РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Замерить расстояние между всеми элементами платы
    Замерить расстояние между всеми элементами платы
    Чт, 16.11.2017, 23:41 | Сообщение # 1        
    Samorez
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    подскажите пожалуйста у меня есть плата и мне нужно припаять к ней другую плату которую я буду делать в программе Sprint Layout! так вот вопрос как мне узнать размеры 1 платы точнее расстояние между всеми элементами и размер всех отверстий чтобы подогнать вторую плату под первую! добавил фото какая будет 2 плата красными линиями граница платы и места где буду паять и 3 отверстия под болты а желтым цветом сама плата это если плохо и непонятно края видно! подскажите голову уже сломал) простите если не туда написал не нашел куда еще можно

    Файлы: 1025543.jpg (287.2 Kb)
    Пт, 17.11.2017, 02:11 | Сообщение # 2        
    Babay
    аватар
      Постов: 608   Друзья 
    Цитата Samorez ()
    как мне узнать размеры


    Если есть плата в натуре smile то при помощи измерительного инструмента, если на картинке то найди в даташите размеры одного из электронных компонентов стоящих на плате и отсюда, как говорится ''пляши,,
    Пт, 17.11.2017, 03:20 | Сообщение # 3        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Если самой платы нет , то подогнать будет сложно ... Если плата есть , то мерий длину и ширину , импортируй фото в спринт , подгоняй масштаб под истинные размеры и рисуй ... В 100пр не попадешь , но получится достаточно точно ... Если же платы нет , то только методом "тыка" , пытаясь угадать типоразмер элементов и из датащита на них , пытаться примерно выставить размеры .... так будет сильно не точно ...
    Пт, 17.11.2017, 16:46 | Сообщение # 4        
    Samorez
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    спасибо! понятно придется тогда мерить вручную плата на руках есть я думал может просто какие то хитрости есть, а нет их!
    а если нарисовать а потом распечатать??? я так и сделаю наверно буду по распечатке подгонять тогда)
    Пт, 17.11.2017, 18:23 | Сообщение # 5        
    Tygra
    аватар
      Постов: 2165   Друзья 
    Импортируй фото платы в спринт ! Замерь точно размеры , по линейке в спринте подгони масштаб в размер , 99пр что точно все попадешь . Для проверки потом распечатаешь , вырежешь ножницами и проверишь , учти что любой принтер дает небольшие погрешности при печати ...
    Сб, 18.11.2017, 10:58 | Сообщение # 6        
    Samorez
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    спасибо! так и зделаю
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Замерить расстояние между всеми элементами платы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA