РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Китайский радиоприемник на микросхеме ТА2003 (Плохая чувствительность.)
    Китайский радиоприемник на микросхеме ТА2003
    Вс, 08.12.2019, 17:52 | Сообщение # 11        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    Цитата MishkA777G ()
    прибавляя мощности винтом на КПЕ для частоты 102.2, уходит чувствительность на УКВ

    какую мощность вы регулирете винтом?
    делать через ж...у видимо вам нравится,ну чтож...,удачи!
    Вс, 08.12.2019, 19:10 | Сообщение # 12        
    MishkA777G
    аватар
      Постов: 148   ОК 
    Я понимаю, что мои действия могут показаться бредом, но ни где нет подробного описания, как нужно правильно регулировать, вы мне написали, настроить контур дискриминатора, на проводе или антенне, что я и делал, но крутя только дискриминатор ничего не изменяется чистотого приема добиться не удается ни как. Если бы вы рассказали подробней, может у меня и получилось.
    Вс, 08.12.2019, 19:16 | Сообщение # 13        
    Витала
    аватар
      Постов: 339   Друзья 
    MishkA777G, Попробуйте в гугле набрать -настройка приемника на микросхеме ТА2003 будете приятно удивлены
    Вс, 08.12.2019, 19:24 | Сообщение # 14        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    Вы определитесь сначала что будете настравать в первую очередь-сопряжение контуров (те самые подстроечные конденсаторы),либо качество сигнала?

    Но советую сначала все таки начать со второго-настройка дискриминатора,никакие вращения подстроечных конденсаторов!!!Ори легко ломаются и лучше их не трогать в лишний раз
    Итак,напишу сначала-подключите кусок ненужного провода вместо антенны либо телескопическую,настройтесь на абсолютно любую станцию,добейтесь громкого и неискаженного звука вращением той самой розовой катушки
    Если не получается найти ни одной станции-подключите антенну прямо к выв 16 та2003
    Вс, 08.12.2019, 19:35 | Сообщение # 15        
    MishkA777G
    аватар
      Постов: 148   ОК 
    Да, нет станции есть, они находятся, но вот настроить и добиться хорошего и чистого звучания настройкой дискриминатора у меня не удается, только с хрипами.
    Вс, 08.12.2019, 19:46 | Сообщение # 16        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    Чет не пойму-откуда у вас конденсатор на выв 8 та2003 со стороны дорожек? выкиньте его нафиг!

    Добавлено (08.12.2019, 20:49)
    ---------------------------------------------
    И прозвоните омметром этот дискриминатор,должно быть несколько ом

    Вс, 08.12.2019, 19:53 | Сообщение # 17        
    Salongo
    аватар
      Постов: 751   Друзья 
    На TDA2003 не было более менее достойных приемников. Приемник эконом класса, на даче хрипеть, пока хрипишь с тяпкой на грядке. Минимум деталей в обвязке, чтоб хоть что то хрюкал возле передатчика. Знаю это не понаслышке. Сосед когда то возил подобное чЮдо с Барабана, там их на килограммы взвешивали. 5 Гривен за килограмм.
    Вс, 08.12.2019, 19:59 | Сообщение # 18        
    MishkA777G
    аватар
      Постов: 148   ОК 
    Они там так и стояли, выкинуть вы имеете ввиду эти конденсаторы или сам приемник??? Возможно и вправду данный приемник не тянет, у нас до передатчика ближайшего более 30 км.
    Вс, 08.12.2019, 20:02 | Сообщение # 19        
    булат
    аватар
      Постов: 554   Друзья 
    Выпаять,на нем написано то ли 501,то ли 601-не вижу первую цифру
    Вс, 08.12.2019, 20:12 | Сообщение # 20        
    MishkA777G
    аватар
      Постов: 148   ОК 
    301 там, а какие выводы мерять, там вроде с одной стороны три ноги с другой две и еще экран? Сейчас попробовал, получилось между двумя первыми 1.1 ОМ, а меду другими двумя 1.8 ОМ, а третья меду двумя ни звонится ни куда.
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Китайский радиоприемник на микросхеме ТА2003 (Плохая чувствительность.)
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA