РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Гибридный усилитель на 6н23п
    Гибридный усилитель на 6н23п
    Вс, 18.08.2019, 14:07 | Сообщение # 91        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Не, мужики, вариант в начале темы самый оптимальный для меня.
    Ну или тот, что я предложил. Хотя там нет готовой качественной печатки. Даже с учётом моего опыта в разводке печаток, я за это дело не возьмусь. sad
    Для приобретения первого опыта с лампами лучше взять готовое и доступное. wink
    Нужды в таком усилителе нет... Просто для общего образования...Если выгорит, можно будет подумать о чём-нибудь более серьёзном. Лампы ещё имеются, где-то ведро, наверно. Есть даже ГУ-50, правда только одна. Хотя основная проблема в этом деле - это трансформатор...
    В общем, прикину по деталям... может и соберу... wink
    Вс, 18.08.2019, 14:17 | Сообщение # 92        
    neo_work
    аватар
      Постов: 341   Друзья 
    Цитата Sam ()
    Хотя там нет готовой качественной печатки.

    Ламповый ушник на печатке? Не смешите, мой друг, мои тапки. Только хардкор, только навесной монтаж...
    Цитата Sam ()
    Хотя основная проблема в этом деле - это трансформатор...

    Золотые слова!
    Вс, 18.08.2019, 14:24 | Сообщение # 93        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата neo_work_tyumen ()
    Только хардкор, только навесной монтаж...

    Не, я люблю порядок. smile
    Вс, 18.08.2019, 16:30 | Сообщение # 94        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Ни одного лампача не делал с печаткой, да это и ни к чему - прикрутить панельку, а от неё уже все детали, которых там не много.

    Трансы попсовые ТВЗ от телевизоров или даже ТАН, ТН серии. С самостоятельной намоткой пока не заморачивайтесь - хоть так запустите.
    Вс, 18.08.2019, 19:27 | Сообщение # 95        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Цитата Maestro ()
    прикрутить панельку, а от неё уже все детали, которых там не много.

    Всё равно кучу проводов надо будет зачистить,залудить... Не люблю я так. smile
    Мне проще печать сделать.
    Цитата Maestro ()
    Трансы попсовые ТВЗ от телевизоров или даже ТАН, ТН

    ТВ3 один есть и пара ТН30. Не помню на сколько обмотки...6,3в на ТН-ах точно есть.
    Лампы нашёл 4 штуки, возможно ещё есть....К экспериментам готов! biggrin

    Вот только печатка мне не подходит. Она скорее для гитарного уся. Надо бы выход со входом местами поменять. Чёт придётся придумывать... wink
    Вс, 18.08.2019, 20:01 | Сообщение # 96        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    В жизни каждого настоящего мужчины наступает момент, когда он хочет сделать ламповый усилитель!

    Файлы: 8199105.jpg (277.0 Kb)
    Вс, 18.08.2019, 20:38 | Сообщение # 97        
    Sam
    аватар
      Постов: 2341   U 
    Maestro, Зачем такие страхи показывать!?! biggrin biggrin biggrin
    Вс, 18.08.2019, 20:52 | Сообщение # 98        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Цитата Maestro ()
    В жизни каждого настоящего мужчины наступает момент, когда он хочет сделать ламповый усилитель!

    Нее, мы двигаемся только вперед. Как вспомню этот геморой с лампами, ни за что к ним не вернусь. То панелька окислилась, то лампа потеряла эмиссию. То кондеры пересохли от жара, что излучают лампы. К такой технике нужен прочный корпус и молоток в комплекте, которым нужно периодически фигачить по корпусу, дабы восстановились окисленные контакты и устройство соизволило заработать. Да и не представляю я эту громадину в качестве усилителя для наушников. Ушник это устройство размером со спичечный коробок вместе с аккумулятором. Положил в карман и слушай. А тут 5 килограмм привязанных к розетке , дышащее жаром и потребляющее электричества что холодильник.

    Когда ремонтировал эти лампачи, то очень часто, телек не хотевший ни в какую работать в хозяина, когда я его привозил к себе, сразу начинал работать, без всяких ремонтов. Тряска в авто шла ему на пользу.
    Пн, 19.08.2019, 08:07 | Сообщение # 99        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Надёжность лампачей конечно уступает микросхемам, но несложные и с любовью собранные самодельные конструкции работают как часы. Что касаемо размеров и тепла - мы же стараемся купить телек на 50-60", хотя экономичнее было-бы смотреть видео на смартфоне? wink
    Пн, 19.08.2019, 08:41 | Сообщение # 100        
    petrovitsh
    аватар
      Постов: 239   Друзья 
    Интересно, как конденсаторы греются, если лампы наверху, а монтаж в подвале шасси. Да и правильный монтаж рулит.По не надёжности, тоже сомневаюсь, усилитель РР на 6П41С, четыре года по 4- 6 часов почти ежедневно трудится, как фоновая музыка- полёт нормальный. Насчёт потребления электроэнергии, тут да, на камнях выигрывают. Но каждый выбирает сам, что ему надо.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Гибридный усилитель на 6н23п
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA