РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Телевизор "Электроника 404Д" (белый экран больше ничего)
    Телевизор "Электроника 404Д"
    Чт, 27.06.2013, 15:07 | Сообщение # 11        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    ура я его почти починил походу СК-Д-30-1-с сдохла СК-М-30-1-с

    Добавлено (27.06.2013, 16:07)
    ---------------------------------------------
    в них пробиты транзисторы КТ3128а

    Чт, 27.06.2013, 18:17 | Сообщение # 12        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    совковые никому не надо просто счас - у всех стояли до последнего типа в запасе пока совсем не задолбает ногами биться об них - потом ищут как бы кому отдать - так как например бабушке одуванчику такой кирпич не вынести на помойку.
    мне недавно пришла одна грит забери тв пару, прихожу к ней -в квартире в кладовке 3 штуки стаят цветных рекорда! по одному перетянул с другом в гараж -благо там метров 500 - последний забираю - дает мне 300 рублей типа спасибо что помогли, пришлось брать, потом бабуле пионов нарвали принесли и в магазе купили хлеба))) не смог я так просто у одуванчика денег взять)
    я их лично на запчасти пущу, в гараже уже штук 7 стоит biggrin хлам редкостный - счас современные...(даже сравнить нельзя biggrin )

    Добавлено (27.06.2013, 19:17)
    ---------------------------------------------
    biggrin кстате вот вам еще скорее всего 7 микросхем ун7) кто в курсе о какой я теме biggrin

    Чт, 27.06.2013, 18:49 | Сообщение # 13        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    redmoon, не знаешь чем заменить кт3128а

    Добавлено (27.06.2013, 19:49)
    ---------------------------------------------
    redmoon, я бы у тебя ети 7 теликов забрал если бы жил возле тебя

    Чт, 27.06.2013, 19:46 | Сообщение # 14        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    хм, если они в ск стоят, то проще блоками поменять будет чем что то перепаивать в них, да и еще после может подстраивать, я последний раз в тв года три назад - тупо поменял блок, а старый до сих пор вон стоит под цветочным горшком с кактусом biggrin он не ржавеет, это главный его и пожалуй единственный плюс)

    Добавлено (27.06.2013, 20:46)
    ---------------------------------------------
    рекорд цветной кстате, делал в гараж мужикам соседям по гаражу, после раз 5 еще ремонтировался -жутко не надежная вещь - и в развертке ковырялся и в блоке. и в переключателе, и в ск, и даже в плтате разъединений - есть такая штука висит как правило на блоке питания как модуль - тупо кусок текстолита с кучей дорог и разъемов_) там от времени высыпалось пару 12в и подгорело таки порядком)

    Чт, 27.06.2013, 19:50 | Сообщение # 15        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    redmoon, скажи пожалуйста у меня в рекорде не запускается строчная развертка что делать
    Чт, 27.06.2013, 19:55 | Сообщение # 16        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата (kondensator)
    что делать
    как что?
    ремонтировать конечно же, проверить сначала визуально,потом катушки строчные позвонить продуть)
    напряжение померить в строчной) осцилограмки глянуть - благо схем и показаний снято много еще в совете)
    эт те не китайский собрат - тут все типовое и ремонтируется поэтапно просто)
    у меня знакомый семьи ремонтник тв -когда я был еще малой совсем делал нам тв и электронику - друг деда моего покойного, счас ему 62 года уже....так у него чумудан такой коричневый большой - так там одна типовая схема лежала только ко всему подходила как говорит) и пару ламповых) он их лет 15 грит не разворачивал0 так по памяти все знает) пацаном еще начал заниматься и вот до сих пор ремонтирует что может) ветеран своего дела)у него многим приемам учился)
    Чт, 27.06.2013, 20:03 | Сообщение # 17        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    ладно с рекордом потом что делать с СК-Д и М -30-1С там транзисторы сгорели новый у нас нигде не достать
    Чт, 27.06.2013, 22:09 | Сообщение # 18        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    NKR13265, а про такую я мечтаю...
    Чт, 27.06.2013, 22:09 | Сообщение # 19        
    kondensator
    аватар
      Постов: 1081   Друзья 
    alex100, про какую мечтаешь
    Чт, 27.06.2013, 22:12 | Сообщение # 20        
    alex100
    аватар
      Постов: 1213   Друзья 
    Цитата (NKR13265)
    Ya_666, kondensator, блин задалбало уже,каждую неделю новый совковый телек,выкинь их нах,или разбери
    и не одного до толку не довел, жалко...

    Добавлено (27.06.2013, 23:12)
    ---------------------------------------------
    kondensator, да, очень мечтаю.

    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Телевизор "Электроника 404Д" (белый экран больше ничего)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA