РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Сдох плазморез, прошу помощи в поиске неисправности (Не зажигается пилотная дуга на плазморезе.)
    Сдох плазморез, прошу помощи в поиске неисправности
    Чт, 21.05.2020, 09:32 | Сообщение # 1        
    iceoiiii
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Плазморез 2006г. производства фирмы Thermal Dynamics модель PakMaster 100-XL-Plus. Дело в том что не разжигается пилотная дуга. Имеются искры в искровом промежутке на плате осцилятора, раз в секунду может реже бывает даже появляется пилотная дуга и сразу гаснет. Был перепаян конденсатор на плате пилотной дуги и проверен каждый из элементов, результата ноль. Нашел мануал по ремонту и обслуживанию, в принципе все манипуляции были сделаны и найдена вероятная причина на контактах анода\катода имеется постоянное напряжение в 500в вместо нормальных около 300. Мануал прилагаю к сообщению ссылкой на яндекс диск там в конце имеется схема, распиновки всех проводов, и много всего остального. Буду благодарен капельке вашей помощи.

    https://yadi.sk/i/0TPmgRJWh1Yd4Q
    Чт, 21.05.2020, 12:39 | Сообщение # 2        
    Fazotron
    аватар
      Постов: 849   Друзья 
    Желательно выложить СХЕМУ в этой ветке.На диск маловероятно будут заходить и смотреть.По конкретной схеме будут грамотные советы.
    Чт, 21.05.2020, 13:21 | Сообщение # 3        
    iceoiiii
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Увы но все файлы во всех форматах весят больше 300кб и у меня не получается добавить даже одну схему...(
    Я схему в редакторе объединил для удобства, но снижение качество довольно сильно влияет на читабельность
    Чт, 21.05.2020, 15:41 | Сообщение # 4        
    Chishir
    аватар
      Постов: 515   Друзья 
    Возможно где то в рукаве горелки провод пробивает
    Чт, 21.05.2020, 16:36 | Сообщение # 5        
    Раиогубитель
    аватар
      Постов: 165   Друзья 
    iceoiiii, может пробивает в наконечнике где сопло накручивается.не раз такое было,на работе.думали причина в аппарате,а нифига.наконечник меняли в сборе на новый,и сразу дежурная дуга появилась.

    Добавлено (21.05.2020, 17:37)
    ---------------------------------------------
    iceoiiii, высокое внутри сопла пробивает,и не увидиш где.и нет дежурной дуги

    Чт, 21.05.2020, 19:09 | Сообщение # 6        
    askit2008
    аватар
      Постов: 105   ОК 
    Цитата iceoiiii ()
    Увы но все файлы во всех форматах весят больше 300кб и у меня не получается добавить даже одну схему...(
    Я схему в редакторе объединил для удобства, но снижение качество довольно сильно влияет на читабельность

    ,
    Цитата Sam ()
    Вот вам полезная ссылочка
    Перекодировка, обрезка, уменьшение веса....Всё в одном флаконе.
    сжемает без существенной потери пробуй
    Чт, 21.05.2020, 20:57 | Сообщение # 7        
    iceoiiii
    аватар
      Постов: 3   ОК 
    Цитата Раиогубитель ()
    высокое внутри сопла пробивает,и не увидиш где.и нет дежурной дуги
    Z

    Я уже три пары электродов заменил вместе с соплом, результат одинаковый. От безнадеги пытался даже менять зазор между электродом и соплом но становилось только хуже, уже менял давление в пределах до 9 атмосфер, тоже результата нет. Проверил входную диодную сборку, все шесть диодов живы. Осцилятор отдельно от всех элементов тоже работает (присутствует искра в искровом промежутке). Меня все же смущает что дежурное напряжение около 500в вместо положенных 290-325в.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Сдох плазморез, прошу помощи в поиске неисправности (Не зажигается пилотная дуга на плазморезе.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA