РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » philips 37pfl9603d ремонт (проблема со звуком)
    philips 37pfl9603d ремонт
    Вт, 29.01.2019, 21:00 | Сообщение # 1        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    тв прибыл с неисправностью типа нет звука, поставил на стол, думаю дай ка посмотрю как это нет звука а он не включается вообще, звоню товарищу - говорит включался последнее время телик давно и то только какой то комбинацией с пульта.
    разобрал, дежурка проседает, в общем отремонтировал и разобрался с дежуркой это мало важно она есть и ящик теперь включается индикатор светится.

    суть проблемы, на динамики поступает какой то уровень но в виде легкого шипения, при этом регулировка уровня с пульта этот уровень не изменяет

    кнопкой выкл звука с пульта - шум пропадает полностью, т.е. кнопка работает...

    но звука нет вообще никак ...питание + _ 12 в есть с блока питания ..... где рыть???
    Вт, 29.01.2019, 22:23 | Сообщение # 2        
    Boqun
    аватар
      Постов: 210   Друзья 
    А при подключении видеовхода звук есть?
    Вт, 29.01.2019, 22:51 | Сообщение # 3        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    О проблемах с звуком в филипках целые мемуары написаны. Отдай этот телик тому кто его тебе принёс , пока не поздно. smile

    Цитата redmoon ()
    где рыть???

    Рыть нужно в сторону изучения принципа работы телевизора , а потом в сторону покупки программатора способного прошить нанду.
    Кстати, если войти в сервис , изменить и вернуть обратно пару любых настроек и звук появится , только не на долго. smile
    Ср, 30.01.2019, 06:11 | Сообщение # 4        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата Boqun ()
    при подключении видеовхода звук есть

    это было бы слишком просто.

    я пробовал подавать какой то источник на все возможные входы, так же нет звука ни с наушников нигде еще просто легкое равномерное шипение как будто радио аналоговое....

    Цитата nickolay130978 ()
    если войти в сервис ,

    в предыдущем сервисе причем крупном куда его носил чел ему даже блок питания с типовухой не починили, поменяли зачем то электролиты в подсветке так и выдали, и он то у чела включался раза с 20 - го чудом, то вообще вот перестал, так как дежурка тут та же тема)))

    в сервис как я понимаб войти это зажать кнопку программ + и включить? пасскажи пожалуйста пару параметров каких поменять нужно и поможзет ли?

    Цитата nickolay130978 ()
    в сторону изучения принципа работы телевизора

    звуковой усилитель в предыдущем сервисе зачем то снимали и поставили чуть ли не по диагонали, хорошо что не угробили , вчера поставил его как надо....
    странные эти филипсы...все с заморочками у них...
    прошивка на ящике стоит 11 года., просто обновив с флешки как я понял не получится??
    Ср, 30.01.2019, 10:49 | Сообщение # 5        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    в предыдущем сервисе причем крупном куда его носил чел ему даже блок питания с типовухой не починили,

    А в итоге что от них , что от тебя клиент получит не рабочий телевизор. smile

    Цитата redmoon ()
    в предыдущем сервисе причем крупном куда его носил чел ему даже блок питания с типовухой не починили,

    Я говорю о сервисном режиме , а не сервисе.

    Добавлено (30.01.2019, 11:51)
    ---------------------------------------------

    Цитата redmoon ()
    пасскажи пожалуйста пару параметров каких поменять нужно и поможзет ли?

    Там же написано : ЛЮБЫХ , поможет НЕ НАДОЛГО, может на пол минуты , может больше , а может и вовсе не помочь .
    Ср, 30.01.2019, 18:17 | Сообщение # 6        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    Я говорю о сервисном режиме

    как войти?дело в том что усилитель работает же шум есть нет самой дорожки...
    телик из бельгии привезен когда то......может быть дело в этом? он для бельгии произведен может частота со звуком что то у нас то 6.5 мгц вроде....
    Ср, 30.01.2019, 18:20 | Сообщение # 7        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    При чём частота звука если у тебя и с АV нет звука .
    Ср, 30.01.2019, 18:24 | Сообщение # 8        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    чём частота звука если у тебя и с АV нет звука

    я хз если честно, странное просто поведение, в фоне когда теликом он работает принимает аналоговый канал, в фоне шум как на радио приемнике вот....кнопку звука нажимаю на пульте - пропадает - нажимаю еще раз появляется, регулировка громкости не влияет, просто тупо вот интересно узнать причину такого поведения..... ну дык что войдем то в сервис?
    я тут мануал почитал

    ак активировать SAM
    Через стандартный передатчик RC: ключ в коде “062596”
    непосредственно затем нажать на кнопку “инфо”. После активации SAM

    вот,это не то как я понимаю?
    мне же сдм нужен? через замыкание на землю площадки?
    Ср, 30.01.2019, 18:24 | Сообщение # 9        
    nickolay130978
    аватар
      Постов: 2255   Друзья 
    Цитата redmoon ()
    как войти?

    В мануале всё есть.
    Ср, 30.01.2019, 18:28 | Сообщение # 10        
    redmoon
    аватар
      Постов: 5015   Друзья 
    Цитата nickolay130978 ()
    В мануале всё есть

    да я уже потерялся читать его))) я понимаю что нужно замкнуть сдм на землю, но когда? когда он выключен? затем включить и появится меню?
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РЕМОНТ ТЕХНИКИ » philips 37pfl9603d ремонт (проблема со звуком)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA