николай или кто то из участников форума..... прислушивайся, люди ведь дают дельные советы, стараются.
    Вс, 04.01.2015, 16:47 | Сообщение # 18        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    ГУБЕРНАТОР, тут недавно был кадр, страниц на 10 форума беседы вел, ему чуть схему космической станции уже не предлагали, все не то, но дискуссия жила ппц, в итоге в личку потом мне писал что бы ему собрал и выслал., для начала человеку надо с планом определиться и понять что он хочет и что готов делать.... smile
    Вс, 04.01.2015, 17:17 | Сообщение # 19        
    vadimosx
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата ГУБЕРНАТОР ()
    но сам посуди на х.. покупать модуль на 10 сек., типа промямлит

    ну какая вам разница сколько секунд, под мои цели 10 сек. хватит. Я же не спрашиваю за длительность, я спросил как более качественно записать.

    Цитата ГУБЕРНАТОР ()
    зачем тебе это если есть товарищ который понимает что делает.

    товарищ сможет спаять, а что и как надо ему сказать, поэтому и спрашиваю вас на форуме советов как это сделать лучше.

    Добавлено (04.01.2015, 18:17)
    ---------------------------------------------
    redmoon, если вам не сложно, то распишите, пожалуйста, этот процесс пошагово, а я завтра понесу эту информацию человеку, который в этом разбирается, чтобы он посмотрел сможет ли он это сделать. Заранее благодарен!

    Вс, 04.01.2015, 17:21 | Сообщение # 20        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Цитата vadimosx ()
    ну какая вам разница сколько секунд, под мои цели 10 сек. хватит.

    дружище, мне честно по фиг
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Модуль в говорящую игрушку
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA