РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Panasonic sa-ht60 overload после включения. (При включении выдаёт надпись overload и выключается.)
    Panasonic sa-ht60 overload после включения.
    Ср, 01.11.2017, 23:10 | Сообщение # 1        
    Нейджи-сан
    аватар
      Постов: 162   ОК 
    При отключении платы узч включается нормально. Пробовал обрубать питание каждой из четырёх TDA8920B, ничего не меняется, даже если всем тдашкам питание обрубил, всё равно перегрузку показывает. В каком направлении искать? Грешил именно на эти микросхемы. Схему не смог найти.
    Чт, 02.11.2017, 12:54 | Сообщение # 2        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Если при отключении платы усилителя звуковой частоты нет сигнала о перегрузке, то
    неисправность нужно искать у УНЧ.

    Добавлено (02.11.2017, 13:54)
    ---------------------------------------------
    Не обязательно вышла из строя микросхема, может какой нибудь конденсатор пробился. Желательно измерить наличие напряжения на всех электролитических конденсаторах в блоке УНЧ.

    Чт, 02.11.2017, 14:52 | Сообщение # 3        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата atoumar ()
    то
    неисправность нужно искать у УНЧ.

    atoumar, Вы видели из чего состоит этот усилитель ? Этот усилитель и близко не имеет ни чего схожего с тем что Вы себе представляете. smile
    Цитата Нейджи-сан ()
    всё равно перегрузку показывает.

    Так и должно быть , в зависимости от модели GN или EE в месте с индикацией перегрузки должна чередоваться ещё и ошибка - отсутствие усилителей.
    Нужно начать с проверки питающих напряжений. Если с ними всё в порядке проверяй вентилятор и его цепи питания , далее с подключёнными усилителями проверить что находится на выводе DC_DET. На самих микросхемах усилителей проверить что находится на выводах OSC и MODE. Далее нужно попробовать сделать сброс , для этого нужно включить усилитель в сеть с зажатой кнопкой POWER.
    Далее лезим в сервис , в нём включаем режим доктор , и в этом режиме попытаться выключить ошибку.
    Если ничего не помогло тогда ищи специалиста.
    Чт, 02.11.2017, 16:12 | Сообщение # 4        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Владелец написал, что если отключить УНЧ, то аппарат не отключается. Значит УНЧ перегружает аппарат. А что в нем неисправно и что он из себя представляет, я не знаю. А вы сомневаетесь в работе вентилятора, а не УНЧ.
    Чт, 02.11.2017, 16:21 | Сообщение # 5        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата atoumar ()
    А вы сомневаетесь в работе вентилятора,

    Я не сомневаюсь. Сомнения здесь приводят к еще большим неисправностям аппарата. smile
    При включении усилителя процессор опрашивает наличия вентилятора , в некоторых моделях еще и сравнивает обороты, по типу как в компе. Если ответа от вентилятора нет блокируется питание усилителей и на экране будет или "перегрузка " или ошибка. Так же будет перегрузка если пробит или оборван один из транзисторов детектора постоянного напряжения, перегрузка так же будет из за неисправности БП. В нём множество причин для индикации ошибки "перегрузка" , основное и типовое что нужно сделать я написал.
    Чт, 02.11.2017, 16:32 | Сообщение # 6        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата atoumar ()
    и что он из себя представляет, я не знаю.

    Он из себя представляет сложную блочную схему на пяти процессорах и кучи микросхем с серьёзной программой управления. Вот структурная схема для понимания вопроса.

    Файлы: 1870744.png (152.2 Kb) · 5277268.png (151.5 Kb)
    Чт, 02.11.2017, 17:28 | Сообщение # 7        
    atoumar
    аватар
      Постов: 518   Друзья 
    Теперь мне понятно, что я не прав. Эта техника по существу не имеет комплектующих, кроме процессоров. Остается убедиться в соответствии напряжений и нести к специалистам.
    Сб, 18.11.2017, 19:08 | Сообщение # 8        
    Нейджи-сан
    аватар
      Постов: 162   ОК 
    Спасибо всем, буду проверять.

    Добавлено (18.11.2017, 20:08)
    ---------------------------------------------
    Есть у кого нибудь схема?

    Сб, 18.11.2017, 20:44 | Сообщение # 9        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата Нейджи-сан ()
    Есть у кого нибудь схема?

    Схема не секрет, есть в сети
    Сб, 18.11.2017, 21:01 | Сообщение # 10        
    Нейджи-сан
    аватар
      Постов: 162   ОК 
    Цитата nickolay130978 ()
    Схема не секрет, есть в сети
    Я не смог найти, на одном сайте возможно она, но скачать не могу, там тест нужно пройти.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » НАЧИНАЮЩИМ » Panasonic sa-ht60 overload после включения. (При включении выдаёт надпись overload и выключается.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA