РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Прошивка телевизора, флешь память HY27US 08561A
    Прошивка телевизора, флешь память HY27US 08561A
    Пт, 29.11.2013, 22:27 | Сообщение # 11        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    это моя галимотня.делать было не чего. я проработал 35лет в области ремонта радиотелеаппаратуры на судах разных типов.включая и т.ск. гражданскую(телики.видаки. телефонию.)в основном зарубежную.Но это было давно.А теперь блоки ремонту не подлежат.т.е.заменил целиком блок вот и весь ремонт.А мы перековыряли столько микросхем и транзисторов .не сосчитать. .а открыть говорят можно только этим.Mac OS X Installer Package,но долго скачивать.другими не открывается.
    Пт, 29.11.2013, 22:40 | Сообщение # 12        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата николя71 ()
    А теперь блоки ремонту не подлежат.т.е.заменил целиком блок вот и весь ремонт
    Большинство блоков прекрасно ремонтируется smile
    Цитата николя71 ()
    а открыть говорят можно только этим.Mac OS X Installer Package

    Не создавай себе проблем, чем бы ты не открыл прошивку - ни чего ты там интересного не увидишь, будет текст написанный на черт знает каком языке и куча цифр smile Скачай прошивку по ссылке, она в архиве , разархивируй винраром. Прошивка у тебя получится в папке, вытащи ее из папки положи в отформатированную флешку. И все дела . smile
    Пт, 29.11.2013, 22:59 | Сообщение # 13        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    скачивается файл в формате "PKG" и все.хоть вы.......сь.
    Пт, 29.11.2013, 23:19 | Сообщение # 14        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата николя71 ()
    скачивается файл в формате "PKG" и все.хоть вы.......сь.
    Пиз..ец просто !!! Нет слов !! Так возьми же ты наконец то это файл и положи в отформатированную флешку .
    Вот картинка , только что специально скачал .


    А это сама прошивка в формате "PKG" которую надо положить в флешку , без папок , без архивов , ее надо просто вытащить из папки и так же просто положить в флешку .



    А это часть прошивки из програматора для заливки прямор в флешь телевизора . Тебе это нафиг не надо-ты будешь прошивку обновлять с флешки , по USB из под меню .



    Все трижды повторено в этой теме. Не доходит как самостоятельно с разжёванным материалом прошить TV - тащи в мастерскую .
    Файлы: 1494255.png (840.6 Kb) · 0319498.png (1.03 Mb) · 5485943.png (66.9 Kb)
    Сб, 30.11.2013, 00:45 | Сообщение # 15        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    проделал, перенес на флешку .Не волнуйся и не отвечай .короче хрен на морду ,не открывается.ТЕМ более у ВАС стоит 7 а у меня ХР.перепробывал все.

    Добавлено (30.11.2013, 01:45)
    ---------------------------------------------
    Спасибо .Я неверно надоел.Ну не открывается и все.Буду думать.

    Сб, 30.11.2013, 01:34 | Сообщение # 16        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата николя71 ()
    .Не волнуйся и не отвечай
    Да куда же тебя денешь smile
    Цитата николя71 ()
    у ВАС стоит 7 а у меня ХР

    Пофиг, хоть Win98
    Цитата николя71 ()
    не открывается
    А что там должно открытся ??? Что ты там все открываешь ??? Это не картинка с сиськами , открыватся там ни чего не должно > smile
    Я не понимаю, как можно не понять процесс обновления прошивки если все выложено?? По ссылке с поста №4 , прокручиваешь страницу в низ , в низу будет клавиша Go To Step 3 Что в переводе как - шаг-3. В третьем шаге все описано как поступать дальше.
    .................................................................................
    И так ! Прошивку ты скачал, в флешку положил , НАПОМИНАЮ - флешка должно быть форматнута в FAT32, на флешке лежит только файл прошивки - и все ! Ни чего больше там быть не должно!! Теперь вставляешь флешку в TV. Здесь два варианта :
    1- в меню должна быть графа типа - Обновить ПО < если есть - нажимаешь и должно пойти обновления.
    Если нет то -
    1-Включаешь TV
    2-Выдергиваешь вилку из сети
    2-Вставляешь флешку
    3-Включаешь TV в сеть
    Должен пойти процесс обновления
    Сб, 30.11.2013, 11:19 | Сообщение # 17        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    процесс обновления я понял с первого раза(не повторять),только вопрос,после обновления,что будет видно на экране и какие мои действия потом.(нести на помойку).
    Скачал я прошивку (с книгами winrar) в папку "загрузки".Как вы раньше говорили надо разархивировать,щелкаю 2 раза мышкой по книгам бесполезно.не одним архиватором или с книгами грузить в флешку.вот это вопрос мы наверно не решим ни когда.Как вытащить эту прошивку из папки?
    Сб, 30.11.2013, 12:10 | Сообщение # 18        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата николя71 ()
    или с книгами грузить в флешку
    Книгами ( архивом ) нельзя грузить в флешку, вернее можно но толку не будет smile
    Цитата николя71 ()
    олько вопрос,после обновления,что будет видно на экране и какие мои действия потом.(нести на помойку).

    За чем на помойку ? Отнести в мастерскую, там приведут TV к жизни smile
    У тебя в TV прошивка версии 2.35, перед 2.35 еще было две версии теперь на сайте прошивка 2.42 то есть новее чем у тебя. Это значит что инженеры панасов что то доработали , устранили какие то ошибки , не доработки. При удачном обновлении хуже в любом случае не будет.
    Здесь важный момент , - если тебе каким то чудом удастся обновится до версии 2,42 то ни в коем случае не придумай ставить прошивки старых версий - это будет прямой путь в мастерскую, телик не умеет прошиватся на ранние версии и так же не умеет откатится на заводскую прошивку .
    Сб, 30.11.2013, 13:23 | Сообщение # 19        
    николя71
    аватар
      Постов: 163   Друзья 
    Все хорошо.Но не могу разархивировать файл и вытащить оттуда прошивку.Хочешь меня обозвать ,обзывай ,но я перелазил весь инет и нет конкретно ответа для Windows XP Для семерки есть.Только советуют установить MAC OS X ,что это такое я не знаю и как с ней работать емкость 3,9гб (круто) Есть еще Apple intaller,но просит № телефона.А ,я уже нарвался 2раза на 1600р чтобы подтвердить ,что я нормальный человек.Вот сижу у окна и смотрю может красна девушка пройдет(осталось только смотреть).Может скачать эту гребаную mac os x.Если она то же не бесплатная.
    Сб, 30.11.2013, 13:31 | Сообщение # 20        
    N-удалён
    аватар
      Постов: 2270   Х 
    Цитата ear ()
    Это просто ППЦ какой то
    Хуже чем жесть, ты ему одно , а он в окно смотрит. Здесь действительно выход только мастерская, других вариантов нет .
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Прошивка телевизора, флешь память HY27US 08561A
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA