РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Прошивка телевизора, флешь память HY27US 08561A
    Чт, 28.11.2013, 22:36 | Сообщение # 1        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    Добрый вечер.Друзья ,ради интереса (может пригодиться)подскажите как производят прошивку телевизоров(практически)инструкция.Сам девайс. Программатор имеется ,программа скачена ,а дальше (куда с программатора подсоединять провода).по подробней подскажите.Интересно ведь!

    флешь память HY27US 08561A
    Чт, 28.11.2013, 22:50 | Сообщение # 2        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Названия TV в котором стоит эта флешка ? Прошивать внутрисхемно флешку не имея опыта грозит полным вылетом TV. Современные TV позволяют обновится с флешки , что совсем не нужно .
    Цитата николя71 ()
    Программатор имеется

    Какой программатор ?
    Чт, 28.11.2013, 23:35 | Сообщение # 3        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    Мужики ,да мне не надо результат ,главное процесс.Как это происходит в мастерских.Как программируется память если она впаена что и ножек не видно.Просто интересно и все. Куда подсоединяют провода. Флешка стоит в Панасоник TX-R-LR24X5.Для баловства программатор AVR910.
    Пт, 29.11.2013, 00:13 | Сообщение # 4        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    AVR910 HY27US08561A не прошьешь.
    Цитата николя71 ()
    Как это происходит в мастерских.Как программируется память если она впаена что и ножек не видно.Просто интересно и все. Куда подсоединяют провода.

    На шасси есть разъем , но им почти не пользуются . Новая флешь вставляется в прогер и заливается нужная прошивка, потом флешь садится на плату. 200-1000 гривен положил в карман и все. smile Твой панас позволяет обновится по USB из под меню .
    http://panasonic.jp/support....14.html
    Пт, 29.11.2013, 14:10 | Сообщение # 5        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    товарищи ,не бросайте меня. я почти у цели.скачал я прошивку версии 2.42 .А чем ее открыть.,это раз.Потом скачаю на флешку.,а дальше ,что делать.Я так понимаю вставить в телик и ждать.,это два .И что это мне даст.Это три.Дело в том ,что немного цвета разбаласированы.В сервис меню не войти.Стоит версия прошивки 2.35.Может какую нибудь инструкцию по обновлению.
    Пт, 29.11.2013, 16:08 | Сообщение # 6        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата николя71 ()
    Может какую нибудь инструкцию по обновлению.
    Вся инструкция по ссылке выше, в картинках даже smile
    Цитата николя71 ()
    А чем ее открыть

    Не нужно ни чем ее открывать. Скачанную прошивку разархивировать, флешку форматнуть в FAT32, не нее переместить без каких либо папок прошивку , втавить в TV, а далее смотри на картинки по ссылке . Обновлятся будет долго , TV не выключать!!
    Цитата николя71 ()
    Дело в том ,что немного цвета разбаласированы

    Разбаллансированы они и были, это не трубка >
    Пт, 29.11.2013, 17:28 | Сообщение # 7        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    не могу ни чем разархувировать.допустим .что я обновлю прошивку Что мне это даст.Хуже не будет.И каким архиватором это открыть.
    Пт, 29.11.2013, 18:05 | Сообщение # 8        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата николя71 ()
    что я обновлю прошивку Что мне это даст.Хуже не будет
    Случай действительно тяжелый smile
    1- Как разархивировать архив - не знаешь.!
    2- Больших картинок - не видишь !
    Что тебе это даст? - Скорее всего уграешь телик, твой TV не умеет откатыватся на базовую прошивку, прийдется везти в мастерскую и отвалить не менее 50$ за ремонт. А если TV еще и не твой то заимеешь синий глаз ( а может и два ) от владельца.
    Все действия с обновлением прошивки в TV ты делаешь на свой страх и риск !!
    По этому советую оставить свою затею на лучшие времена , купишь другой TV потом уже будешь извращатся над этим .
    Все что нужно для обновления твоего TV есть в этой теме , читай внимательно, включай мозги и должно все получится >

    Пт, 29.11.2013, 18:44 | Сообщение # 9        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    согласен.а как же в сервис мастерских это делают то же на свой страх и риск.но они с фингалами не ходят.но это не важно. важно как открыть файл .все архиваторы перепробывал.не открывается.пишет что файл поврежден.може скачать в другом месте. а прошивкой можно исправить цвето-разностные сигналы.хочу исправить желтизну на лицах.если нельзя войти в сервис меню.а как обновить я уже разобрался.
    Пт, 29.11.2013, 19:05 | Сообщение # 10        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата николя71 ()
    согласен.а как же в сервис мастерских это делают то же на свой страх и риск

    В мастерских это делают специалисты без страха и риска smile За синие глаза это шутка smile
    Цитата николя71 ()
    все архиваторы перепробывал.не открывается.пишет что файл поврежден.
    Все там нормально открывается, скорее всего ты его не докачал. Качай с ссылки выше, это офф. сайт панасов, с сторонних ресурсов можешь качнуть муть.
    Твой панас изначально дерьмо, прошивка врятли что даст.
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA