РАДИОСХЕМЫ



СТАРЫЙ ФОРУМ

ФОРУМ НА ЭЛВО

РАДИОФОРУМЫ


СХЕМЫ И СТАТЬИ
  • БЛОГИ
  • НОВОЕ
  • СХЕМЫ
  • РАЗНОЕ
  • ТЕОРИЯ
  • ТЕЛЕВИДЕО
  • СВЕТОДИОД
  • МЕДТЕХНИКА
  • БЫТТЕХНИКА
  • ИЗМЕРИТЕЛИ
  • СПРАВОЧНИК
  • ТЕХНОЛОГИИ
  • РЕМОНТ СХЕМ
  • МОБИЛЬНИКИ
  • КОМПЬЮТЕРЫ
  • НАЧИНАЮЩИМ
  • ЗАРЯДКИ И АКБ
  • СИГНАЛИЗАЦИИ
  • АУДИОТЕХНИКА
  • АВТОВЕЛОМОТО
  • БЛОКИ ПИТАНИЯ
  • РАДИОПРИЁМНИКИ
  • МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ
  • МИКРОКОНТРОЛЛЕР
  • РАДИОПЕРЕДАТЧИКИ

  • Курс по ускорению работы Мозга на 100%


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Архив - только для чтения
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Антенна для радиоприемника "Россия РП-203" (Вопрос про антенный разъем радиоприемника и про выбор антенн)
    Антенна для радиоприемника "Россия РП-203"
    Ср, 14.08.2019, 17:42 | Сообщение # 1        
    shiryaksv
    аватар
      Постов: 2   U 
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, начинающему радиолюбителю.

    У меня есть радиоприемник "Россия РП-203" на котором есть разъем для антенны. Такой разъем я вижу впервые. Какая должна быть внешняя антенна для данного разъема. По-сути это просто одно отверстие. Может быть это просто отверстие для одножильного провода?

    Какую антенну можно присобачить к данному радиоприемнику?
    Файлы: 3191429.jpg (262.8 Kb)
    Ср, 14.08.2019, 18:32 | Сообщение # 2        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    Это гнездо для простой внешней антенны. Для приема на длинных или средних волнах. Смотря как сделано по схеме, может работать и на коротких волнах. За УКВ в этом приемике не знаю. В качестве антенны можно применить просто длинный отрезок провода розтянутый между опорами. Провод может быть как одножильным так и многожильным.
    Ср, 14.08.2019, 20:18 | Сообщение # 3        
    СветLANa
    аватар
      Постов: 309   ОК 
    Цитата ctc655 ()
    За УКВ в этом приемике не знаю
    УКВ в этом приёмнике нет, только СВ, ДВ и КВ1, КВ2. Вообще, у него сверху слева должна быть телескопическая антенна...
    Чт, 15.08.2019, 04:32 | Сообщение # 4        
    shiryaksv
    аватар
      Постов: 2   U 
    СветLANа, телескопичка там есть, это не проблема. Просто хотелось попробовать прицепить внешнюю антенну. Это первый радиоприёмник у меня с гнездом для внешки и мне жутко любопытно попробовать хоть раз внешнюю антенну и посмотреть что изменится. )))
    Чт, 15.08.2019, 05:10 | Сообщение # 5        
    ctc655
    аватар
      Постов: 1790   Друзья 
    При нормальной антенне и нормальных условиях( проживание не в большом городе) то можно будет послушать далекие радиостанции, которые еще где то работают на ДВ, СВ и КВ. Только, боюсь, что избирательность и чувствительность у этого приемника слабовата и много не услышиш. Но пробовать надо... smile
    Форум радиолюбителей » СХЕМЫ » РАДИОПРИЁМНИКИ » Антенна для радиоприемника "Россия РП-203" (Вопрос про антенный разъем радиоприемника и про выбор антенн)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Внимание! Форум переехал на Tehnodium.ru



    © 2010-2022 "Форум Радиосхемы". All Rights Reserved  Почта  PDA