РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Софт старт
    Софт старт
    Пт, 01.02.2013, 09:13 | Сообщение # 21        
    drodigy
    аватар
      Постов: 610   Друзья 
    ГУБЕРНАТОР, Уважаю твой теоретический подход! smile
    Возможно, что твои варианты и лучше, но я бы предпочёл ставить такие вещи "за борт",во всяком случае обезопасил бы сам усилитель, потому как через эти клубочки обвязок, не дай бог одно из плеч сыграет...
    Первое твоё решение мне понравилось больше, но это уже не для новичков и стоимость тоже не та...
    Чел хочет? Ваня чтоль? Он просто выложил отдельные модули своего усилителя, софт-старт и защитку ас.
    Пт, 01.02.2013, 09:23 | Сообщение # 22        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    drodigy,
    Цитата (drodigy)
    Чел хочет? Ваня чтоль? Он просто выложил отдельные модули своего усилителя

    наверное Иван,но речь ещё зашла о контроле питания обоих плеч.
    Если честно,то мне самому всё это жутко не нравится,единственное что сделал бы для себя так это защиту АС и старт пост№20.Ну не помню я в своей практике ни одного случая что бы напряжение "гавкнулось" в одном из плеч по вине моста или кондёра.
    Защиту Ивана АС я как то не увидел,покажи плиз.
    Пт, 01.02.2013, 10:02 | Сообщение # 23        
    Ivan4370
    аватар
      Постов: 90   Х 
    ГУБЕРНАТОР,О Реле хочу сказать ну ты и завернул газовые такое реле будет стоить как собрать один канал для уся . Согласен полностью реле должно быть мощным надежным да еще . вы ту распишите хайэнд позолоченые контакты клемники и все остальное из ряда хайэнд (чушь собачья все это) специальное разводилово безмозглых людишек теориков и такой усь обойдется в приличную сумму. Я же описал простое надежное для новичков устройство. И при великом уважение к вам включив усилитель с ряда хайэнд и собранный своими усел разницы ты точно ушами не заметите. в прочем как и по надежности усилителя. В прочем так же дела обстоят и акустической системой за 700000 тыс рублей приходилось мне слушать такое убожество Порой поподаются динами и за 3000 рублей играющие намного приятнее полумиллионых то же самое и тут зачем платить больше если все и без этого прилично работает.И как вы говорите я тоже не навязываю ни кому ни чего .Сам человек выберет что ему нужно .

    Добавлено (01.02.2013, 10:57)
    ---------------------------------------------
    Чем больше деталей и разного рода обвеса ухудшается надежность усилителя и это давно известно . усилитель должен быть усилителем а не стартовой площадкой для ракеты.

    Добавлено (01.02.2013, 11:02)
    ---------------------------------------------
    Я не имею виду что нужно выпоять половина деталий из ланзара допустим (хотя он будет работать и без половины деталей) как делают это наши друзья ускоглазые китайцы. Но всего тоже должно быть в меру. а не дополнять того чем ты собственно и не пользуешься и усел без этого прекрасно обойдется.

    Пт, 01.02.2013, 10:34 | Сообщение # 24        
    ГУБЕРНАТОР
    аватар
      Постов: 2114   Друзья 
    Ivan4370,уже не много не по сути темы.
    Безусловно,чем сложнее устройство-тем ниже надежность.Зачастую дорогущая буржуйская акустика "играет" хуже чем акустика на наших головах и платят за название лохи.Этим же лохам впаривают кабеля из бескислородной меди с позолотой разьёмы и т.д. с тобой тут согласен.Я и сам считаю что мой собственно ручно собранный усь на полевиках играет на порядок выше многих брендов из ближайшего маркета по электронике.Навязывания тобой не заметил.

    Добавлено (01.02.2013, 11:34)
    ---------------------------------------------
    Но предложенная схема твоего софт-старта не совсем удачна для транзисторного УНЧ,ксюня писал причину,другое дело лампы под эту схему тут я согласен.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » УСИЛИТЕЛИ » Софт старт
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA