РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Кто нибудь знает схемки из китайских колоночек? (Подвернулось мне вскрыть китайскую колоночку...)
    Кто нибудь знает схемки из китайских колоночек?
    Пн, 20.02.2012, 20:46 | Сообщение # 1        
    drodigy
    аватар
      Постов: 610   Друзья 
    Сгорела микруха. sad
    Как я был удивлён почти что отсутствием содержимого внутри!
    На плате 20х40мм 1 микросхема EUA5202 и 15 смд элементов.
    Выдавало тело при жизни 2х3Вт и кушало обычную банку 5в(аккум с телефона).
    Но удивил меня сам усилитель, размер которого меньше половины спичечного коробка!!!111. surprised
    Убедительная просьба, кто знает схемки аналогов (так же с низким потреблением питания и мощностями 3-5Вт), поделитесь плиз! Заранее благодарен! smile
    Вт, 21.02.2012, 17:28 | Сообщение # 2        
    ZhekaN96
    аватар
      Постов: 549   Друзья 
    китайские колоночки, китайские 3вата. собери новый усилок на тда 7052. я не знаю микруху с таким питанием больше
    Вт, 21.02.2012, 19:47 | Сообщение # 3        
    Maestro
    аватар
      Постов: 7398   * 
    Вверху слева специальная форма для поиска схем и даташитов. вот скачал...
    Файлы: EUA5202.pdf (726.0 Kb)
    Ср, 22.02.2012, 01:51 | Сообщение # 4        
    drodigy
    аватар
      Постов: 610   Друзья 
    Маеstro, я имею ввиду аналоги типа TPA0212.
    Кстати такие микрухи используются в ноутах!
    TDA7052??? Она кушает 3-15в и мощность 0.7-1.2Вт!

    EUA5202 тогда просто уникальна! Эта "чиновская" дрянь кушает 3 - 5.5в и выдаёт 2.5-3Вт! Правда горит при нестабильном источнике питании, но ведь указано же, что при подключении зарядного устройства(к колонке) работа устройства запрещена, а аккумулятор не может, по идее быть нестабильным! smile
    Предполагаю, что на них же и USB-колонки делают!
    Хотя считаю, что USB - колонки для нетбуков и ноутбуков всего лишь маркетинговый ход!!!111 С таким же успехом они могли бы встраивать в буки динамики помощнее и необходимость в колонках отпала бы сразу, а кто утверждает, что там места под них нету... разобрал недавно свой нетбук, дык туда саб можно добавить!!! А там стоят пищалки типо телефонных.
    Отклонился от темы.
    Если кто нибудь разбирал ещё какие нить миниатюрные громкие устройства то добавляем, не стесняемся! smile
    Ср, 22.02.2012, 23:27 | Сообщение # 5        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    какие 5 вольт? там же всего 3,7 biggrin а фото есть ?
    Пт, 24.02.2012, 17:30 | Сообщение # 6        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    Quote (aka)
    какие 5 вольт?

    у меня портативная акустическая система при питаний 3,6 дает на юсб порте ровно 5в это из-за того что там встроен бук-конвертер на какойто трехнаговой микросхеме точно название не помню
    Quote (drodigy)
    EUA5202 тогда просто уникальна! Эта "чиновская" дрянь кушает 3 - 5.5в и выдаёт 2.5-3Вт!

    есть и помощьнее микросхема если тебе удасца найти PAM8403 то ты будеш крут она спосбона выдовать до 4ватт на канал при питании 4в а сделана в смд16 корпусе
    класс усиления "D"
    Пт, 24.02.2012, 22:18 | Сообщение # 7        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    bvz, ты не видел , что парень говорит 5 вольт банку от телефона , никаких инверторов встроенных в аккумах нету ! у меня есть похожая колонка питание 3,7 поднятия напряжения не к чему , усилки отлично работают и от 3,7

    Добавлено (24.02.2012, 23:18)
    ---------------------------------------------
    bvz, я еще раз вынужден повторить - не ищи в моих словах ошибки , в темах где я модер я справляюсь так , что не разу не было такого пользователя, который бы жаловался на то , что я ниче в деле не понимаю , я уже тебе сказал , если я начну ловить твои промахи и косяки я свою молодость только на исправление ошибок потрачу , живи мирно и спокойно , а если желаешь модером стать , тебе нужно во первых чуть подрасти , во вторых набрать мою репутацию , и третье заслужить это .

    Сб, 25.02.2012, 10:17 | Сообщение # 8        
    bvz
    аватар
      Постов: 1133   Друзья 
    Quote (aka)
    bvz, ты не видел , что парень говорит 5 вольт банку от телефона , никаких инверторов встроенных в аккумах нету

    нее ты кудато не туда поехах в батарейках как раз таки стоит инвертор но понижающий а а повышающий стоит на самой плате где происходит чтение файла раскодировка сигнала и унч
    Quote (aka)
    так , что не разу не было такого пользователя, который бы жаловался на то , что я ниче в деле не понимаю , я уже тебе сказал , если я начну ловить твои промахи и косяки я свою молодость только на исправление ошибок потрачу , живи мирно и спокойно , а если желаешь модером стать , тебе нужно во первых чуть подрасти , во вторых набрать мою репутацию , и третье заслужить это .

    чето не пойму к чему это ? мне звание модера нах не надо я за этим не ганюсь
    Quote (aka)
    bvz, я еще раз вынужден повторить - не ищи в моих словах ошибки , в темах где я модер

    а где ошибка ? умну мне это както не надо ты спросил я ответил
    Сб, 25.02.2012, 10:41 | Сообщение # 9        
    aka
    аватар
      Постов: 3090   Друзья 
    dc - dc преобразователи используют для питания контролеров , да есть схемы где на платах стоят прео на накопительном дросселе , для питания контов нужно 5,5 , но это не во всех схемах так , тут речь конкретно шла про аккум
    Вс, 26.02.2012, 01:17 | Сообщение # 10        
    drodigy
    аватар
      Постов: 610   Друзья 
    Я просто по даташнику смотрел что напряжение 3-5.5в.
    Так то батарейка 3.6-3.7в примерно.
    Аккум опух(не опознать), зарядка 5в,на разъёме написано 5в, потому и написал 5в.
    Кстати, я много Китая перебрал, и могу с уверенностью сказать, что банки Китайских портативных устройств колебаются от 3-5в, например 4.5в в GPSе находил.
    Да и тему, что то упустили. Дискуссия на тему усилков вроде.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Кто нибудь знает схемки из китайских колоночек? (Подвернулось мне вскрыть китайскую колоночку...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA