РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Помогите собрать 6 усилителей на 120 ватт для ДК
    Помогите собрать 6 усилителей на 120 ватт для ДК
    Вс, 24.03.2013, 07:29 | Сообщение # 1        
    Melvin
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Возникла проблема.! есть дом. кинотеатр 5,1 на выход с него только скарт, к компьютеру не подключишь!!! Решил попробовать собрать 6 уселителей на 120 ватт каждый. не могли бы вы представить мне некоторые искизы схем ну и конечно же советов. Кстати опыта в данном деле - новичек.!
    Заранее благодарен!
    Вс, 24.03.2013, 08:32 | Сообщение # 2        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Melvin, Зачем 6 штук по 120 ват.Для такой системы достаточно одного мощного пусть на 120 ват саба и остальные можно послабее,ват на 30-50.Если делать все каналы по 120 ват,то в первую очередь надо задуматся над источником питания.А его мощность не много не мало выйдет на 1 киловат.Брать трансформатор,будут огромные размеры и масса.Собрать импульсный блок питания,размеры маленькие но нужен опыт работы с импульсными блоками.
    Вс, 24.03.2013, 09:01 | Сообщение # 3        
    Melvin
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    30-50 ватт маловато будет для обемного звука мне кажется а вот хотя бы по 100 ватт на каждого думаю хватит но как я и сказал ранее опыта мало надеюсь на вашу помощь и советы...
    Вс, 24.03.2013, 09:15 | Сообщение # 4        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Melvin, а что такое вообще объёмный звук?и какая подводимая к АС мощность способна воспроизвести этот эффект объёма?
    Вс, 24.03.2013, 09:42 | Сообщение # 5        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Melvin, И что ты будеш сидеть и при сумарной мощности в 500 ват слушать.У тебя мозги вытекут smile (шутка).Ты задумайся над блоком питания.Если у тебя нет особых требований,(опыта у тебя точно нет) то попробуй бюджетный вариант на ТДА7294.
    Вс, 24.03.2013, 11:55 | Сообщение # 6        
    Колонщик
    аватар
      Постов: 451   Друзья 
    Melvin, я думаю тебе стк микросборки будут полезны,они есть на 2канала 120 ват в каждом,и того 4 микры,но опять же питалово надо будь-здоров!!!!!
    Вс, 24.03.2013, 17:08 | Сообщение # 7        
    Melvin
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Всем спасибо за хорошие ответы....!
    Цитата (Ксюня)
    И что ты будеш сидеть и при сумарной мощности в 500 ват слушать.У тебя мозги вытекут

    Смотреть фильмы это одно а когда собираемся с друзьями на корпоративчик и хочется сделать по громче это другое...

    Цитата (ear)
    кто тебе такую глупость сказал?

    заинтересовал данный вариант ответа.... неужели со скарта выходят все 6 колонок если да то буду крайне признателен за более развернутый ответ с подобными схемами (как соединить все звенья звука). шнур с проводами со скарта выходят 6 тюльпанов - 2 на видео, 4 на аудио я спашивал на рынке в отделе радиотехники мне сказали что соединить скарт с пк невозможно (вернее чтоб было 5.1) если поможете оспорить данный факт буду крайне признателен!!!
    Заранее благодарен всем за ответы!
    Вс, 24.03.2013, 17:38 | Сообщение # 8        
    Melvin
    аватар
      Постов: 5   ОК 
    Цитата (ear)
    в гугле пишешь "звук 5.1" и десяток решений этой проблемы, на вин7, а в ХР вообще проблемы нет.

    Проблема не в виндоусе а количестве тюльпанов со скарта должно быть 6 (на звук) а их 4...!
    Вс, 24.03.2013, 17:52 | Сообщение # 9        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Melvin,
    Цитата (Melvin)
    Решил попробовать собрать 6 уселителей на 120 ватт каждый

    берёшь серию STK,открываешь дата и делаешь.
    Ну это так вкратце,данная серия очень достойно звучит,я бы советовал именно их.
    Если ориентироваться на серию TDA,то там нужен очень мощный источник питания,к примеру 100Вт х 6 каналов = 600Вт х 2,5 = 1500Вт источник питания!!!.

    Добавлено (24.03.2013, 18:52)
    ---------------------------------------------
    прошу прощение,немного чушь,именно по источнику питания:
    КПД у этих микр 66%,по сему источник чуток послабей получается.

    Вс, 24.03.2013, 19:21 | Сообщение # 10        
    Сергей-78
    аватар
      Постов: 6050   U 
    Источник питания на киловат хватит.Серия СТК конечно достойная внимания,только имеет один недостаток.Высокая цена. biggrin .Будет жалко по неопытности зжечь.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Помогите собрать 6 усилителей на 120 ватт для ДК
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA