РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт музыкального центра LG (Неисправность блока питания.)
    Ремонт музыкального центра LG
    Ср, 17.04.2019, 13:22 | Сообщение # 21        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    сначала сигнал с 7-ой ноги разьема запускает все управляемые стабы, потом срабатывает 902-я оптопара ,которая через транзистор завязана на старт STR-ки....Но для этого еще должно быть напряжение на С922. Проверяй...
    Ср, 17.04.2019, 21:55 | Сообщение # 22        
    myegres
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата 46БРАТ46 ()
    Так-то там не только усилок запитывается от этого бп,а полностью центр...и с чего вообще взяли что проблема в блоке питания?может где то дальше и бп просто уходит в защиту???а центр и не включится при таком раскладе....

    Центр включается, есть звук в наушника, на колонки звук не идет.
    Ср, 17.04.2019, 22:18 | Сообщение # 23        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    Цитата myegres ()
    На IC947 на втором выводе 0 в
    пульни отдельные 12вольт на выход и глянь, есть ли запуск STR-ки. А может у тебя просто оконечник сдох и блокировка срабатывает от перегруза...

    Добавлено (17.04.2019, 23:22)
    ---------------------------------------------

    Цитата vrytsev ()
    При включении 32в должно появляться в самую последнюю очередь. После подачи напряжения на схему и прохождения всех переходных процессов.
    процессы я тебе обьяснил постом выше...
    Ср, 17.04.2019, 22:37 | Сообщение # 24        
    vrytsev
    аватар
      Постов: 475   Друзья 
    Цитата redish ()
    процессы я тебе обьяснил постом выше...

    Зачем ты мне объяснял? Я в этом не нуждаюсь. Я и так вижу по схеме как примерно должно происходить включение.
    Чт, 18.04.2019, 06:28 | Сообщение # 25        
    myegres
    аватар
      Постов: 6   ОК 
    Цитата redish ()
    сначала сигнал с 7-ой ноги разьема запускает все управляемые стабы, потом срабатывает 902-я оптопара ,которая через транзистор завязана на старт STR-ки....Но для этого еще должно быть напряжение на С922. Проверяй...

    Сначала неправильно проверял напряжения на блоке питания отключенном от центра wacko
    Начал проверять напряжения подключив блок питания, на выходах все соответствует схеме, центр включается, нет только 32в.
    Когда проверял напряжения на оптопаре РС901, случайно замкнул 3 и 4 ножки, и появилось напряжение 32в., появился звук в колонках. Центр работает, защита не срабатывает. После выключения снова нет звука.
    Файлы: 0507316.jpg (72.7 Kb)
    Чт, 18.04.2019, 06:50 | Сообщение # 26        
    Витала
    аватар
      Постов: 339   Друзья 
    В даташите указаны рабочие напряжения
    На вашей схеме должны быть проставлены напряжения замеряные вами
    Может этот совет поможет smile
    Чт, 18.04.2019, 08:49 | Сообщение # 27        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    vrytsev,
    Цитата vrytsev ()
    Зачем ты мне объяснял?
    это я не тебе, просто цитату твою взял
    Чт, 18.04.2019, 10:55 | Сообщение # 28        
    vrytsev
    аватар
      Постов: 475   Друзья 
    Цитата myegres ()
    на блоке питания отключенном от центра

    Отключить надо было только +32в. А так как все напряжения в норме, провести измерения в цепи обратной связи начиная с момента включения. Измерение относительно GND.

    проверить в этой цепи на непропай или микротрещин, также как саму str и транс Т901.
    Файлы: 3043976.jpg (90.3 Kb)
    Чт, 18.04.2019, 14:03 | Сообщение # 29        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Повторю ... smile
    Цитата nickolay130978 ()
    STR W6754 ....Приходит ящик , в БП сплошные непропаи, подсохли конденсаторы в горячей части , пропаял , конденсаторы заменил , включил - работает. День - три отпахал, клиенту сдал , клиент дома включает , а он как не работал до ремонта так и не работает после .
    Эта микросхема в своё время много крови попила ремонтникам. Стояла в основном в телевизорах LG.
    Проблема была в том что БП на этой микросхеме может неделями работать в мастерской , а в клиента дома не стартонуть вовсе. Она могла якобы накрыться , а потом внезапно ожить
    Чт, 18.04.2019, 19:58 | Сообщение # 30        
    redish
    аватар
      Постов: 2405   Друзья 
    nickolay130978, не поймут... я сам пару месяцев назад долбался с кажись 64-тым лыжным шасси...там такая же или похожая подружка стоит biggrin оказалось уход сопротивления в делителе 431-ой, но только под напругой! пока всю вторичку не перелопатил, песец...
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » Ремонт музыкального центра LG (Неисправность блока питания.)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA