РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Как включить ТВ без пульта ДУ
    Как включить ТВ без пульта ДУ
    Вт, 12.01.2016, 17:02 | Сообщение # 1        
    aletdin
    аватар
      Постов: 44   ОК 
    здравствуйте.
    вот возникла проблема. телевизор ERISSON 1405 шасси 3P52 (калининград). достался мне в подарок. НО... прежний хозяин потерял пульт. без пульта данный аппарат ну никак не желает включаться. на панели 6 кнопок. перепробовал все. и держал подольше. и комбинации пробовал разные - ничего... просто горит индикатор STAND BY. ... подскажите как можно его включить? может в схеме что поковырять-подпаять??? ну чтоб механическую кнопку придумать к нему... (покупать универсальный пульт - дорогое удовольствие для меня. ибо за такие деньги можно вполне нормальный телевизор б\у купить... а искать оригинальный - не нашел в нашем регионе...) такая вот проблемка...
    Пт, 05.02.2016, 09:48 | Сообщение # 2        
    Serykos
    аватар
      Постов: 88   Друзья 
    По идее туда от многих таких моделей подойти должен, если продают пульты, должны знать, на крайняк договориться на обмен, если не подойдет и пробовать разные.
    Какие то кнопки могут не совпасть, но основные будут доступны.
    Большинство телевизоров стартует кнопкой "канал вверх".
    Пт, 05.02.2016, 10:12 | Сообщение # 3        
    caha2011
    аватар
      Постов: 766   Друзья 
    Цитата Serykos ()
    Большинство телевизоров стартует кнопкой "канал вверх".

    тут такое не прокатит smile я пробовал, и пульт подбирал так и не подобрал, хорошо у меня друг пультами торговал, потом плюнул на это и купил новый телик, я понял одно, что для этой модели нужен именно его родной пульт
    Пт, 05.02.2016, 13:22 | Сообщение # 4        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата caha2011 ()
    я понял одно, что для этой модели нужен именно его родной пульт
    может ты и верно понял, но еще вариант, что накрылся фотоприемник в телеке, потому и не один пульт не подходит. А история телека можт быть такой: Телек перестал реагировать на пульт, прежний хозяин подумав что этло пульт неробочий, соответственно начал искать пульт новый, да так искал что и пропал старый, потом плюнул на все это дело, и отдал телек без пульта, а новый счастливый хозяин сего чудо-техники опять начал искать пульт, и пробовать разные варианты, а причина - фотоприемник. В крайнем случае он не дорогой, и можно подкинуть другой. smile
    Пт, 05.02.2016, 22:14 | Сообщение # 5        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    alex100, копать TV. эриссон у меня был - пульт RC5, отличаются только назначением кнопок. спросить у соседа наконец и попробовать...
    Пт, 05.02.2016, 22:17 | Сообщение # 6        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Если не включена защита от детей ( блокировка кнопок на передней панели ) и сами кнопки исправны то ящик должен включатся. Есть универсальный пульт если родной найти проблема.
    Пт, 05.02.2016, 22:17 | Сообщение # 7        
    mobildoc
    аватар
      Постов: 1863   Друзья 
    беглый поиск показал - это шасси включается с морды. мой тоже включался. начинаем с еепром и заканчиваем ИК приемником...
    Вт, 10.12.2019, 09:26 | Сообщение # 8        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    Не работает фото приемник в телевизоре ColdStar, а кнопками переключаются только программы аналогового т.в. подскажите как включить AU чтобы подключить цифровую приставку и смотреть цифру, пультом включался, возможно сделать выход напрямую, все равно каналы сейчас вообще не нужны. Схемы нет, телевизор ясно что древний, начало 90 х годов, но работал до победы отлично, ,выбрасывать жалко.
    Вт, 10.12.2019, 14:52 | Сообщение # 9        
    alexander3311
    аватар
      Постов: 22   ОК 
    Цитата Barada ()
    ColdStar
    В этой серии моделей опупеть сколько....По конкретней!
    Вт, 10.12.2019, 18:02 | Сообщение # 10        
    Barada
    аватар
      Постов: 153   ОК 
    alexander3311, не нахожу документы, на крышке, модель СКТ-2135 85 w., и порядковый номер. Завтра поищу на чердаке документы.

    Добавлено (10.12.2019, 19:04)
    ---------------------------------------------
    85w я так понимаю это ватт, там еще что-то написано хрен понять.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Как включить ТВ без пульта ДУ
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA